Заметка «Украину ждут в НАТО»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 347 +1
Дата:
Предисловие:
Приходилось не раз слышать: Украину в НАТО никто не ждет.

Украину ждут в НАТО

НАТО настаивает на том, чтобы Украина пошла путем ускоренного вступления в Североатлантический альянс.

Об этом сообщил глава Министерства обороны Украины Степан Полторак, передает УНИАН.

По его словам, в НАТО настаивают на необходимости скорейшего вступления Украины в Альянс. Также Полторак подчеркнул, что сперва в Альянсе наблюдали за страной, позже стали помогать, а сейчас предлагают вступить.

«На последнем заседании, в котором я принимал участие, практически все участники Альянса настаивали на необходимости ускорения вступления Украины в Альянс — это ответ на все упреки о том, что нас там никто не ждет, и мы никому не нужны», — заявил Полторак.

Но министр считает, что Украине необходимо стать членом не только НАТО, но и самим достичь высоких стандартов в военном деле.

«Нам нужно научиться воевать, нам нужно достичь стандартов, нам нужно новое оружие, новые методики, новая система, которая будет отвечать нашим интересам», — добавил он.


Источник: "Хвиля"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:53 30.01.2019 (2)
1
НАТО - проверенная система, спору нет. Но вот Израиль ни за какие коврижки в НАТО не пойдёт, именно потому, что это СИСТЕМА. То есть, правила и обязанности. Нужно подчиняться и делать то, что говорят. Для ситуации, в которой живёт(и здравствует!) Израиль, это не приемлемо. Украина, если бы решительно пошла ИНЫМ путём в 1992-м, могла бы и без НАТО жить и не тужить. Но отдали ядерное оружие, стратегические бомбардировщики, СОЗНАТЕЛЬНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО уничтожАли армию вплоть до 2014-го года, дико плясали, когда Янукович объявил, что призыва на срочную службу больше не будет. Что получили взамен? Бумажку о гарантиях независимости и незыблемости границ, и мечту о НАТО. Всё! Кто в этом виноват? Сами виноваты! Цена, которую заплатили за идиотизм, оказалась невероятна мала. В принципе, при таких делах, государство должно просто исчезнуть. Но Бог милостив и Украина не исчезла. Но и не поумнела. О НАТО нужно не мечтать и не проситься туда! Надо сделать ТАК, чтобы НАТО бежало за Украиной и умоляло её присоединиться к ним! Возможно ли такое? О, да! Пример Северной Кореи показывает, что в этом мире обхаживают жёстких, а не просящих!
     07:26 31.01.2019
Как говорится, задним умом все крепки. О том, как много было упущено Украиной ранее, сейчас понимают многие.
Израиль пошел своим путем и достиг многого. Но он постоянно находится под обстрелами соседей. Европейские страны находятся в НАТО, не стреляют друг в друга и, в общем, благоденствуют. Ни одна европейская страна не хотела бы оказаться в положении Израиля.
     08:26 30.01.2019 (2)
  Израиль не живёт и процветает, а в условиях дефицита воды - выживает. У Израиля нет такого мощного врага, как Россия. Которая постоянно шантажирует Украину своим атомным оружием. Но мы смогли не поддаться на этот ядерный шантаж и не слили свою страну. Мы выстояли и строим свою независимую  страну так, как считаем нужным. И не вам заокеанскому доморощенному аналитику указывать нам со стороны на наши ошибки и на то с кем дружить. Это крайне не порядочно... Не превращайтесь в быдло с которым вы не общаетесь.

Я вам уже давал совет не пхать свой нос в дела страны, которая вас уже не касается. Любите её молча на расстоянии. Если не хотите сюда приехать и  помочь нам  её разбудовывать.
     07:39 31.01.2019 (2)
1
Алик, я согласен с вами относительно сравнения Украины и Израиля.
Но нельзя смотреть на автора Фабулы, который высказал свое мнение, как на врага. Ничего, враждебного к Украине, в комментарии Бориса нет. Так мне кажется.
     14:09 31.01.2019
Вячеслав, я под Вашей заметкой сделал шикарное дело, проявив ИСТИННУЮ сущность господина Данилова. То, что он тут высказал, опустившись до оскорблений меня по национальному признаку, ЧЁТКО и КРАСНОРЕЧИВО свидетельствует о том, что он только прикрывается маской патриота Украины, а в реале - стопроцентный русский совок, волею злой судьбы, ВЫНУЖДЕННЫЙ играть роль борца за всё украинское! Я лично пару таких деятелей выгнал в 1991-м из нашей ячейки Остёрского Руха. Они точно так же вопили и рвались, а на деле приносили огромный вред репутации Руха. Когда мы их выдворяли, то они точно так же, как сейчас Данилов, орали, что мы не патриоты и не понимаем истинного смысла борьбы за волю Украины. После их изгнания, в ячейке стало легче дышать и на нас перестали в городе показывать пальцем, как на сборище дебилов и хулиганов. Но! В Украине даниловы - в тотальном меньшинстве. И это вдохновляет!
     08:08 31.01.2019
Он подсуетился и убрал те комментарии, где всё это было. Он оскорблял мою страну и меня.  Чтобы не разводить здесь сыр-бор и выяснять отношения я отправил его в ЧС. Всё честно.  
     13:55 30.01.2019 (1)
Алик, я Вам уже говорил, повторю ещё раз: любить Украину нужно с ОТКРЫТЫМИ глазами! Вы склонны ЯВНО приукрашивать ситуацию, а это путь, которым можно прийти в глухой тупик. Касательно же Вашей неприязни к выехавшим с Украины, то это тоже тупиковый подход - вне Украины в данный момент живут до 20 миллионов тех, кто был рождён в этой стране! Отсекая их, Вы чётко идёте путинским путём! Вообще же, Ваш патриотизм кажется мне очень похожим на рашизм. Но! В Украине таких, как Вы, очень мало. Украинцам свойственна привычка критиковать всех и вся, а не тупо следовать какой-то одной идее, не допуская никакого анализа и сомнений. В этом сила украинцев и в этом залог успеха Украины. В отличие от России, где вера в царя - генеральное направление, Украина исповедует многовариантность и плюрализм. Вам с Вашей зашоренностью, было бы отменно в среде путиноидов, но Вы почему-то оказались в стане украинских патриотов. Я видел таких, как Вы, в своё время, в Рухе - крайне опасная публика. От таких "друзей" вреда было больше, нежели от явных врагов. Как говаривал Ленин, это ПОЛЕЗНЫЕ ИДИОТЫ! ПОЛЕЗНЫЕ для врагов Украины!
     14:37 30.01.2019 (1)
1
  У нас много друзей за границей. Они уважают нас, мы уважаем их. Они стараются не лезть со своими советами и нравоучениями к нам, мы не лезем к ним. Всё по-честному.

  По поводу моего патриотизма. Видите ли в чем дело, я много лет разрабатываю всевозможные проекты и провожу разные мероприятия , на которых мне приходиться сталкиваться со многими людьми. Бывают там мечтающие о воссоединении с Россией, бывают - мечтающие о реставрации совка, хватает и  националистов,  анархистов и даже монархистов. Военные, полицейские и атовцы идут отдельно. Так что - хватает всяких.

  Я давно пришёл к выводу, что всем не угодишь. И потому я и мои коллеги - всегда стоим на патриотических позициях - Украина понад усе. Об этом мы сразу честно предупреждаем всех в анонсе будущего мероприятия. Хотя нас и то что мы делаем давно уже все знают. И потому всё обходится почти без эксцессов. Провокаторов таких, как вы - мы на своих мероприятиях не жалуем. В споры не вступаем - не о чем. За поребрик - там в "русском мире" и дискутируйте. Это вы тут резвитесь, а у нас с этим строго. Да они почти уже и не ходят к нам в музей. Не зачем. Как кто-то сказал:"Петухи кучкуются у параши..." Сори, за прозу жизни.

Удалите этот комментарий - отправлю в ЧС.
     01:22 31.01.2019 (1)
Я не боюсь ЧС, Алик, - сам им с громадным удовольствием пользуюсь.
Как я уже чётко понял, мы с Вами никогда не поймём друг друга - у нас тотально разное мировосприятие и диаметрально противоположная внутренняя культура. Это был мой последний разговор с Вами. Если опять влезете в мои отклики другим авторам - вгоню в ЧС и собаки не загавкают!
     06:34 31.01.2019
Не ты первый жид (не еврей, а именно жид), который пытается меня убедить в том, что я быдло, а ты гений. Хрен ты угадал.  С такими завидами и провокаторами я не общаюсь. Отдыхай.
     07:15 31.01.2019
Об этом Порошенко говорил на форуме «От Крут к  Брюсселю. Мы идем своим путем» в Киеве. 
По его словам, все больше политиков на Западе понимают, что без членства Украины в Евросоюзе и НАТО Европа будет в опасности. «Это точно нужно ЕС и НАТО, чтобы Украина была членом этих структур», - подчеркнул президент. 
«Мы и Евросоюз приблизились друг к другу как никогда. И ни одна государство, которое не в НАТО, не имеет таких тесных отношений с Альянсом, как наша страна», - сказал он. 
По словам Порошенко, только полноправное членство в Европейском Союзе и НАТО окончательно и бесповоротно гарантирует государственную независимость и национальную безопасность Украины.

     22:22 29.01.2019
Леся йшла на карусель
Тай зустрила Гриця
Де цэ ты узяв портхфель
Дай но подивиться
Цэ мени купив татусь
Та тоби ще рано
Я його носити вчусь
Це хибо погано?


НАТО вчиться - не комунизму
Вчитись НАТО-НАдо Надо!
Реклама