Заметка «Почему наши улицы такие плохие и не удобные для жизни, и почему пешеходу так тяжело жить в наших городах.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 372 +1
Дата:
Предисловие:
Городская среда: Почему наши улицы такие плохие и не удобные для жизни, и почему пешеходу так тяжело жить в наших городах.

Почему наши улицы такие плохие и не удобные для жизни, и почему пешеходу так тяжело жить в наших городах.


При проектировании городской среды: улиц и дорог, главное правильно расставить приоритеты, где на первом месте должен быть "пешеход", на втором "велосипед", на третьем "общественный транспорт", и только на четвертом "автомобиль". Таковы основные законы градостроения для удобной жизни горожанина и гостей города. А у нас всё делается на оборот, на первом месте у правительства в приоритете "автомобиль". В последнее время есть такой приоритет, как "расширение дорог и строительство развязок", строятся опять же для "автомобиля", строительство которых якобы должны снизить пробки, но это далеко не так, это только еще больше усугубит ситуацию. Пешеходов, и людей пользующихся общественным транспортом в этом случае не увеличится, а убавится, т.к. пешеходные переходы сокращаются, тротуары становятся неудобными, а также увеличивается интервал между остановками. Зачем людям пользоваться общественным транспортом и ходить пешком, если официальные переходы на далеком расстоянии друг от друга, отсутствие близко расположенных друг от друга остановок общественного транспорта, отсутствие выделенных линий для общественного транспорта, отсутствие велодорожек и просто опасность большого количества автомобилей - всё это будет стимулировать покупать население автомобили, а это будет ещё больше усугублять ситуацию, где будут всегда пробки, пыль, грязь, большое количество ДТП и плохая экология. Из-за большого автомобильного потока на улицах, как это часто делается, где людям было удобно переходить улицу, переход закрывают для пешеходов и ставят забор, где до официального перехода идти пол километра или больше. На общественный транспорт забивают, из-за низкого приоритета к пешеходам и общественному транспорту, он стал не комфортным и людям приходится пользоваться автомобилем. Ну, а про велодорожки можно промолчать, их вообще нету, в приоритете парковочные карманы для "автомобилей".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:29 20.03.2019 (1)
2
Александр Трубин, вопрос не о президенте страны, а об отношении самих людей к проблемам проживания. Чтобы что-то изменилось, нужно иметь людей, которые не будут равнодушны к этим проблемам.
Вы равнодушный. Почему? Потому что пустослов. Треплетесь на литсайте, а не стучитесь  с проблемой в исполнительные службы.
     09:13 20.03.2019 (1)
По себе не судите. Вообще-то эта статья изначально была направлена в нашу гор управу по теме постройки нового проспекта в бывших полях нового района и о том как хреново сделали эти улицы. Я ходил к чиновникам и по другим проблемам: незаконное изменение фасадов домов, проблемы экологии, отсутствие велодорожек, заборы во дворах и многое другое. И я давно уже понял, что все чиновники куплены и являются винтиками системы, т.е. выполняют указания сильных мира сего, чтоб хорошо было для экономике и им плевать на общество. И я не пустослов, я человек действия и приступаю к своему плану, о котором не стоит говорить.
     09:22 20.03.2019
1
Велегор, я ведь обратилась не к вам, а к Турбину по той причине, что не могу ему ответить.
А вам могу сказать, что мало вашего активного желания. Нужно чтобы все население вашего города участвовало в вашем противоборстве против властей. Но желающих я так понимаю мало? Почему? Да потому что все между собой друзья, родня или работодатели. Они только на словах вас поддерживают.

Мне не доводилось в подобных мероприятиях участвовать по той причине, что в моем Донецке даже в нынешнем сложном для края времени проводятся работы по улучшению города, дорог. Лично мне приходилось несколько раз звонить в разные службы о чем-то аварийном. Все зависит от самих людей. Но большинство ведут себя как обыватели. Но когда приходит беда к ним, то возмущаются, что им никто не помогает. Живут по поговорке.. моя хата с краю... но и с краю беда в двери стучится часто.
Реклама