Заметка «В Германии планируют ввести базовую пенсию»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 388 +1
Дата:
Предисловие:
                    Согласно планам министра труда ФРГ пенсия людей, проработавших 35 лет на минимальную зарплату, должна быть увеличена на 447 евро. Базовая пенсия должна быть введена не позднее 1 января 2021 года.

В Германии планируют ввести базовую пенсию

В Германии с 1 января 2021 г. введут базовую пенсию

Очень советую не полениться и посмотреть двухминутное видео в самом конце вышеприведённого материала!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:13 05.02.2019 (2)
1
Аплодисменты немецкому правительству!
Насколько я изучила эту нацию, так скажу, что не просчитав, они такое новшество не ввели бы .
Есть нашим на кого равняться. И это в стране, где нет НИКАКИХ полезных ископаемых, Мерседесы и Адидасы - все создано с нуля и
все фирмы -мировой бренд. Респект, больше нечего сказать.
     09:18 06.02.2019 (1)
Зравствуйте! Как это нет полезных ископаемых! А уголь, а железная руда и сопутствующие. Припомните Рурскую область
     14:47 06.02.2019
Рурская область закатана в асфальт уже давно и облагорожена насаждениями, а шахты законсервированы на экстремальный случай. В рУРСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ процветает.
     02:33 06.02.2019 (1)
1
Согласен с Вами, Ольга, полностью: Германии - виват и респект!
     10:09 06.02.2019 (1)
Ещё Германия известна как поставщик правительства в Россию!
     13:44 06.02.2019 (1)
Это было в далёком 1917-м году, Коля.
     14:01 06.02.2019 (1)
А Вова откуда приехал?
Разве не из Германии?
Впрочем они и до 17 года посталяли в Россию правителей.
     03:11 07.02.2019
Вову с помощью БАБа мистер Киссинджер привёл в Кремль. Кстати, сам Борис Абрамович жив и весел. Недавно я, Коля, посмотрел интервью Митрофанова, который в ЛДПР долго обретался, так тот доказал чётко, что "самоубийство" Березовского - акция МI-6. Он там же в Лондоне и продолжает жить. Заслужил!
     08:44 05.02.2019 (1)
1
Могу сказать, что идеология этого предложения весьма справедливая: проработавшие люди должны получать пенсию выше тех, кто  вообще не работал. Но мне кажется, что в этом предложении есть большая доля популизма, ибо предлагается вдвое увеличить минимальный размер пенсии  для работавших,  а это огромная  дополнительная нагрузка на бюджет.
 Выглядит красиво, а вот реально или нет - проверят сами немцы.
 В любом случае знаю точно, что люди с минимальной пенсией имеют если не собственное, то социальное жилье  и весьма качественное. Бедные люди имеют очень много льгот, которые позволяют БЕДНЯКАМ(!) отдыхать  минимум раз в году на курортах Майорки, других курортных местах Испании,  Турции и т.д.
 Часть затрат на курортное лечение оплачивается государством.
 Короче, жизнь в стране,  разгромленной Великим Победителем Россией, в десятки раз лучше, если сравнивать жизнь беднейших слоев населения Германии и России.
 Ура.
     13:48 05.02.2019 (1)
Ур-р-р-а-а-а!!! Ещё ты забыла, что бедные немецкие пенсионеры толпами едут в чешские Карловы Вары на минводы. Я это ЛИЧНО созерцал в июле 2007-го года в отеле "Сан-Сусси". Пока мы с женой там были 10 дней, в отель раза три завозили немцев громадными автобусами. По виду это были пенсионеры очень скромного достатка, но персонал отеля просто падал с ног, чтобы им угодить - НЕМЦЫ! Выглядело это комично, но чехи боготворят немцев и почти открыто ненавидят, скупивших почти все Карловы Вары, русских. Тем не менее, в Карловых Варах и в Праге уже целые микрорайоны говорят по-русски. Чехи - не поляки, их ненависть крайне пассивная. Но немцам они лижут всё, что могут - свидетельствую!
     14:31 05.02.2019 (1)
 Знаю "Сан-Сусси" - большой колхоз. А ты знаешь, что в советские годы  сливки совков ездили на курорт в Карловы Вары и жили все только и исключительно в "Сан-Сусси"?
 Никогда не брали этот отель только потому, что  знала этот факт!
 Да, мы тоже отдыхали в Карловых Варах и видела отношение  чехов к нашим и немцам.
 Но, честно говоря, чехи правы. Немцы никогда не воруют из столовых, а русскоязычные норовят сумками вытащить еду.  Немцы в обеду и ужину всегда заказывают вино , чаще пиво, и платят официантам чаевые. Наши покупают в суперах пиво и пьют его в номерах, дешевле в разы. Чаевые дают крайне редко. Нас тоже "обожают" все горничные, потому, что каждый день оставляем за уборку несколько евро. Персонал любит туристов, если они  дают чаевые.
 Короче, наши - это генетическая НИЩЕТА. И уверенность, что мы умнее всех и ща всех натянем: не украсть хоть что-то - день прожит зря.
 Чехи все это видят, отсюда и отношение.
     02:25 06.02.2019 (1)
Я знаю детали о "Милитари" - там мои родители пять лет подряд проживали. Это бывший санаторий Минобороны Чехословакии и он сейчас котируется в 3 звезды - слабоват по всем меркам. А "Сан-Сусси" - 4 звезды. В "Сан-Сусси" нам с Ирой понравилось от и до. Питание было почти домашнее: тушёный кролик с гречневой кашей запомнился надолго. Супчики также были очень милые. К тому же, там подземный переход к водолечебнице и поликлинике - это удобно. Отличный бассейн и прочие водные дела! Так же, место понравилось - подальше от шумного центра, рядом гора, очень живописно. Касательно же неприязни обслуги к русским, то тут КОМПЛЕКСНАЯ проблема. Память о 1968-м, нынешняя скупка всего стОящего в Карловых Варах... Мне чешка-массажистка сказала, что русские их гонят из бутиков: "Грязь таскаете, а ничего купить не можете! Чего пришли?" Я поверил ей, ибо мы пошастали по этим бутикам с Ирой и увидели все нюансы. Да, всюду русскоговорящие продавцы и, само-собой, расклады и подходы такие же. Но в этих лавках цены понтовые, а товар - ничего особенного. Мы ездили в торговый центр "Вариада" и там был товар, в целом, не хуже, а цены лучше - окраина города. Что же до чаевых, то мы их давали всем и всюду - привычка с Карибов, а про выходцев из РФ не знаю, мы с ними общались коротко. Это тоже привычка с Карибов - отдыхать самим по себе, без кентования с кем-то. Так оно спокойнее в сто раз. Что видели чётко - русские много пьют. Я у хлопцев из Тюмени прямо спросил(они сидели за столиком рядом): я вижу, вы тут гастриты ваши лечите пивом и водкой, вместо минводы? Они сказали, что оно ничё - попустит как-то... Что ещё поняли: чехи ТОТАЛЬНО проигрывали в сервисе мексиканцам и доминиканцам. Там просто расшаркиваются и стелются перед туристами, а чехи - средненько. Не знаю, может там за эти 11 лет что-то улучшилось, но в 2007-м они выглядели слабовато в расторопности и старании угодить. Я бы сказал, что вышколены чехи плохо для обслуживания туристов. Возле "Сан-Сусси" развевались флаги США, Канады и Германии в честь гостей - это значит, что нужно соответствовать 4-м звёздам. Но по классу услужливости они по меркам США не вытягивали и на 2 звезды, а это - катастрофа для турбизнеса. 2 звезды - это поганый мотель, где услуг, кроме ночёвки и завтрака - ноль. Но Карловы Вары - СКАЗКА, поэтому мы закрыли глаза на все прочие шероховатости. И Прага, как по мне, АБСОЛЮТНАЯ СКАЗКА! Приятно вспомнить, чёрт возьми!
     09:23 06.02.2019 (1)
 "Сан-Сусси" ночью красиво смотрится со стороны реки. Он на горе, ты это помнишь и вот в небе вдруг огни большого здания, красивая подсветка, зрелище  офигенное.
 Чехи   до сих пор не умеют  создать сервис на уровне. Мы жили в  исторически первой гостинице Карловых Вар, это отель 5 звезд,  но до пяти в других странах ему как пешком до Аляски. Еда, на мой избалованный вкус, средняя. Хотя наша компания все время шутит: "Наша Галя балована!" Людям нравится. Сервис в Испании,  Франции  в разы выше, чем у чехов. Наши из компании ржут: "Зато славяне!"
 Чехия заполонена украинцами. Есть и русские, встречала женщину из Хабаровска, рассказывала, как китайцы травят производствами Амур, и вся гадость попадает в водозаборные  системы хабаровчан. Что там иногда льется из крана знают только китайцы. Вот и сбежала россиянка от экологии в Чехию.
     13:49 06.02.2019
Да, заробитчан с Украины в Чехии очень много. Мы слышали украинскую речь и в Карловых Варах - на стройке, которая была недалеко от нашего отеля.  
     18:17 05.02.2019 (1)
Мы все рады за немцев.
     01:56 06.02.2019
Да, за немцев можно порадоваться - их дела неуклонно идут в гору.
     12:44 05.02.2019 (1)
Надо было в долларах. Более устойчивая валюта.
     13:41 05.02.2019
В евро тоже нормально.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама