Заметка «Информация для умеющих думать»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Сборник: Реакции Заслуженного политолога Фабулы
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 513 +1
Дата:

Информация для умеющих думать

Отношения между народами внутри и вне страны, это тоже самое, что происходит в каждой семье, но еще сложнее, запутаннее. И большого труда стоит главе такой семьи выжить самому и не дать погибнуть своему роду.

Территории, которые находятся под Украиной, Молдавией, Белоруссией и Россией когда-то были не обжитым раем. Задумывался кто-нибудь почему этот рай так медленно заселялся? Сюда от феодализма и рабства сбегали группы людей, которые в будущем и стали началом этих стран. 

Зарождалось Киевское государство из таких сильных духом людей? Но со временем среди них созрели другие, которые стали тянуть благосостояние в сторону бывших хозяев- европейских стран. И уже из нового государства, которое Европа не любила называть Киевской Русью, а стала дразнить Окраиной, а потом у этого названия появилась другая приставка-Украина, стали зреть новые силы. В новом государстве, как и во всех странах были три силы: желающие стать родными для Европы, желающими стать независимыми от нее и равнодушные, которые наблюдают и идут за победителем.

И в этой толпе созрели новые, которые были началом нынешней России. 

Самое любопытное, что наши края столько раз грабили варяги, кочевники, наемники из Франции и Германии, Польши, Финляндии, Монгольской орды.. фашизм .. и все уходили. Всех манят земли Царской России и СССР. Но никто из этих завоевателей, плетущих интриги, не хочет понимать, что тут живет невидимый Дух, который не допустит их вселения. Не зря Пушкин высказал те слова.. Там Русский Дух, там Русью пахнет!
https://otvet.mail.ru/question/18871759.

Написала я все это для некоторых моих земляков, которые живут с другой стороны Донбасского Края, которым вероятно нравится в будущем стать колонией США. Это США пока только свой флаг водрузила на стене рядом с украинским. А что будет, когда она его в украинскую землю закрепит? 


Какие европейские страны имели колонии в Азии?

Испания - Филиппины
Португалия - Португальская Индия (Гоа, Даман, Диу), Молуккские острова (сейчас - район Молукка в Индонезии), Макао (сейчас территория Китая), Восточный Тимор (Тимор-Лешти)
Нидерланды - Цейлон (Шри-Ланка), Малакка, Формоза, Дэдзима, Голландская Ост-Индия, Нидерландская Индия
Дания - Датская Индия, Новая Дания (Никобарские острова)
Франция - Сирия, Ливан, Гуанджоу, Французский Индокитай (Вьетнам, Лаос, Камбоджа)
Великобритания - Афганистан, Индия (большая территория, включающая почти всю Индию, Пакистан, Бангладеш), Непал, Цейлон, Ирак, Палестина, Трансиордания (Иордания), Кувейт, Катар, Бахрейн, Оман, Договорной Оман (Объединенные Арабские Эмираты), Малайя, Саравак, Бруней, Гонконг
Германия - Германская Новая Гвинея
Бельгия - Тяньдзинь (до 1930)
Италия - Тяньдзинь (до 1943)
США - Филиппины. Оккупация - Япония, Южный Вьетнам, Южная Корея, Афганистан, Ирак
Россия - Квантунская область, зона КЖВД
Япония - Корея, Тайвань, ???? Южный Сахалин (имхо, колонией нельзя считать)


https://vuzlit.ru/582351/protsess_kolonizatsii_stran_azii_afriki_istoriya_razvitie


https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонизация_Африки

Бывшие колонии России https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Бывшие_колонии_России

http://cyclowiki.org/wiki/Колонии_Российской_империи
Послесловие:
Могу сделать вывод, что России и ее верным братьям и сестрам(странам) уготовлено быть спасителями мира и жизни на земле. Защищая себя, защищать других, чтобы обезопасить себя.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:02 05.04.2019
Пока что относительно верным братом является Белоруссия. Под большим вопросом Сербия, крепко за нее взялись вороги. Придет ли блудная сестра Украина, не знаю, но возможно в составе отдельных областей. Если мы не будем показывать зубы, то можем остаться в полном одиночестве.
     10:53 29.03.2019 (1)
Толково написано, мудро.
Гость      14:15 29.03.2019 (1)
Комментарий удален
     16:54 05.04.2019
90 + 45 = 135. Куда замыкал ещё 7 миллионов?
Реклама