Заметка «Сравнение»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 494 +1
Дата:

Сравнение

Оценим  руководство по  делам  его.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:10 20.02.2019 (1)
Николашку я презираю уже за то, что он наслаждался убийством котов. Редкостная он скотина.
     12:22 20.02.2019 (1)
2
Да  вы что, Жорж, впервые об этом  слышу. Из  каких  источников  такие  сведения. Помню  я  в детстве  читал  про  клавесин  из  котов в  книге о Тилле Уленшпигеле, а  более  упоминаний  не  встречал.
     09:32 21.02.2019 (1)
Об этом известно всем, кроме Вас. Почитайте дневники последнего императора и его письма. Источник сведений - он сам.
     14:53 21.02.2019 (1)
2
Сейчас  напишу очень  умному собеседнику, его  на  нашем  языке звать "Боже мой" Он точно  все  знает,  а  вот  знает ли  он про нехорошие  привычки последнего  Императора?  Он мне  скажет,  если захочет. Хотя   я не верю  документам,  которые  побывали во  властных  структурах и  имеют отрицательное  звучание. Возможно,  что  в них  специально добавлен этот  факт,  чтобы  опорочить  память Императора Николая второго.
     19:10 21.02.2019 (1)
Фома Неверующий.
     23:35 21.02.2019 (1)
2
А  вы верите  в  то, что  протоколы  Сионских  мудрецов настоящие. Меня  очень  многие  убеждали  в  том,  что это  подделка. Точно  так же  подделкой  может быть  и  дневник  Императора. И  как это  ни странно  он обнародован  на Укропском  сайте.
     03:52 22.02.2019 (1)
А Вы верите в бога какого-нибудь?
     11:20 22.02.2019
2
Нет Бога  кроме Аллаха, а  Муххамад и Христос, пророки  его. Да  прославится  их имя  в  веках!
Аминь.
     09:49 20.02.2019 (1)
Николай II Курилы никому не отдавал. Курилы были признаны японскими по мирному договору с Японией ещё при Александре II.
I Мировую войну царь не проигрывал. Немцы стояли под Парижем, а до Москвы и Петрограда им было в момент отречения как до Китая. Сравните с блокадой Ленинграда и октябрём 1941г., когда немцы Москву в бинокли разглядывали.

Короче, это просто лживая агитка сталинистов.
     11:44 20.02.2019 (1)
Кстати, Александр Второй и Аляску американцам, будем считать, продал.
     14:25 20.02.2019
Кстати, правильно сделал. Зачем она нам? Тем более, как показывает история, её по любому бы отняли - те же японцы или американцы - или по итогам Японо-Русской войны, или после Октябрьского переворота.
     05:13 20.02.2019 (1)
1
Ну и зачем здесь эта ангажированная агитка, Валентин Иванович? Стране часто не везло с сановными управленцами и хронически с управленцами на местах. Эти два - по праву рядом. Но ставить между ними знак неравенства не спешите. Неизвестно ещё который хуже. Николай не блистал естественно ничем, однако страна в то время находилась в таком сложном положении, что потерять почву под ногами мог любой правитель.
Второй же (мне облик его неприятен до дрожи, я имя его не хочу повторять (с) ) - отец рабской психологии и философии страны-лагеря, со всеми того атрибутами. До сих пор расхлебываем за ним и Вовой Ульяновым продукты отрицательной селекции, коленопреклоненность и вождизм. Должны теперь пройти поколения, пока страна очистится от этой дряни. 
     05:59 20.02.2019 (1)
1
Михаил, это  вы повторяете старые  агитки. Я  скажу  одно:  если  мы  с  вами живы,  то  нас не  очень  коснулись те  страсти  в  которых  обвиняют Ленина  и  Сталина. Сейчас  можно  любого  вождя  из древнего  племени  обвинить во  всех  сметных  грехах. И  на  солнце  есть  пятно. Да  и  сам непогрешимый наш  создатель столько  нам  создал клопов  и  комаров,  которые нормально жить  мешают. Вот  Николая  мы должны  извинить,  А  Иосифа,  сына  прачки,  вышедшего  из  самого  низа  рабочего  народа,  не по  наслышке знающего  о жизни  угнетённых  людей,  мы  осудим. Он  Евреям не дал завершить  намеченную  программу Сионского комитета. Как бы  Евреи  не  утверждали,  что  протоколы  Сионских  мудрецов  подделка,  а  программа захвата  власти  и  становление  на  всех  ключевых  местах тихо  и молча  выполнялась. И по  ныне идёт  сожаление о  потерянных   тогда  возможностях. Но  Богом избранный  народ не  спит,  пусть  с  некоторыми  изменениями, но многоцелевая  программа  выполняется.
     06:11 20.02.2019 (1)
2
Вы же серьёзный человек, Валентин Иванович (иначе я не стал бы с вами дискутировать). Четвертьеврей Джугашвили не из низов происходил. Он получил религиозное образование, стал бандитом, сколотил шайку, похищал людей и грабил поезда, как в вестерне. Он, на пару с Ульяновым наводнил Кремль евреями. Да он отстреливать их. Просто других не было. Дружил с Гитлером. Отголосок их дружбы до сих пор отзывается в странах бывшей Восточной Европы. Сталин преступник, Ленин, иностранный шпион, совершивший на деньги хозяев переворот в стране, иже с ним.
В моей любимой Камбодже есть день памяти жертв геноцида. Полпот там развенчан на государственном уровне. Хотя многие из бывших красных утверждают, что его, де, не так поняли. Значит у Кампучии есть будущее. Какое будущее есть у страны, оправдывающей своих душителей? 
     06:16 20.02.2019 (1)
1
Я впервые  от  Вас  Михаил,  слышу что  в Джугашвили  есть  кровь  иудеев. Я никогда  об этом  не  читал. Я  постараюсь  изучить этот  вопрос. Во мне  нет такого  неприятия этих  людей,  какое  я  чувствую  в  Вас.
     07:00 20.02.2019
1
С женой у него было тоже не все просто ) 
У меня нет совершенно негативного отношения к евреям. О них я упомянул лишь в контексте "еврейского заговора"  о котором вы написали выше. 
     06:37 20.02.2019 (2)
2
Валентин Иванович, у каждого правителя были плохие и хорошие стороны.
Когда месяц назад все ругали Сталина – я за него заступился.
Теперь заступлюсь за Николая Второго.

