Заметка «Война в Украине чем-то схожа с финской войной »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 314 +1
Дата:
Предисловие:
https://zbroya.info/ru/blog/7991_16-vyskazyvanii-marshala-mannergeima-kotorye-kak-by-obrashcheny-k-ukraine/

«Новое время – новые обязанности. И все же, как и раньше, все основные вопросы решают железом и кровью. Для защиты нашей свободы армия должна быть в полной боевой готовности. Крепости, пушки и иностранная помощь не помогут, если каждый человек не осознает, что именно он стоит на страже страны. Пусть помнят мужчины Финляндии, что без единодушия нельзя создать сильную армию и что только сильный народ может безопасно создавать свое будущее»
                                                                                  (маршал Маннергейм)
       

Война в Украине чем-то схожа с финской войной

  Почти  все войны, уважаемые читатели, которые велись и ведутся сейчас на Земле, так или иначе связаны с двумя факторами - захватом чужих территорий и мировым господством. Всё остальное, как-то - восстановление исторической справедливости, защита братского народа и т.д., есть ничто иное, как  демагогия.

  В своё время финская авантюра Сталина, которая закончилась пирровой победой, не только помогла  укрепиться Гитлеру с мыслью, что СССР есть колосс на глиняных ногах, но и предав своего союзника (СССР, как союзник  вместе с Германией оккупировали Польшу) пойти на него войной. И только героическое сопротивление всего советского народа и материальная помощь Америки и Великобритании (Ленд-лиз), помогли стране Советов победить своего бывшего союзника - фашистскую Германию и её сателлитов.

  Повторюсь - это финская авантюра спровоцировала Гитлера напасть на СССР. Во второй мировой войне страна Советов победила. Но... маленькая Финляндия и сейчас живёт и процветает, чего не скажешь  о Третьем рэйхе и стране Советов - они попросту исчезли с мировых карт.

  Сейчас независимая Украина переживает подобную историю - осколок советской империи - Россия, обладающая колоссальным ядерным потенциалом, пятый год ведёт на её территорию полномасштабную войну, которую некоторые  политики стыдливо окрестили гибридной.

  Некоторые социологи, как и политики утверждают, что если бы Россия захотела, она бы завоевала Украину за два дня. Имею смелость их опровергнуть - превратить весь мир в ядерный пепел возможно, что и смогла бы, а вот Украину не завоевала бы.  И это прекрасно понимают в Кремле. Одно дело шантажируя весь мир своим атомным оружием, безнаказанно избивать обескровленную маленькую страну (Грузию) и совсем другое дело сунутся в страну у которой хоть и нет атомного оружия, но есть двадцать три атомных энергоблока из которых один Чернобыльский, в своё время подвёл весь мир к Апокалипсису или ядерному Армагедону... кому что больше нравится.

  Лично мне не нравится - ни одно, ни другое. Да думаю, что и мировым правителям тоже. Не правда ли, что  стоит крепко задуматься перед тем, как отдавать команду бомбить мирные украинские города?

  Сейчас  весь глобализированный мир  пронизан схемами и совместным бизнесом олигархов и банкиров, а потому сходить с ума, развязывая третью мировую войну во имя мирового господства 3-го Рима, никто никому не даст.  Об этом можно и не мечтать. Поделить под шумок, якобы гибридной войны, мир, развалить Евросоюз и обвалить евро валюту -  это ещё можно попробовать сделать... Но до определённой черты. За которой мировой хаос, анархия и Апокалипсис (не Голливудский), а это никому из власть предержащих не надо. Смысл быть властелином на кладбище?

  Вот отсюда и мировые санкции против России. Отсюда же и мировая поддержка  Украины всеми цивилизованными странами. Выстоит ли в этом противостоянии Россия? Чтобы ответить на этот вопрос достаточно вспомнить историю СССР, который так и не смог ничего противопоставить мировой изоляции и канул в Лету.

  Хотя, незаметный человек с чемоданчиком, в своё время, приехавший в Москву из Швейцарии  и имевший ночной разговор с кремлёвскими, иногда в состоянии повернуть армии вспять. Сейчас войны выигрываются не на полях сражения, а в банковских кабинетах.


  МИРУ-МИР!
Послесловие:
    Немного из истории - фашистского Третьего рэйха и страны Советов  нет, а Украина, государство за которое столько столетий борется наш народ, существует.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:51 26.01.2019 (1)
Вас терпит мир. потому что нужны для пушечного мяса) Сегодня все выходки украинских
нациков прощают. но потом обвинят во всем) Разве можно верить англосаксам. которые всегда использовали
фашизм. как средство достижения своей цели?))
     14:41 26.01.2019 (1)
А россиян чего терпит мир? Наверное потому, что их там нет, а если и есть, то они за мир?
     21:14 26.01.2019 (1)
-2
Алик, если ты представил себя папуасом и тупо скачешь возле костра
это не значит , что ты папуас...
это значит. что ты псих пациент
и требуется мед помощь!)
     05:18 27.01.2019
Мне по барабану ваш бред и оскорбления. У меня против таких, как вы стоит фильтр.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама