Заметка «размышления над пословицей...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 387 +1
Дата:

размышления над пословицей...

Сегодня размышлял над пословицей: "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Какая плохая пословица. Не хотел бы я быть его другом. Самая верная дружба, когда у тебя 1 друг, а когда 100, человек не ценит дружбу и он избалован вниманием. И ещё, слово "имей" подразумевает потребление и использование друзей. Надо, "быть" другом, а не "иметь" его. Также и с женами.  Нужна одна, которой будешь отдавать всю свою жизнь, вместе жить, учиться вместе с ней на ошибках если будут, прощать любя. А не иметь несколько, попользовался и к другой.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:25 14.01.2018
Понимаю и не обвиняю. Глубина и суть размышлений не всем понятна. И я знаю, что многие никогда этого не поймут.
     01:05 11.01.2018
1
Неправильные рассуждения. Слово "иметь" имеет  множество  смыслов. У  хорошего  человека -  много хороших друзей,  которые поддержат  его в  трудную  минуту. А что,  может один  друг? Так  только  пузырь  водки  на  двоих распить. С  людьми, с  соседями,  с  сослуживцами,  дружить  надо, чтобы  было  кому  в последний путь  проводить,  чтобы вспомнили  при случае добрым  словом!
     16:45 10.01.2018
А как же: " Если б я был султан...." Больше. не меньше, от этого не хуже. Хотя как поглядеть... для некоторых и одна- перебор!!!
Реклама