Заметка «Автор Лапидар. Рекомендую»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 780 +1
Дата:

Автор Лапидар. Рекомендую

Господа, на Фабуле есть интересный автор.
Свежий слог. Рекомендую, господа.

Лапидар

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:34 09.08.2012 (2)
2
От себя (мы с Александром - тёзки, а не клоны! Это чтобы кто-нибудь чего-нибудь не подумал!) добавлю, что автор Лапидар пишет, как может это показаться, не так, как, предполагается, должен бы писать "настоящчий паэт". Стих его не раскрашен павлиньими перьями, и даже глагольные рифмы (ужос! глагольные рифмы??) имеют место. Но: Лапидару, мне кажется, удаётся простыми средствами передавать отнюдь не простые мысли и чувства. На мой взгляд (и, видимо, на взгляд моего тёзки) это ценно.
Да, кстати, Лапидар - автор, вполне оправдывающий свой ник. Но и за словом в карман - не лезет.

И ещё. Ни о какой, так сказать, раскрутке ни меня, ни, полагаю, Александра Кинунена автор Лапидар не просил. Однако не думаю, что мы оказали ему услугу. Тем более - медвежью. И не очень верю в то, что благими намерениями вымощена дорога известно куда. Поживём - увидим.
     08:08 10.08.2012 (2)
1
Ничего плохого в такой "раскрутке " нет, я и сама часто рекомендую понравившихся мне авторов. Но по-существу, Вы уже вторично обвиняете фабулян в отсутствие вкуса. Скопом - не то нам нравится, не так понимаем поэзию. Посмотрела стихи рекомендуемого автора.  Не зря говорят, что новое - это хорошо забытое старое. В данном случае - очень,  очень старое. Двадцать первый век, глобализация, языковое смешание, пост-постмодернизм, а тут ну просто могильная свежесть од Державина.
     10:41 10.08.2012 (1)
Благодарю Вас, Ирина. Радует, что Вы вообще неравнодушны, что когда-то от кого-то где-то слышали про Державина, но жаль, что только про него одного и не заметили других деталей... Отвечу Вам взаимностью и скажу, что, прочитав Ваши стихотворения, на опыте убедился, что там воистину всё наМалёвано.  

P.S.
Я не сторонник всемирной аморфности.
     11:08 10.08.2012 (1)
1
Лапидар! Просто "Глагол времен! металла звон! Твой страшный глас меня смущает..." может представляться кому-то - трухой, а кому-то - куда как своевременным свидетельством экзистенциального ужаса...
     14:46 10.08.2012 (2)
Автор Лапидар оказался удивительно обидчивым.  Внес меня сразу в черный список.
И это за сравнение с Державиным? Я не сказала, что его стихи «труха», просто очень архаичны. Это его стиль, наверное, ему (да и Вам) кажется  что писать «высоким» слогом -  все эти «хладные» эпитеты, выглядят очень поэтично,  но лично я ничего нового в них не нахожу. Свежий слог?

Пример:
в тебе, наперсница весны!
Прими скупое поздравленье.
Я днесь почту твоё рожденье,
рожденье славнейшей жены!


Наперсница весны? Чем не Державинская ода?
Хотела сейчас цитату из «Фелица» скопировать – а ведь Державин и то кажется на этом фоне современней и фривольней. Забираю сравнение обратно.
     15:01 10.08.2012
Ирина, клянусь Юпитером, Вы меня нимало не обидели! Не обидели потому, что для меня Вы никто: я не испытываю к Вам ни дружеских, ни любовных чувств - предлог обиды отпадает сам собой. Решение внести Вас в чёрный список пришло мне на ум лишь потому, что человек вашего характера, вероятнее всего, может напакостить, "намусорить" на странице. Когда я убеждусь в том, что Вы не таковая - удалю из ЧС.
     15:01 10.08.2012 (1)
1
Ирина! В ЧС ведь не всегда вносят из-за обиды. Кто-то просто таким образом определяет для себя круг общения. Я тоже известному количеству авторов нежелателен. Но не думаю, что они внесли меня в ЧС из-за обиды. Да и Вы, наверное, тоже не у одного Лапидара являетесь персоной нон грата. Хотя да, иногда виноваты бывают эмоции.
     15:14 10.08.2012 (2)
1
Господин Лапидар,   посмотрите мои комментарии - много ли я кому "намусорила"?   Я бы и сейчас не вмешалась, да только утверждение "свежий слог"  относительно Ваших стихов - полная чушь. Да Вы и сами наверняка это знаете. Вы же  сознательно свои произведения в строго классическом стиле пишете,  радуетесь, когда получается. Я, кстати, качество Вашей поэзии и не обсуждала. Для меня лично "свежий слог" - это скорей сногшибательный русский реп.  Ничего, побуду в черных списках. По-моему, кроме Вас, меня внесла в свои враги великая гламур-пророчица Яна Виноградова.  Очень рекомендую познакомиться. Вы друг другу понравитесь.
     17:45 10.08.2012
Ирина, я уже понял, что "свежесть" для Вас исключительно - в пафосной маловразумительной околёсице кривляющихся мальчиков. Я уже понял, кто Ваши кумиры. Увы, но и в Вашем творчестве свежести не больше (как и свежести у указанных мальчиков), чем в осетрине второй свежести, опробованной Воландом. Ещё раз Вам напоминаю: "Я НА ВАС НЕ В ОБИДЕ". Предлагаю более не писать ответов и закончить на этом. Заранее благодарю.
     15:35 10.08.2012 (2)
1
Ирина! Вы всего у двух человек в ЧС? Так Вы, значит, первокурсница ишшо по сравнению со мной!   В смысле - в этом отношении. Тогда - ничего страшного!
Всё устаканится...
     17:10 10.08.2012
1
Я медузой недавно стала. Года два никого вообще (кроме Яны, но то любовь с другого сайта) не задевала. А сменила аватарку и разошлась.
     17:05 10.08.2012
Я других не знаю. Сейчас проверю свой - помню, что недавно Петр туда попал.
     08:58 10.08.2012
1
Ирина! Не обвиняю фабулян. Говорю о тенденции. И не на "Фабуле", а среди обычной читающей публики. И она имела место всегда. Начиная с обитателей дворянских гнёзд, если не раньше. И не я это первым придумал.
     07:21 10.08.2012
1
Насчет поворота мысли о раскрутке я даже и не подумал. Просто очень понравилось - решил всем рассказать. Решайте сами. Eden den zein (вроде так).
     15:13 10.08.2012 (1)
1
Ребята, прошу вас вести себя по-человечески.
Я не этого хотел. Иначе удалю тему.
     15:33 10.08.2012
Не волнуйтесь - мы ведем себя типично-поэтично. Мы же о поэзии спорим, о стилях.
Что может быть более человечным для поэтов?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама