Заметка «Игры разума, теория игр и хаос.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 319 +1
Дата:

Игры разума, теория игр и хаос.

Теория игр или математический метод изучения оптимальных стратегий в играх был сформулирован шизофреником Джоном Нэшем в 1949 году, когда он и написал диссертацию по теории игр, он развил её и вписал в экономические постулаты, за что через 45 лет он получил Нобелевскую премию по экономике. Сегодня принципы данной теории игр активно используются политиками и экономиками таких стран, как США и страны ЕС.
Зачем я вам всё это говорю дорогие мои читатели? Да потому, что именно, эта теория и является причиной того безумного хаоса в политике и экономике всего мира, который мы наблюдаем сегодня. Больной шизофренией мозг Д.Нэша отравил сегодня пол мира тем самым безумием хаоса, который мы собственно и наблюдаем, как в экономической, так и политической сфере современности. В чём заключается эта шизофрения?
Она заключается в том, что математические принципы являются только математическими принципами и ничем больше, и вносить эти правила ни в экономику ни в политику НЕЛЬЗЯ т.к в них нет места никаким моральным принципам и обязательствам.  Строгий расчёт ведущий к выигрышу любым способом неприемлем ни в политике ни в экономике т.к грозит хаосом и тому и другому по причине не обязанности их соблюдать какие либо моральные нормы на которых ДОЛЖНО СТРОИТСЯ ЛЮБОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ, чтобы быть логичным и здравомысленным, а не шизофреничным.  Сегодняшний уже критический и НЕВОСПОЛНИМЫЙ долг США в многие триллионы долларов, как раз и образовался в период данного экономического безумия основанного на теории Нэша - если с тебя твой противник по игре не может потребовать долг из-за своего более слабого положения, то его и незачем отдавать, таким образом США уже многие десятилетия и перебивают БЕСПРОИГРЫШНО ставки своих противников пользуясь их же деньгами.
Представьте себе то, что в экономических и политических играх современного западного мира основанных на теории игр Нэша нет места договорённостям, обязательствам и всякой остальной чепухе лежащей вне правил тех или иных игр. Любой договор можно нарушить наплевав на него, в вопросах экономики и политики сегодняшнего прозападного образца, если они не прописаны в правилах игры. И знаете что самое интересное - эти правила не афишируются и о них не знают все игроки, а знают только избранные, и правило знания правил  большинством играющих, по законам ИХ ДЕМОКРАТИИ даёт им полное право облапошивать тех, кто этих правил не знает, но вынужден играть с ними в те или иные политические игры. В мире криминала, это называется законным правом развода лохов на том основании, что они лохи.
Например, посмотрим на сегодняшние политические игры между США, странами ЕС и Россией. В правилах игры внегласно прописано соблюдение политических договорённостей между ЕС и США, где Россия не упоминается согласно большинства голосов играющих, что означает что ни страны ЕС ни США не обязаны соблюдать никакие договорённости с Россией, никакие обязательства, какими бы документами они ни были подкреплены. О чём Россию так же большинством голосов играющих решено не уведомлять, что по их мнению стопроцентно должно привести Россию к проигрышу. Конечно здравомыслие и благоразумие назовёт это мошенничеством, но только не больной мозг современных политических игроманов США и стран ЕС, которые основывают свои действия на сообща придуманных правилах политических игр, которые по их разумению дают им полное право на те мошенические действия, которые они не считают мошенническими. 
Вот почему Россия сегодня обречена на проигрыш во всех политических играх с ЕС и США, в которые ей давно уже с ними не следует играть. Попробуйте выиграть в карты у положительного по всем американским меркам героя американских вестернов - карточного шулера. Если он вас не обыграет мошенничеством, то под конец игры достанет револьвер и направив его вам в голову заберёт весь куш и будет таков. И в этом для них нет ничего плохого, просто такие правила игры у тех, кто не приемлет поражений.
А теперь посмотрите  в свете всего на то, к чему нас призывают сегодня российские либералы - сесть за игровой стол с политическими игроками ЕС и США и не вставать с него до тех пор, пока не проиграешься в пух и прах. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      19:14 02.03.2019 (1)
Комментарий удален
     21:52 02.03.2019
Пока что я вижу шулеров с другой стороны. Не приглашай на игру с ними либералишка, я с шулерами не играю.
     16:48 02.03.2019
 И  мы это  видим  на  примере  того, как у Ирана исчезло  золото  шаха,  а   у СССР золото  КПСС,  которое хранилось  в западных  банках. Сейчас  арестован золотой запас  Венесуэлы. А  что,  удобная  позиция,  ствол  в  в лицо и  весь  выигрыш  в  свой  карман.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама