Заметка «Снежный побратим Саратова. УЗ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 285 +2
Дата:
Предисловие:
                                 Держись, город "желтого дьявола". Наше руководство спешит на помощь.

Снежный побратим Саратова. УЗ

                                  Утренние заметки.

 Солнечный ныне Саратов в шоке. Хоть и не слишком теплые отношения у нас с янки, но тут случай особый. Как сказал Христос, возлюби врага своего всуе. В смысле, в бытовых проблемах.

 Мы-то знаем, какие трудности представляет казалось бы привычные для России зимние осадки. Так уж наелись нынешней зимой этого снега, так натерпелись. Тут ещё  некто местный астролог и по совместительству метеоролог рубанул с плеча, не верь этим продажным американским суркам, верь мне. Не жди ранней весны. А уж придет, кирдык вашим дачам и домам в пойме Великого Нахоя.

 Но мы души широкие. Готовы, как дед Мазай, помогать лопоухим нашим недругам. Тут и повод возникает серьезный.

 Лас-Вегас заметает. Из-за снега отменены занятия в школах, с аэропорту задержаны рейсы, на дорогах пробки.

 Чуваки, не ссыте, нам не привыкать к этим аномалиям. Два зимних месяца выдержали, готовы были и к подобному февралю. Но судя по зимнему мизеру, отступили снега от Саратова. 

 Вместо этого они накинулись на неподготовленных и изнеженных лас-веганцев. Местные власти в шоке и ропщет народ.

 Нам как бы на руку. Но как вспомним про наши проблему, тут гнев от американских санкций сменяется на добродетель и желание помочь заокеанским чернокожим, да и бледнолицым братьям.

 Короче, покупаете руководителям нашего региона и города билеты в бизнес-классе и мы тут как тут. Прилетаем и разруливаем ситуацию. 

 Не пожалеете. Потом ещё сами попроситесь в побратимы. Тоже можно, но с VIP-обслуживанием ваших спасителей в казино красных камней. Ну и фишек халявных побольше.

 Спешите. Ставки сделаны.
Послесловие:
Пока думаете, посмотрите, что вас может ожидать:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:08 23.02.2019 (1)
1
Скинуться на покупку авиабилетов до США для саратовских бонз - это КРАЙНЕ опасная идея, Евгений! А что, если местные пенсионеры и прочие НЕимущие и МАЛОимущие придут под Ваш подъезд с целью поговорить с Вами лично?.. Представляете? Ведь даже за батоном хлеба тогда из квартиры не выйти...
Касательно зимних проблем в США. Они таки есть. В целом и основном, американские коммунальщики со снегом и льдом справляются достойно, но... В Америке отнюдь не зимние тротуары - проблема. Американцы очень мало ходят и невероятно много ездят. Поэтому, состояние хайвэйев зимой - тема для обсуждения. Скажу со знанием дела - хайвэи и фрувэи зимой, как правило, чистые. Но! Если вы едете на работу, скажем, на 6-7 утра, а всю ночь до этого шёл интенсивный снег, то будьте готовы к наличию "сала" на дороге. А это - необходимость ехать не 60 миль в час, а, скажем, 40. Значит нужно выезжать на работу раньше обычного. И быть готовым к созерцанию и объезду аварий на шоссе. Мы с женой используем классную зимнюю резину на наших авто, но очень многие американцы этого не делают - мол, на фига тратить до 500 баксов на 4 колеса, если проблем со снегопадом не так уж и много - пару деньков и асфальт опять чистый, ведь коммунальщики обильнейше сыплют сыпучку из их могучих траков и потом всю, получившуюся от этого жижу, вычищают к фигам за пределы дорог. Но эти люди не шибко умны. Жизнь учит, что порой лучше заплатить денежки, чтобы не слетать в кювет, нежели иметь их на счету, но куковать вне дороги. А ведь можно ещё и в госпиталь попасть, а это уже РЕАЛЬНЫЙ трабл.
     18:12 23.02.2019
1
Спасибо, Борис, за обстоятельный анализ американских хайвеев и  отсутствию зимней резины.

 Срочно укомплектовываем делегацию смелыми гаишниками. Вот уж они там оторвутся за рулеткой.

 
Реклама