Заметка «Народ и власть»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 392 +1
Дата:

Народ и власть

Когда к власти пришёл Брежнев, то народ в целом радовался появлению нового, относительно молодого руководителя партии и государства, поскольку не только партийной номенклатуре надоели непредсказуемые хрущёвские «заскоки», но и простым людям тоже. Когда Брежнев умер, народ чуть ли не ликовал, всем до смерти надоел брежневский Застой, а «сердца требовали перемен», конечно же к лучшему.

Когда у власти оказался Горбачёв, народ радовался появлению нового, относительно молодого руководителя и надеялся на перемены к лучшему. К концу своего правления Горбачёв просто достал всех со своей бесконечной «говорильней» в то время как страна на глазах стала разваливаться, а положение народа – ухудшаться.

После поражения августовского путча миллионная толпа в центре Москвы дружно скандировала: «Ельцин! Ельцин!». Всем хотелось перемен к лучшему и народ радовался появлению нового руководителя страны. Когда Ельцин ушёл в отставку, его ненавидел почти все.

После того, как власть по наследству перешла к Путину, то народ радовался появлению нового, молодого главы государства, надеясь на перемены к лучшему…
Послесловие:
Народ (по эту сторону колючей проволоки) глубоко скорбел только однажды, когда скончался Сталин, не понимая как дальше жить и страшась перемен.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:24 24.03.2019
Иронично!
     21:20 06.01.2019
В принципе, все эти дела гениально прописаны в "Истории одного города" величайшего Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Сказать что-то принципиально новое в этом плане почти невозможно... 
     20:11 06.01.2019
Особого ликования по поводу прихода Путина не припомню. Скорее было негодование, потому что Ельцин после своего избрания заявил, что с его избрания началась эра честных выборов.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама