Заметка «Не верьте тому, что Россия спивается»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 21
Читатели: 649 +1
Дата:
Предисловие:
С 2012 года алкоголиков стало меньше на 22%. В стране насчитывается более 500 групп Анонимных алкоголиков, которые настойчиво избавляются от своей губительной привычки.

https://vesti.uz/russkie-brosayut-pit-chto-s-nimi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не верьте тому, что Россия спивается

Так, по данным ВОЗ, на каждого русского в минувшем году было выпито 11,7 литров чистого алкоголя в год. В Германии-11,3 литра. Разница небольшая, но то, что Россия вскоре будет закладывать за воротник еще меньше, сомнений не вызывает.
С 2012 года алкоголиков стало меньше на 22%. В стране насчитывается более 500 групп Анонимных алкоголиков, которые настойчиво избавляются от своей губительной привычки.
Самое главное, общество отвернулось от пьяниц. Если раньше оно снисходительно смотрело на проблему (фильмы «Афоня», «Самогонщики»), то сейчас все иначе.
Сторонник здорового образа Федот Тумусов на этот счет точно подметил: «Раньше, если ты не пил, над тобой смеялись. Теперь совершенно наоборот».
Медицинская статистика утверждает, что в России нынче не «употребляют» уже 40% граждан. Десять лет назад таких было лишь 26%, пишет немецкая Saarbrücker Zeitung.
Этому находит объяснение врач Александр Немцов. По его мнению, русские нередко «принимали на грудь» от отчаяния, чтобы снять стресс от хронических неурядиц. Но жизнь налаживается, в свои права вступило новое поколение, не связанное с дурными традициями прошлого.


Послесловие:
Призываю  тех фабулян,  кто  не уставая  кричит о  спивающейся  России,  освежить свои знания  и начинать  жить в реальном  мире.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:31 06.02.2019 (1)
Мы цывилизация общинных отношений, где все на виду. Где каждому малому, любой взрослый папа,мама или дедушка! каждый взрослый понимал, что плохому нельзя учить, ведь потом это тебе же и отрыгнётся. - Этим мы и отличаемся от Зпадников. У них превуалируюет индивидуализм всё под себя,у нас один за всех все для одного.! Возмём для примера; Советскую команду хокеистов Тихонова, которые на протяжении многих лет долбили всех,опустив ниже плинтуса и притом не раз канадцев!!! Даже маленький Харламов, как юла натягивал знаменитых быков! А ведь каждый верзила мог его забить до смерти и не могли, потому что шкурой чувствовали, что за хамство будет коллективное мощное возмездие. Или вот такое, что рускому хорошо-то немцу смерть! -Коллективно воспитанный многими в обществе на много адаптированней для того чтобы выжить, в отличии от индивидуального зажатого инстинктом супер индивидуализма под себя...
Теперь давайте возмём Сталинские призводственные отношения, где в коллективе бригады иновационное достижение одного воплощалось в жизнь! Материальное взнаграждение получал новатор и частично каждый  и бригадир. Учтите что в то время не было шестёрок- нормировщиков от начальника. Они позже при Никте Хрущове появились. С их лёгкой алчной руки стали с помощью
нормировщиков выжимат нормы, красть у работяг новационные методы и так далее. отбивая у работяг весь коллективный энтузиазм. Отношения из коллективных переходят к одному начальнику!  По типу Я начальник -ты дурак!  
     01:07 06.02.2019 (1)
1
 Это  точно,  начальник - это  уже законченый  умник.
     15:44 06.02.2019 (1)
Валентин Иванович - начальник,начиная от Никиты Хрущёва был призван эксплуатировать ОЧАГ СЕМИ ради наживы!
Знать опять замаскированный капитализм, но без хозяина... У власти вместо хозяина появляеться началник- холуй,
карерист, лжец и казнокрадная ворюга! А верховная власть поголовно вся не русская, во главе идеалогической стаи (Коммунистической партии) уже неприкрытые иноверцы! ЦК КПСС сплошь из богоизбранного народа во главе с
 Горбачёвым, который якобы тоже из богоизбранных из колена самого Моисея!!! 
     20:45 06.02.2019 (1)
1
Вот  в этом  вся  соль! Но  Россия  им не обломится.
     23:21 06.02.2019 (1)
1
И то что когда-то не успел  Атила и Сталин - нужно довести до полного логического конца. Не путём истребления овец
закланых, а обрушения лжи, как их главного оружия, в религии, науке истинного мироустройства материального мира
и социального замешанного сплошь на лжи в угоду алчной твари-эксплуататора "очага семи" ради наживы и власти.
Мне кажется, что это так очевидно, что что-то разжёвывать излишнее даже вредно. Лёд тронулся и то что уже делается
будет жизнеспособным, если во благо всех.
   
   Лишь так надо ложить камень к камню,
   Чтоб ложь не смогла затаиться и лежать!  
     23:51 06.02.2019 (1)
1
Георгий, в этом  всё  и дело. Наша  наука  насквозь  пропитана ложными  измышлениями о  мире  в  цело и  о  человеке  в  частности. И  по  сей день в  основе  угла  стоят  труды Дарвина. хотя  в запасниках  и  тайных  хранилищах лежат  неоспоримые доказательства того,  что  человечество настолько старо  как  вид,  что  основу зарождения   человека  на  планете не  видно  в туманной дали временных эпох. Доказывают, что  наша  цивилизация  уже  четвертая  на многострадальной планете земля, которую  изначально использовали  как открытый  рудник для добычи  полезных  ископаемых. Большой  Американский  каньон - это выработанная жила. На  стенах  явно  видны следы  от  роторных  экскаваторов. В общем  можно  только  сказать:
-Знания  прячут  от людей. дабы  их было  легче  эксплуатировать.
     00:11 07.02.2019 (1)
Валентин Иванович вся эта ложь и является тормозом развития вся и всего и лишь обрушив, пока за нас не взялись это делать инопланетяне, мы уцелеем как цевилизация. -Вообщим сасение утопающих- дело рук самих 
утопающих...
     00:40 07.02.2019
Это точно!
     18:24 05.02.2019 (1)
1
Все дело в том, что алкоголь у молодёжи не популярен. Популярно многочисленное другое. Пьющие поколения уходят в прошлое, ибо культуры пития, как в странах Европы, нет. Нет и приличного пойла. За пару тысяч деревом скорее наткнешься на суррогат, нежели за три сотни, ибо маржа с такого конрафакта выше. Не знаю, есть ли статистика, но думаю, что опасность нынешнего алкоголя для организма превысила уже, спасибо лоббистам, опасность дури. 
     19:03 05.02.2019 (1)
Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила запретить детям отказываться от тестов на употребление наркотиков. И эта довольно жесткая мера кажется вполне оправданной. Эксперты обнародовали страшную цифру. Наркоманов в России столько, что наберется на целый мегаполис: 5 миллионов человек. Каждый наркоман способен подсадить на опасное зелье, в среднем, 5 человек в год. Наркобизнес процентов на 70 перекочевал в Интернет, в соцсети. И поэтому, как говорят специалисты, находится на расстоянии вытянутой руки от детей. Именно подростки все чаще становятся дилерами и наркокурьерами. Но в этом преступном бизнесе может оказаться кто угодно.
     00:04 06.02.2019 (1)
1
С  чего  ты это  взял?
     00:28 06.02.2019 (1)
А разве не так?
Долго голову держать в песке не получится.
     01:00 06.02.2019 (1)
1
Ты  помнишь детский  мультик " Ивашка  из дома  Пионеров" как  мальчика украли  гуси  лебеди  и  принесли к бабе  Яге,  чтобы  она  приготовила кушанье  гостям  дорогим. Вот  она  так же  как  и  ты  пугала  мальчишку: подожди  вот  Кащей  придет  он  с  тобой  разберётся...
Коля,  ты  из  хорошего  парня, одарённого  писателя  превратился  в бабку  вещунью,  предсказания  которой  не сбываются и  не сбудутся. Я  готов  согласиться  с  тобой  в том  плане,  что  правительство  и  прочих нужно  менять,  только  вот  нужно  понять  на  кого  менять? Если  по  твоим сведениям народ  спился,  а  молодежь  за наркоманилась, так  нахрена  менять  то, что  есть,  на злых,  голодных  и пьяных представителей  народа. Или  у тебя  есть в загашнике трезвые,  умные и  они  клянутся, что  чесс слово,  воровать  не будут?
     01:10 06.02.2019 (1)
Я уже писал что идёт геноцид народов России.
Уничтожается славянское население.
Уничтожение образования, медицины, социальной сферы, все это можно наблюдать в нынешнее время.
Молодежь подсажена на наркотики. Население сливается. Медленно но верно.
И никто не даст заменить власть на честных и порядочных
Да, ожидается смена власти, но на своего ручного представителя.
По-сути поменять шило на мыло!
     01:18 06.02.2019 (1)
2
Ну  и зачем  тогда  охать  и  ахать? А  я  верю  в  обратное,  в здравый  смысл. И  не будет  так,  как хотят  силы зла. Всё равно правда  и добро  победят.
     01:25 06.02.2019 (2)
" правда и добро победят"  
Ага кривду
Вроде взрослый а в сказки веришь!!!!


Если народу удастся перехватить власть и ввести в России народовластие то все будет хорошо, а если нет, то все будет очень плохо! И никакое добро с правдой не поможет!!!
     12:12 06.02.2019 (1)
1
Зачем  придумывать  велосипед?  Смотрите  как живут  соседи. Учитесь управлять  государством  так как это  делает  Швеция, Швейцария,  Арабские Эмираты, Израиль, ну  и  США. Вокруг  множество примеров,  где  народы  живут себе  во  благо и  богатеет  каждый  гражданин. О  каком  народовластии  можно  говорить,  когда  на дороге, все  казалось бы  равны  и  правила знают  все. Закон  один нарушил - ответь! И   тут  мы  видим  лицо  нашего  народа, который  считает,  что  я же немного  нарушил,  вот  возьми денежку дяденька  милиционер.  и  так  в любом  деле...
А  ты,  народовластие.
     12:19 06.02.2019
Валентин! О том что власть в России преступная я знаю.
Почему берет полицай денежку?
Да потому что он преступник и поставлен преступной властью собирать денежки!
Попробуй в цивилизованной стране дать денежку полицейскому.
Не получиться. Там законное правительство. От слова ЗАКОН!!!
     05:00 06.02.2019 (1)
О чем вы говорите, Николай Николаевич? Какое народовластие. Не было и не будет у народа власти никогда, ибо в среде его всегда найдутся те, кто ухватятся за власть-кормушку, консолидируются в группировку и установят диктат под любым приличным прикрытием, где за вполне народно-демократическим фасадом будут процветать коррупция, ложь и вседозволенность. Соглашусь здесь с Валентином Ивановичем - Проблема не во власти, она в народе. 
     07:58 06.02.2019 (1)
" Какое народовластие. Не было и не будет у народа власти"

Михаил, вспомните копное право на Руси. Прямое народовластие.

Теперь о нынешнем времени.
Эпоха углеводородов заканчивается. А значит и заканчивается власть банкиров. Тут один выход - народовластие.
Есть ещё варианты для установления народовластия.
     08:05 06.02.2019 (2)
Лезть далеко в историю не решусь. Наша история - это особая история )
Просто, по логике вещей, во власть идут люди не самых лучших человеческих качеств. Просто в иных странах-государствах имеется тот или иной сдерживающий фактор. Где - древняя религия, где - древняя культура, где - выстраданная демократия... У нас власть традиционно без тормозов. Оттого, кто бы к ней не пришёл, все будет идти обычным порядком для данного общества. Что же касаемо власти нынешних нуворишей, поверьте, она закончится задолго до конца эпохи углеводородов. Только вот людям от того лучше не станет, увы. 
     08:13 06.02.2019
Кстати, копное право на Руси ,было уничтожено с христианизацией.
А кто навязал новую религию славянам?
" Богом избраный народ"
     08:09 06.02.2019 (1)
Но ведь я так и писал выше:

Если народу удастся перехватить власть и ввести в России народовластие то все будет хорошо, а если нет, то все будет очень плохо!"
     08:27 06.02.2019 (1)
А что такое народ, в вашем понимании? 
     08:30 06.02.2019 (1)
Народ это я, мои дети, родственники, соседи, земляки...
     08:42 06.02.2019 (1)
То есть те, кто по ключевым вопросам, равно как и в мелочах, договориться между собою не могут. Нынче сосед - друг тебе, завтра - наоборот. Экономическую стратегию будут во дворе, за домино разрабатывать? Отношения с Америкой баба Маня устанавливать станет?.. 
Народ - это общность людей, исторически сложившаяся, занимающаяся одну территорию, имеющая общие цели и задачи. У нас традиционно каждый за себя и против всех. Исторически так сложилось, что договориться ни о чем друг с другом не могут. Зато власть против народа всегда договорится. Потому и сила за ней. А когда во власти раздрай и деградация - происходят смуты, бунты, перестройки всякие. 
     09:00 06.02.2019 (1)
А кто вам сказал что при народовластие не будет власти? Извините за каламбур.
Выборные представители под народным надзором, и есть власть.
     09:05 06.02.2019 (1)
Это "счастье" мы уже себе имели, до тех пор, пока представителям не наскучил народный надзор ))) 
     09:14 06.02.2019 (1)
Так на ошибках учатся.
При народовластие, законодательство тоже изменится.
     10:57 06.02.2019 (1)
Есть буква закона, а есть дух, которого нет. Что толку писать законы, которые будут исполняться избирательно. Нет. Проблема много глубже. 
     12:07 06.02.2019 (2)
При народовластие все будут исполнять законы.
Вы пишите что проблема глубже.
В чем вы видите проблему?
     12:17 06.02.2019 (1)
2
Как ты заставишь исполнять закон  того, кто  его  не  исполнял  никогда. Опять  пустишь  по  улицам города  патрули из рабочего, солдата  и  матроса,  с правом  расстрела  на  месте за  нарушение  народного  закона?
Подумай,  как переключить  наш  народ,  ведь  сейчас те кто  у  власти  все  вышли  из народа, дворян  и  помещиков  среди  них  нет,  а ты готов эту  часть  народа уничтожить  в назидание  другой  части  народа и что  тогда будет за  власть. Мы это уже  проходили  в  период красного  террора.
     12:25 06.02.2019 (1)
Валентин, когда организм болен раковой опухолью, её вырезают. Никто её не уговаривает не убивать организм.
Почему в данном случае, когда гибнет страна из- за пару тысяч преступников, должно быть по другому?

Кстати, при красном терроре выбивали цвет русского народа.
     12:33 06.02.2019
1
Вот  и  я о том же. Под  гнев народа  попадут и умные. успешные менеджеры,  которые  сейчас  живут лучше  основной  массы трудящихся.
     12:16 06.02.2019 (1)
1
Проблема в том, что народ реально имеет ту власть, которую заслуживает, ибо и власть из народа и народ власть эту во многом поддерживает. Так, что и на зеркало пенять? Изменится народ, и власть поменяет свое отношение к нему. 
     12:23 06.02.2019
1
Согласен  с Вами Михаил. Когда  каждый нарушитель  закона, на дороге  ли  или  в  строительстве, или  в торговле,  нарушив  что либо придёт  в участок,  сам  на себя наденет  наручники и скажет:
- Я  нарушил, откройте  камеру,  я буду  сидеть 10  лет. Вот  тогда  мы  заживем как  в сказке. 
Нарушил  скоростной  режим,  бросил  машину  на  обочине и  пошел  пешком  платить  штраф.
     20:55 05.02.2019 (2)
1

Но жизнь налаживается,



"Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!"
     00:02 06.02.2019
1
"Шея  стала  тоньше, но  зато длинней."
     21:06 05.02.2019 (1)
1
Легче стало дедушки, реже стал дышать!
     00:03 06.02.2019
1
Коля,  а ты  сам пьющий  или как?
     17:22 05.02.2019 (1)
1
Какая хорошая новость!
Знаете, а среди моих знакомых, различных; работа, случайные и неслучайные деловые контакты (типа натяжной потолок установить или ещё что), дружеские отношения, - действительно, всё чаще стали попадать люди, которые вообще перестали пить. Причём, не из-за здоровья или потому что "зашились", а просто из принципа. И это не какие-то там хлюпики, а нормальные мужики, которые раньше пили... А сейчас просто так решили и всё. Многие говорят, что теперь собираются и курить бросать, а кто-то уже бросил.

     17:37 05.02.2019 (1)
3
И это  только  начало.  При царях Россия была  трезвой  страной. 
Гены  трезвости  сохранились  в народе, а гены  пальцем  не задавишь.
Надоело  Россиянам  пьянство.
     20:52 05.02.2019
Да что там при царях. Посмотрите застолья, снятые в старых довоенных фильмах: люди веселятся, шутят, песни поют, да, выпивают изредка, но все трезвые. И сравните то же в фильмах послевоенных: если не нажрася до того, что тебя в самолёт погрузили, то и праздник не удался.

     17:55 05.02.2019 (1)
Знаете почему в России стали пить меньше?
Потому что нет в России 140 млн человек, нас осталось примерно 75- 80 млн, а статистика считает по прежнему!
     18:11 05.02.2019 (1)
Вы  плохо  понимаете  русский  язык или  не  учили  математику? Как я  поняла расчёт  сделан на  одного  человека.По  принципу  потребления. Вы  попробуйте 11,7 литра умножить  на 80 и  полученный  результат  разделите на 140. Тогда  Россия окажется  вообще  непьющей  страной
     18:26 05.02.2019
1
По моему это у вас плохо с математикой.
11,7 на человека, это рассчитано на 140 млн.
В реальности эти литры выпивает меньшее количество человек.
А это значит, что алкоголиков в стране больше чем считает статистика!
     17:50 05.02.2019
У меня норма 100 грамм в месяц. 
     17:10 05.02.2019 (1)
2
Кум, а может просто на водку денег у россиян не хватает?
     17:18 05.02.2019 (1)
3
Не  Кум, на  неё у народа  всегда денег хватало.
Старики  стали  пить  меньше, но  чаще,  а  молодняк  в бизнес  пошел,  а  там  трезвая башка  нужна.
И  у большинства  мотор  под задницей,  а  с ним водка  противопоказана.
     17:26 05.02.2019 (1)
2
Кум, ты идеалист? Кого руль и когда останавливал? Да , в основном пьянь среднего и более пожилого на авто, а молодняк весь в наркоте, тупо -стеклянные глаза и гонки по трассе...Статистику гаишную хоть глянь, сколько такие суки народу губят ежегодно в РФ...А я вот дед тоже , хочу пью, хочу не пью, но с водочкой веселее как-то с повальным блядством властей имущих смирится, этих зажравшихся мерзких" строителей счастливой России"
     17:33 05.02.2019 (1)
2
Мой, Кум,  поверь
Придёт  она,
Тем  сукам  верная
Хана!
     17:41 05.02.2019 (1)
Но на погостах всей России,
Напишут чьи -то имена...
     17:42 05.02.2019
2
Это  точно. История   имена  уточнит!
Гость      16:58 05.02.2019 (1)
Комментарий удален
Гость      17:01 05.02.2019 (1)
Комментарий удален
     17:14 05.02.2019
2
Но,  полупьяные Трубкины  в это  не верят, а  мне  лично  как-то  наплевать на  утверждения неадекватных  русофобов. Я  рад  за  трезвую Россию.  На  Фабуле 4 тысячи авторов. По  рассуждению таких  вот Александров. минимум  тысяча должна  быть  пьяницами. Есть  два,  я не спорю, но  они  с  Украины.
     17:07 05.02.2019
3
Саша  Трубкин, идите  на  Фуй  мелкими  шагами.
Если  Вы  сами  спились, то  не говорите за  всю Россию.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама