Заметка «СКАЗКА ПРО ЕЛЕНУ РУСИЧ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 360 +1
Дата:

СКАЗКА ПРО ЕЛЕНУ РУСИЧ


Племена Русичей жили неважно, набеги разбойников, вампиры, великан, дракон..Жила была в одной деревне Елена, она хотела чтоб был мир.Отец её старый воин говорил: « Мир надо завоевывать».И стала Елена тренироваться.Тренировал её отец биться на мечах, стрелять из лука, ездить на коне.Выросла Елена и решила обьединить племена русичей.Поехала в одну деревню, собрала народ, выступила с речью, что мол пора против нечисти обьединится.Все спросили: « А кто командир будет?» Елена сказала:» Я».
-А ты выйграй у нашего лучшего воина.
Стала биться с самым сильным, Елена долго бились наконец она сделала подсечку и выйграла.Эта новость разлетелась по всем поселкам, обьединила Елена Русичей- двадцати деревень. И поехали они первым делом разбойников бить.Выйхали в поле, а там они стали биться ,бились час ,наконец разбойники видя, что проигрывают, убежали. Потом поехали в лес к вампирам, сделав стрелы серебряные. Схватка была тяжелая, много Русичей погибло, но вампиры все улетучились. Елена троих убила, попав в них серебряной стрелой.Остался великан и дракон. Поехали к великану встали возле дома, Елена приказала стрелять ему в глаза…Вышел великан, а там стрелы в него полетели, не отбился, глаза потерял ослеп и кричал.Елена сказала его не добивать.Великодушная Елена.Потом поехали к дракону.Стали лучники, а Елена на верх пещеры забралась с мечем и когда Русичи позвали дракона, он вышел, она прыгнула ему на шею и срубила голову.
-Победа!!!- закричали Русичи.С тех пор Елену зовут Елена Русич и мир воцарился у Русичей и покой.А Елена поехала в свой родной поселок там искать жениха.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      07:44 09.02.2019 (1)
Комментарий удален
     08:31 09.02.2019
А редактор новый на что? Мне представляется, что без его визы ни одно стихо не должно публиковаться, как думаешь?
     23:35 08.02.2019 (1)
     07:38 09.02.2019
СПАСИБО ВЕРА
     00:17 09.02.2019 (1)
1
Андрей,  ты  настоящий, добрый  сказочник. Ты  увековечил  память об Елене  Русич.
Мне  приятно,  что  мы  с тобою друзья.
     07:37 09.02.2019
спасибо  ВАЛЕНТИН
Реклама