Заметка «Притворюхи в масках.»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 440 +1
Дата:
Предисловие:
Меня раздражают многие люди, но я стесняюсь им это сказать в лицо, потому что так воспитан.

Притворюхи в масках.

ПРИТВОРЮХИ В МАСКАХ.

Меня раздражают многие люди, но я стесняюсь им это сказать в лицо, потому что так воспитан. Например, когда я прихожу устраиваться на работу, мне хочется сказать своему интервьюеру:
- Слышь, не беси, будь проще, на кой хер стока пафоса, это всего лишь должность охранника?
Но нет же! Надо натянуть маску и делать чей-то важный вид, как будто я собеседуюсь на должность президента Вселенной. Раздражают эти маски. Я чётко понимаю, что под маской сидит такое же недоразумение, как и я, которому мама до сих пор говорит:
- Не ковыряйся в носу, не облизывай пальцы за столом, постриги ногти, почисти зубы, пойди покупайся от тебя воняет.
Но, тем не менее, это недоразумение передо мной рисует из себя большого человека, от которого, как будто, зависит моя судьба, да и вообще судьба всего человечества и Солнечной системы.

Кто вы люди? Почему вы так себя ведёте? У самой или у самого даже трусики коричневые, потому что жопу до сих пор плохо вытирает, и это в 30 лет, а маска настолько великого и совершенного человека-полубога, что аж жутко становится от того, что начинается казаться, что я или такой же со стороны, или другой - маленький и недостойный человечишка, аки букашка, по сравнению с этим величайшим гуру всех работ на Земле. Что характерно, таких людей очень много, но они хотят казаться другими.

Я не парюсь по этому поводу, мне просто приходится общаться с такими людьми по жизни (да и не только мне, всем приходится), а своей поддельностью они усложняют наши общение с ними, а кроме этого, я заметил, что временами и у меня тоже появляются задатки носильщика маски и притворюхи. Наверное, сама природа подсказывает, как мне нужно себя вести в таких случаях. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть. Возможно, если я тоже натяну маску, мне станет намного проще общаться с такими людьми, но так не хочется быть притворюхой в маске.

Тогда в другой раз я, дабы никого не обманывать и себя прежде всего, одену не психическую невидимую маску, а настоящую, чтобы её было видно, чтобы собеседник спросил меня что-то вроде:
- Что это?
Или:
- Зачем вы в маске?
А я бы ему ответил:
- Я тебя вижу таким. Считай, что сейчас ты смотришь в зеркало. Пока ты не снимешь маску и не перестанешь меня обманывать, диалог у нас не получится.
В крайнем случае, если эксперимент не получится, то просто забавно проведу время да поржу от души, ведь лицо у моего интервьюера будет удивлённое, а про меня он безо всяких масок откровенно скажет:
- Дебил какой-то.
Это и будут самые честные его слова в нашем разговоре с ним, именно в этот момент он будет самим собой.
Послесловие:
Автор: Евгений Юров

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      02:12 24.03.2019 (1)
Комментарий удален
     11:19 25.03.2019
Да нет, не ищу мне это не надо уже. На меня уже люди работают. Эта статья была создана 10 лет назад и я даже не помню при каких обстоятельствах.
Реклама