Заметка «Есть»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 412 +1
Дата:

Есть

 Есть законы сохранения вещества и энергии, но в информационной сфере их нет.
 Есть категория мужчин, у которых головка управляет головой, и есть категория женщин, которые своей пи*де не хозяйки. «Распрекрасные» получаются парочки.
 Есть люди, всегда повернутые туда, куда дует ветер — это люди-флюгеры. Но есть и такие, что еще ветер не подул, а они уже развернуты как надо — это люди-чегоизволите.
 Есть много стран, народы которых на своей шкуре ощутили пагубность концепции большинства. Но две страны хватили лиха по полной программе. Это — Россия и Германия. Немцы покаялись, а мы с гордо поднятой головой продолжаем строить свою жизнь, опираясь на то, чему Марк Твен предпослал следующие слова: «Если заметили, что вы на стороне большинства — это верный признак того, что пора меняться». Еще лучше по этому поводу высказался Эдгар Аллан По: «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты». Тем самым он ответил на вопрос, почему 90% людей продолжают верить в то, что большинство никогда не ошибается. И уж совсем элегантно высказался по обсуждаемой теме римский писатель и поэт Петроний Арбитр Гай: «Умереть — значит присоединиться к большинству!». Однако главная, можно сказать — коренная, проблема в том, что большинство из нас считает себя умнее большинства. И пока будет так, слова Гете: «Нет ничего отвратительнее большинства», будут как никогда актуальными.
 Есть русские евреи, есть грузинские евреи, есть даже эфиопские евреи, но нет еврейских русских, нет грузинских русских, и вообще нет никаких других русских. Русские они и в Эфиопии русские потому, что родство у них не по крови, а по истории.
 Есть семь причин любить женщин. Одна из них — секс. Остальные не имеют значения.
 Есть так называемые «еврейские» теории, в них много чего умного и полезного, но воспользоваться этим нет никакой возможности: толи мы не доросли, толи в том шабат и шалом.
 Есть три «волшебных» числа — «3», «7» и «12». Всё, что мы воспринимаем, творим и возвещаем, должно соизмеряться с одним из них.
 Есть три способа попасть в будущее: ждать пока туда выведут; оказаться там по воле случая; самому идти к нему.
 Есть три типа подчиненных: сказано-сделано; сказано-не сделано; не сказано, а уже сделано.
 Есть три типа шкал: «больше-меньше»; «полезно-вредно» и «хуже-лучше». Каждая из них хороша по-своему, но лучше, когда они вместе.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама