Заметка «написал книгу для художников» (страница 1 из 5)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 952 +1
Дата:

написал книгу для художников

[i]Эзотерика для художников практики для художников
Для художников подходит медитация над цветом, чтобы найти свой цвет, который ближе к его душе. Сесть на стул расслабиться и закрыть глаза, представлять перед собой красный цвет и думать над тем, какую картину можно нарисовать красным цветом. Конечно, не красный квадрат, такое никому уже не нужно, можно нарисовать красные облака, красный дождь, типа кровь Иисуса падает на землю, стволы и листья деревьев красные, можно ствол дерева нарисовать красным цветом, а листья чёрным. Красный цвет - олицетворяет кровь. Можно нарисовать раны Иисуса и кровь падает с них на землю, и там вырастают цветы. Или нарисовать реку крови, а из реки торчат люди с флагами разных стран, мол, мир утопает в крови людей. Или человек режет руку, и кровь падает в чашу, и рука смерти тянется к чаше, чтобы испить кровь человека. Вообще художникам надо много думать, фантазировать. Можно, нарисовать красный снег, или красного волка, красного льва, красную птицу, красный глаз, красный череп, красного слона. А вот в облаке, торчит стрела и кровь падает на землю, а из земли торчат крылья в стиле Сальвадора Дали. Можно нарисовать ангела с красными крыльями. Замок красный, и назвать его замок вампиров. Всё художник, найдёт в медитации над красным цветом, главное погрузится в цвет и думать, что нарисовать красным цветом. Медитации расширяют, увеличивают воображение, а это очень хорошо для художников. Картины нужно рисовать или непонятные, как у Сальвадора Дали, что привлекает зрителя, или со смыслом, люди очень любят что-то с очень глубоким смыслом. Например: крест плывет по красной реке, символ католиков, что они утопили крест Христа в крови пыток и инквизиции. Можно, нарисовать глаз на всю картину красный, это глаз крови. Красный цвет, яркий цвет и запоминающийся, картины с этим цветом легко бросаются в глаза зрителю. Только художник, сам найдёт в медитации свою картину красного цвета, но для этого нужно много думать, удивить зрителя, поработать над картиной, сначала в голове, перед тем как её рисовать. Например утюг плывет по морю, там где он проплывает нет волны, он как бы разглаживает океан, море от волн. Картину, можно назвать глажка моря. И ещё утюг, оставляет след от себя на воде.
Красный цвет - это огонь, можно рисовать и его, люди любят смотреть на огонь долго, как и на то, как человек работает. Например: нарисовать землю маленькую, а под ней бесы разжигают костёр войны, это картина со смыслом, и она обязательно понравится зрителям. Можно нарисовать красного дракона, можно нарисовать котёл и человека в котле, а под котлом огонь - это ад. Можно нарисовать, что половина человека горит, а другая половина нет, - это означает, что он наполовину в аду, а наполовину нет. Можно нарисовать человека с языком до земли, таким образом изобразив подлизу. Всё, что связано с красным цветом можно рисовать, арбуз, а в нём дверь, а там, другая вселенная видна в открытой двери арбуза. Или из арбуза, из дверей выбегают кони. Можно нарисовать люцифера, державшего землю в своей руке и его длинный язык, на котором цифра 666 облизывает землю. А вот картина, человек держит в руках сердце, а на груди у него открыто окно - это Данко.
Вы художник, всё в ваших руках, садитесь и медитируйте немедленно, и знания из космоса, откроют вам двери к новым картинам бытия. Можно нарисовать, порядка десятка картин красного цвета и назвать свой цикл «Красный мир в отражениях моих глаз». И сделать выставку картин, где только красный цвет присутствует, то есть его много, там же и другие цвета присутствуют, но их меньше. Главное рисовать с фантазией, что до тебя не рисовали, не рисуйте портреты людей - это никому не интересно, и пейзажи это нудно, и натюрморты - это тоже нудно, и не так интересно зрителям, до вас нарисовали тысячи пейзажей, натюрмортов и портретов людей, если рисуете портрет человека, до сделайте его особенным. Например: татуировка на шее, или волосы необычные, или вместо мозга, раскрытая книга, или он курит облака. Красную змею, можно нарисовать или змею, которая горит в огне, своего рода огненную змею. Можно нарисовать красную дорогу, которая ведет на эшафот, всё зависит от вашей фантазии, фантазия развивается путём медитаций. Это сидеть в расслабленном состоянии, и думать о чём-то одном, в данном случае, например, - что нарисовать красным цветом. Например, мне приходит на мысль что можно нарисовать землю маленькую, как глобус и планета горит, это своего рода Армагеддон, горит земля. Можно нарисовать костёр до неба, назвав его вечным огнём Бога. Можно, нарисовать памятник ветеранам войны и вечный огонь, символичная картина получится. Или нарисовать костёр радужного цвета, люди любят необычное, современное общество не притягивают ни портреты, ни натюрморты, ни пейзажи - это они видят каждый день, пейзажи на улице, лица людей на улице, натюрморты цветы, всё они видят, и очень часто. Видеть, тоже самое на картинах, это неинтересно. Художнику, нужно заинтересовать зрителя необычностью картину, как правило, зрителям нравятся картины со смыслом или непонятное, сюрреализм, непонятные картины авангардные, дают много мыслей для зрителя, а что же, всё таки нарисовал художник, и что он имел в виду под ней, когда рисовал, что думал, о чём мечтал. Рисовать надо необычное, и что ещё не рисовали или со смыслом, удивите зрителя, конечно можно рисовать картины для себя, но их, как правило, никто не оценит, только вы сами поймёте такие картины - это расслабление, если хотите стать известным художником, рисуйте для зрителя, для него и только для него, чтобы зритель погружался в транс при виде вашей картины, игры цветов. Красный цвет яркий, и видя его, у человека возникнут определенные чувства. Много красного, тоже вредно. В каждой картине должен пребывать или смысл, или красота картины, или загадочность. Не рисуйте бессмысленные картины и злые картины, если вы рисуете бесов - это никто не купит, зачем кому-то, чтобы в доме висели бесы, дьявол, сатана. Покупают или красивые картины, или непонятные, или со смыслом.
Люди любят искать во всем смысл, что же там замыслил художник, смысл можно передавать по- разному, с помощью чисел, геометрических фигур, разных оттенков или символов. Например: девушка держит в руках красный треугольник или шар, или овал, куб, квадрат. Можно нарисовать огонь в клетке или внутри куба, или пирамиды, цилиндра, своего рода получится тоже какой-то знак или символ, что заставит зрителя думать, что же, он означает. Можно нарисовать квадратные, конусные, кубические деревья или геометрические облака, любой фигуры, нарисовать квадратное солнце или треугольное. Красный цвет - это символ огня, сексуальности, жары, крови. Красный цвет несёт свою энергию, можно нарисовать девушку голую, и там у неё, внизу красный треугольник, это означает, что девушка возбуждена и хочет секса. Можно рисовать птиц красных или других животных. Художник сам додумает я думаю в медитации, что ему рисовать какие картины. Мудрость и сила приходит во время медитации и расширяется фантазия. Если вы рисуете, что-то то делаете, это необычно, если рисуете яблоко, то можно нарисовать его огненным, как оно горит или яблоки на снегу. В общем вы уловили мой смысл, как рисовать, и что рисовать. Начните цикл картин красного цвета. Выбор один, что-то да красное должно быть в картине или знаки, символы, или люди, или река, или крест, или облака, добавьте нестандартности в свои картины, и вот, в чем сила брат художник.
Теперь, переходим к оранжевому цвету. Что можно нарисовать оранжевым цветом, просто садитесь и медитируйте, но после того, как вы что-то нарисовали красным цветом, хотя бы одну картину. Переходим к оранжевому, можно просто нарисовать улыбку на всю картину, оранжевую улыбку с каким-то фоном. И назвать картина «Радости» или просто «Улыбка мира». Можно, нарисовать смайл улыбающийся, или апельсины, мандарины, но не простые апельсины, например: апельсин с крыльями, или из апельсина растёт дерево. Оранжевым цветом можно нарисовать океан. Можно нарисовать человека с оранжевыми волосами, или оранжевыми глазами. Можно нарисовать человека с оранжевой татуировкой, также можно нарисовать оранжевый снег падает с неба, можно нарисовать у человека оранжевый нос, видите, какие я предлагаю нарисовать картины необычные. Корабль можно нарисовать оранжевый или оранжевое небо, или море. Лягушку оранжевую, держащую монету. Вообще, оранжевый цвет, цвет смеха, радости, хорошего настроения и веселья. Нарисовав картину где много оранжевого цвета, художник погружает зрителя в радость, картина такая подарит зрителю весёлое, хорошее настроение, не зря, ведь у группы «Чайф» есть песня – «Оранжевое настроение». А вот, человек например держит в руках апельсин, который улыбается, а из апельсина растёт оранжевое дереве с чёрными листьями. Оранжевый цвет - символ смеха, веселье им можно рисовать, только весёлые картины, не рисуйте оранжевым цветом дьявола, беса, это будет невесело. Можно нарисовать шута Арлекино, держащего в руке, на верёвочках смайлы, которые улыбаются, шут, конечно в оранжевом цвете. Можно нарисовать оранжевый месяц, полумесяц на верёвке с него свисает человек. Можно нарисовать оранжевые листья падают с неба, это необычно красиво. Если рисуете пейзаж, сделайте его необычным, например: нарисуйте оранжевые горы, деревья оранжевые, оранжевые памятники, статуи, или на снегу лежат оранжевые апельсины. Рисуйте картины со смыслом или необычные, что вызовет масса мыслей и обдумываний. Смысл оранжевого цвета - это смех, радость. Можно нарисовать человека с большими оранжевыми ушами, медитируйте на оранжевый цвет и истина вам откроется, думайте над цветом полчаса и вы обязательно придумаете, что нарисовать. Оранжевый цвет, если смотреть на него приносит радость, можно нарисовать оранжевое небо. Медитация развивает фантазию художника, думайте об одном, об оранжевом цвете в течение получаса, медитация лечит сердце и тело, оно наполняет энергией ваш организм. Можно нарисовать дерево, а на нём висят оранжевые монеты, дерево смеха, можно назвать его, или на дереве висят смайлы, колобки оранжевые. Также можно нарисовать оранжевые тыквы в честь Хэллоуина - это очень любят люди, тыквы мистические с ртом, носом и глазами. Оранжевый цвет приносит радость и самому художнику, можно нарисовать несколько картин оранжевых, где много оранжевого цвета и назвать оранжевое настроение. Можно нарисовать оранжевую дорогу для святых, и по дороге стоят кресты - это дорога в рай. А вот, на дороге лежат кресты - это дорога счастья, веселья. А вот, оранжевая змея, когда она кусает человека он смеётся, радость приходит к нему. И вот, крест оранжевый в пустыне стоит, что он означает пусть сам художник додумает. Можно нарисовать мост половина которого чёрная, а другая половина оранжевая - это переход из печали в счастье, веселье. Эта картина со смыслом, мне тоже нравятся картины или с тайным смыслом, или диковинные, необычные, типа, оранжевое море видно из окна, оранжевый снег, туман. Люди, больше любят фантазию сказочную и дивную. Можно нарисовать Белоснежку с оранжевыми волосами, а рядом стоят гномы. Можно, нарисовать нашу


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:07 06.02.2019 (1)
Не рисуйте бессмысленные картины и злые картины, если вы рисуете бесов - это никто не купит, зачем кому-то, чтобы в доме висели бесы, дьявол, сатана. Покупают или красивые картины, или непонятные, или со смыслом.  


  Какая жалость, что этого не прочёл Врубель со своим "Демоном" или тот же Франциско де Гойя с картиной «Сон разума рождает чудовищ», как  и многие авторы средневековья...

  Вообще неплохая попытка, но чтобы раздавать советы художникам, надо самому, для начала,  чего-то добиться в живописи...
     08:43 06.02.2019 (1)
1
Я ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ
ПОЭТОМУ МОГУ ДАВАТЬ СОВЕТЫ
     12:46 06.02.2019 (1)
1
В мире  очень  много  специалистов,  которые  Вас  могут  научить  всему, при  этом  сами  не умея  ничего.
Но  я думаю,  что  Вы  Андрей,  к  таким  не относитесь. А  названные  картины Данилова никогда  не  висели в жилых  помещениях, их  участь радовать  глаза  любителей живописи,  в  музеях и  выставках.
     13:15 06.02.2019
1
понял спасибо ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ
Реклама