Заметка «Как сионисты пытались создать Израиль в Крыму» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 798 +1
Дата:

Как сионисты пытались создать Израиль в Крыму



Сионизм - официальная  государственная идеология Израиля.



В апреле этого года Израиль отметил свое семидесятилетие. Это большой срок для молодого и маленького государства, с самого первого дня своего существования ведущего войны. История появления Израиля начинается с первых волн поселенцев, так называемых "алиет" - буквально "восхождение". Вдохновляясь заветами отцов-основателей идеи сионизма — идеи обретения евреями своего национального очага — они перебирались в Палестину, считая ее своей исторической родиной (Игаль Левин, Лейтенант Армии Обороны Израиля)

Далее здесь:

https://www.liga.net/world/articles/palestina-vs-izrail-istoriya-70-letney-vrajdy-za-nezavisimost





Как всё начиналось:


“Пусть правители пожертвуют для нас часть земной поверхности.
Всё остальное мы сделаем сами”…(с)


Лидеры еврейского движения будут договариваться с турецким султаном, но забудут об арабах - реальных хозяевах этой страны.
Это станет роковая ошибкой, превратившей историю Израиля в длинную вереницу кровавых событий (с)


Это страна, которая всегда была слишком агрессивной.
Ответы её армии на борьбу свободолюбивых народов никогда не были адекватными и пропорциональными.
На брошенный камень, плевок или даже кривой взгляд Израиль отвечал ракетой стоимостью 50 тысяч долларов, убивающей всё на площади квадратного километра (с)



Расистские и поджигательные речи евреев против неевреев, особенно арабов, обычное явление в Израиле.

Но самые важные из этих различий сводятся к тому, что манера изложения израильских законов позволяет затемнить смысл того, о чем еврейская религия говорит с откровенностью.

Официальный расизм и дискриминация проникают во все сферы жизни в Израиле. Израиль не только единственное государство, которое украло у народа его землю, будь-то на Западном берегу после 1967, или более легальными способами в Израиле в 1950-х и 1960-х годах. За те десятилетия  большая часть земли, которой владели арабские граждане Израиля (не говоря уже о беженцах), была отобрана у них.

Одно из различий между Израилем и другими странами это то, что последние практиковали расовую и этническую дискриминацию в определенный период в прошлом, тогда как Израиль занимается такой дискриминацией до сих пор.

Надо признать, что в Израиле существует дискриминация не только против палестинцев (включая тех, кто служит в израильской армии и гестапо), но и против всех неевреев.

А эти реалии включают в себя и факт, что Израиль практикует систематическую дискриминацию по отношению к неевреям, потому что он определяет себя как "еврейское государство обязанное сберечь свой еврейский характер." (Израэль Шахак, профессор  Хебронского университета в Иерусалиме, председатель израильской Лиги защиты прав человека).



Что такое сионизм?

Идеологическая доктрина сионизма использует многие догмы иудаизма.
Её основные положения сводятся к следующему:

- евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую всемирную еврейскую нацию»
- евреи - «особый», «исключительный», «избранный богом» народ
      -    все народы, среди которых живут евреи, так или иначе - антисемиты
- антисемитизм - явление «извечное»
- ассимиляция, т. е. слияние евреев с окружающими их народами, «противоестественна и греховна»
- евреи-де имеют «исторические права» на «земли библейских предков» (Палестину и прилегающие к ней области), на которых им и надлежит сконцентрироваться и построить «чисто еврейское» «эгалитарное государство».



30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН (ноябрь 1975) квалифицировала сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.


Современный сионизм - националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупного еврейского капиталла, тесно связанного с монополистическем капиталлом империалистических государств.

Основное содержание современного сионизма - воинствующий шовинизм, расизм, антисоветизм.

Идеологи сионизма пытаются доказать «неразрывную связь евреев во всём мире» с сионизмом, которому, где бы они ни находились, должны подчинять свои интересы.

Ополитизированные догматы иудаизма о «богоизбранности» и мессианстве евреев, а также мифический тезис об их «исключительности» составляют одну из основ имманентно присущего идеологии и практике сионизма крайнего национализма, шовинизма и расизма.

При помощи демагогии и тактических манёвров сионисты всегда стремились и пытаются ныне скрыть антинародную реакционную сущность сионизма, выдавая его за «национально-освободительное движение мирового еврейского народа».

После образования в 1948 по решению ООН государства Израиль (на части территории Палестины) сионизм стал официальной государственной идеологией Израиля.

Главными целями сионизма провозглашаются безусловная поддержка этого государства евреями всего мира, собирание в Израиле евреев со всего мира, обработка в сионистском духе еврейского населения различных стран.

На 28-м конгрессе ВСО (состоялся в 1972 в Иерусалиме) в нарушение норм международного права было принято «коллективное обязательство всех национальных (имеются в виду сионистские и просионистские) организаций помогать еврейскому государству при любых обстоятельствах и условиях, даже если это будет наталкиваться на противодействие соответствующих властей» стран, где имеется еврейское население.

Главной линией сионизма всегда была и есть открытая и тайная борьба против национально-освободительных движений в странах.

Являясь одним из ударных отрядов колониализма и неоколониализма, международный сионизм активно участвует в борьбе против национально-освободительного движения народов Африки, Азии, Лат. Америки.

На Ближнем Востоке сионистские правящие круги Израиля проводят политику агрессии и постоянной территориальной экспансии за счёт арабских народов, и прежде всего арабского народа Палестины. Эта политика превратила Израиль в империалистического жандарма на Ближнем Востоке, была главной причиной арабо-израильских военных конфликтов в 1948-49, 1956, 1967, 1973.

Идеологические концепции и политические планы сионизма проводятся в жизнь широко разветвленной и строго централизованной системой сионистских и просионистских организаций, руководящие центры которых находятся в США и Израиле.

Основной руководящий и координирующий центр международного сионизма - система ВСО - Еврейское агентство (ЕА) для Израиля. Последнее занимается главным образом вопросами иммиграции евреев в Израиль и представляет ВСО в отношениях с израильским правительством.

Высшим органом ВСО юридически является Всемирный сионистский конгресс; главную роль в ВСО играет группа деятелей, имеющих тесные связи с определёнными империалистическими кругами США.

Исполком ВСО состоит из двух отделений - в Нью-Йорке и Иерусалиме. ВСО направляет и контролирует деятельность сионистских организаций в более чем 60 капиталистических странах.

Крупнейшие:

Всемирная женская сионистская организация,
Всемирная федерация всеобщих сионистов,
Всемирное сионистское рабочее движение,
Американская сионистская организация.

Фактически под контролем ВСО находится формально несионистский Всемирный еврейский конгресс (ВЕК, созданный в 1936), организаций которого действуют в 67 капиталистических странах. К этим центрам прямо или косвенно примыкает множество местных сионистских и просионистских организаций, общественных комитетов и пр., составляющих единую систему международного сионизма.

ВСО обладает крупными финансовыми фондами, которые предоставляют ему главным образом еврейские монополисты; часть средств собирается путём поборов, в т. ч. и принудительных, среди еврейского населения.

Под контролем или влиянием сионистских организаций находится значительная часть средств массовой информации: в их руках находится большое число издательств, радио- и телекомпаний, кинокомпаний (в США, Западной Европе, в ряде стран Латинской Америки, Африки, в Австралии).

Международный сионизм всегда включал и ныне включает ряд различных идеологических течений, политических фракций и группировок:

сионисты-«социалисты», «политические сионисты», «духовные сионисты», «религиозные сионисты», «общие сионисты», «сионисты-ревизионисты» (ныне фашистская партия Херут и родственные ей группировки) и др., что лишь отражает специфические интересы отдельных слоев еврейской буржуазии и нисколько не меняет, а только маскирует его проимпериалистическую сущность.

Разногласия между различными направлениями в сионизмеhttps://www.liga.net/world/articles/palestina-vs-izrail-istoriya-70-letney-vrajdy-za-nezavisimost по существу не выходят за рамки споров по тактическим вопросам и часто являются отражением борьбы в сионистской верхушке за влиятельные посты.


http://dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml







Как сионисты пытались создать Израиль в Крыму



“...с середины 1948-го президиум комитета планировал добиться создания в Крыму Еврейской Республики, которая бы составила с недавно провозглашённым Израилем демократический "общееврейский фронт".

Главным вдохновителем крымского проекта выступал Соломон Абрамович Лозовский.

О Еврейской Республике в Крыму крепко возмечтали крупные еврейские финансисты из США. Возмечтали ещё в ходе войны, когда Сталин в 1944-м выселил с благодатного полуострова его стародавних обитателей - золотоордынских татар. Татары не просто сотрудничали с немецко-фашистскими оккупантами, но и зверствовали в расправах над русскими и украинскими жителями Крыма. Их жалобы освободившим полуостров советским войскам и партизанским отрядам могли обернуться стихийной резнёй татарского населения, и Сталин, дабы не допустить резни, распорядился вывезти всех татар в Среднюю Азию.

Как только Крым с его тёплым солнцем и морем сильно обезлюдел, американские евреи-банкиры вышли на дипломатов СССР в США с инициативой: ваше правительство позволяет переселиться на полуостров нашим советским соплеменникам и учреждает там Еврейскую Республику, а мы выделим огромные деньги на обустройство Крыма.

Сталин уполномочил дипломатов и разведчиков обсудить инициативу. Сумма, которую предлагали евреи-банкиры США на Крымскую Еврейскую Республику, его устроила. Но он поставил условие: миллионы и миллионы долларов, обеспеченных в ту пору золотом, должны поступить в бюджет СССР и, как их расходовать на предоставленный евреям Крым, Советское правительство решает самостоятельно.

Условие не было принято. Американские евреи-банкиры соглашались доверить свои деньги только властям образованной Крымской Еврейской Республики. А это нарушало суверенитет СССР и в перспективе вело бы к обособлению республики евреев и отторжению Крыма от Советского Союза. Поэтому на переговорах с еврейскими финансистами из США Сталин поставил крест (с).



http://m.antisionizm.info/Kak-sionisti-pitalis-sozdat-Izrail-v-Krimu-950.html




Нет никакого сомнения в том, что


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:03 02.03.2019 (2)
Самое смешное, что никто из евреев точно не может указать место откуда они появились на земле. 
И еще.. Бог(как его имя уточнять не будем) создал людей(якобы Адама и Еву).  Я так понимаю, что он вне национальности. Тогда почему еврейский народ считает себя народом БОГА? Потому что кто-то типа поверил в него и он их спас от неизбежной смерти во время чего-то? Если евреи избранный Богом народ, который верит в библейские откровения, то почему украл землю Палестинцев и воюет с ними в нынешнее время?

Теперь другое... Бог создал людей без национальности. И все народы на планете потомки тех людей? Если они не потомки, тогда откуда они появились?

Мария от Божьего дыхания зачала Иисуса? Но у него не было потомства. Тогда кто и по какой причине решил, что он еврей и вообще был ли он?  Документов подтверждающих его существование нет по той причине, что якобы архивное хранилище было уничтожено, чтобы люди не претендовали на то, что они его потомки.

Получается, что библейские рукописи типа фейка-сплетни? Кто-то что-то услышал во сне или наяву и записал? А людская алчность власти подхватила эти слухи.

Дальше.. у США и Израиля не получилось купить коммунистов, чтобы создать Крымско-еврейское государство?
И тогда они решили из Украины его создать? В водах Азовского моря много сероводорода? И в любой момент Крым может просто быть разрушенным по той причине, что сероводород это выход вулканических газов? Россия не агрессор и поэтому такой опасный участок земли оставила для себя.

Вы только представьте, чтобы было, если такое еврейское государство случилось в Крыму и просто взлетело бы со всем там поселившимся народом, избранным Богом? Если такое должно случиться, то пусть будет как на Титанике или на том польском самолете, что разбился в России. Такие трагедии в мирное время происходят с теми, кто очень виноват перед человечеством.

В январе 2015 я узнала, что моими предками были ни только славяне, но и цыгане. А в январе 2019 я нашла сведения, что люди 4 группы потомки цыгано-еврейской общины из Индии. У моей мамы была 4 группа.
Получается, что все мы одного поля ягода. Вот только кому-то в прошлом пришла мысль придумать национальности для людей.
Гость      09:27 04.03.2019 (1)
Комментарий удален
     09:49 04.03.2019 (1)
Вот я и о том, что еврейский народ похож на диверсантов для других жителей планета земля. Своего государства никогда не имел, но при этом вещал и вещает, что ему исторически что-то принадлежит? И где? На территории Палестины? Тогда при чем тут Крым?
     10:43 05.03.2019
 У Палестины тоже  не было госудаственного статуса, как и у Крыма вместе с крымскими татарами, как и у курдов, чья численность уже скоро превысит 100 миллионов человек.
 "Своя территория" - это весьма абстрактное понятие.
     07:26 04.03.2019
-1
 Добрый день!
 Национальности придумали те, кто захотел знать и помнить имена своих предков, чтобы хранить традиции своей семьи и народа, обозначив их культурным наследием.
 А по Вашему все люди одного племени иванов непомнящих родства. Это противно морали просвещённого человека.
     15:48 03.03.2019 (1)
4
Кстати, а почему не предъявляют Израилю счёт за геноцид русского(казахского, украинского, армянского, татарского, киргизского, узбекского и так далее) народа? За революцию, за огромные вывезенные богатства и миллионы расстрелянных и сгноённых?
     05:41 04.03.2019
3
Янкель Свердлов имел несколько батальонов бойцов,
которые свели со свету миллионы русских.
За это во время митинга на одном из заводов
рабочие несколько раз подбросили его к потолку.
Но ни разу не поймали.
А по истории он типа от испанки помер)))))

"Личность Свердлова по праву можно отнести к гениальным инфернальным личностям, если только к сторонникам преисподней можно отнести такой термин. Прожив очень короткую жизнь, на момент смерти ему не было 34 лет, Яков Свердлов столь
успел содействовать для победы мировой революции, задать такие темпы массового кровопускания, с которыми мало какой мировой злодей может потягаться. Преступления Свердлова и его клики могут сравниться только с преступлениями нацистов во время Второй мировой войны. Троцкий очень любил, и ему это льстило, когда его называли «демоном революции». Но надо сказать, что по сравнению со Свердловым, фразёр и демагог Троцкий явно проигрывал. Имя «демона революции» по праву заслужил не он, а Свердлов"...
                                          Пётр Мультатули - ЧЁРНОЕ СЕМЕЙСТВО: Яков Свердлов и его братья.
     11:00 02.03.2019 (1)
2
Для меня сведения о Крыме явились откровением. Не знала об этом. Бог уберёг Крым, как говорится.
     15:44 03.03.2019
1
Уберёг Крым, да не уберёг Россию
     10:38 02.03.2019 (1)
1
Не понятно о чём видео, за что должен извиниться Порошенко.
А то, что Украина, это и есть еврейское государство на русской земле не понимают только УО.
     11:09 02.03.2019
1
Перед царями же положено шапки снимать) Вот Потрошенко и возбудился видимо на этой почве, повёл себя неадекватно. Впрочем, он хоть 1 минуту своей поганой жизни был адекватным?
     08:32 02.03.2019
Всё правильно!)
Реклама