Что было сделано при нём:
благодаря прогрессивной столыпинской реформе, которую одобрил и всячески продвигал государь, в 1916 году уже 90% земель принадлежало крестьянам;
строилось 5,5 км железных дорог в день;
налажен самый крупный экспорт сельхозпродукции в мире;
рубль был 3-й валютой в мире и конвертировался только в золото;
прирост рождаемости – 2,5 млн в год;
85% молодых россиян к 1916 году были грамотными.

По уровню промышленного производства Россия занимала 4-е место в Европе и 5-е в мире, уступая по важнейшим показателям лишь США, Германии, Великобритании и Франции. По темпам роста национального дохода и производительности труда Россия занимала 1-е место в мире.

План электрификации страны был утверждён ещё в 1909 г., начало его реализации было запланировано на 1915 г., но из-за войны передвинуто на 1920 г. После революции план ГОЭЛРО был присвоен большевиками.
Ежегодно строилось 2000 км железных дорог. Великая Транссибирская магистраль, которая вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая длинная дорога в мире и которая связала Дальний Восток с Европейской частью России, – детище Николая Второго.
С 1895 по 1906 в 2 раза увеличился речной флот. Он был самый крупный в мире.
По производству основных видов с/х продукции Россия вышла на 1-е место. На её долю приходилось 2/5 всего мирового экспорта с/х продукции.
В царствование Николая Второго рубль конвертировался на золото и не зависел от валют других государств. Царский рубль опережал марку, франк и другие иностранные валюты, уступая только фунту стерлингов и доллару.
Россия не была сырьевым придатком! Император категорически запретил вывоз из России круглого (необработанного) леса и экспорт сырой нефти. Только нефтепродукты Россия поставляла за границу, и российское моторное масло было лучшим в мире.
Население России за 23 года правления Николая Второго выросло более чем на 60 млн. человек!
     09:54 20.02.2019
При царе была подготовлена реформа всеобщего бесплатного образования, но помешала война. Медицинское обслуживание рабочих на заводах и фабриках было одним из самых прогрессивных в мире.
     06:49 20.02.2019
1
Я  с  Вами  согласен. Ибо большевики стремились  достичь  уровня 14 года и  у  них  все ни как  не получалось. Я  сейчас  не  брал  общие достижение того  или  иного  правителя,  но, вводить  в  сан  святого великомученика,  тут  вопрос. Не должен  он был оставлять   Россию  буржуям. И  по  поводу  Столыпина, это  его  попустительство привело  к  смерти  талантливого  реформатора. Хотя  быть  может   его  неправедная  смерть и дает ему  право  на  святость. А  вот Джугашвили о  нем  совершенно  противоположное  мнение.
     06:48 20.02.2019
Странный выбор для сравнения!
Реклама