Заметка «Разваленный и проданный советский флот »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 404 +1
Дата:
«Уничтоженный флот»

Разваленный и проданный советский флот

Несколько слов от автора



https://fabulae.ru/prose_b.php?id=78698


  Интересную информацию, уважаемые читатели, мне выложили на страничку мои друзья. Что мне хочется сказать по поводу той фотографии, что я разместил в этой заметке - в 70-е годы, я видел такое же кладбище немецких подлодок на Балтике. Но там всё понятно —  Германия проиграла войну. А вот интересно кому же проиграла войну Россия, которая, как нас пытаются уверить,  стала правоприемницей СССР? 



  Похоже демону богатства - Мамоне. Не даром ведь говорится:«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.»

  Не лучше обстоят дела и с надводными кораблями с вертолёто и авианесущими крейсерами. В  строю остался один тяжёлый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов" и тот дышит на ладан, вся надежда на ремонт в Китае.                        




ККС "Березина" и ТАКР "Киев". Средиземное море 1979 год.

Наименование

Гидроавианосцы
нет
«Орлица»
разобран на металл

Крейсера проекта 1123


«Москва»
разобран на металл
нет данных

«Ленинград»
разобран на металл

Авианесущие крейсера проекта 1143

«Киев»
продан Китаю под парк развлечений

«Минск»
продан Китаю под парк развлечений

«Новороссийск»
разобран на металл

Авианесущие крейсера проекта 1143.4

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» с 30 декабря 1987 года
5 марта 2004 года
продан Индии
бывший Флаг СССР «Баку»

Авианесущие крейсера проекта 1143.5

«Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» с 20 января 1991 года
в строю
бывший Флаг СССР «Советский Союз»
бывший Флаг СССР «Рига»
бывший Флаг СССР «Леонид Брежнев»
бывший Флаг СССР «Тбилиси»
Авианесущие крейсера проекта 1143.6
«Варяг»
продан Китаю


  ККС "Березина" Турция. 2002 год.

  Официанты гарсунщики, прибиральщики в каютах, ресторанное меню в кают-компании и отдельный камбуз.  Ну и зарплата в сто раз больше чем у рядового матроса. Так служили советские офицеры в советском флоте. Интересно зачем же "отцы-командиры" пропили  развалили и распродали такой флот?  Но ведь не опозорили? Почему? Да потому, что ходят по парадам с чувством выполненного долга и с высоко поднятой головой,  позвякивая медалями. И это не смотря на то, что они нарушили, не остались верны присяге, которую  давали своему социалистическому Отечеству СССР.

    Офицеры могут возразить, что они служили и служат России —  воспреемнице СССР, что почти одно и тоже. Почти не считается. При СССР мы защищали завоевания социализма, а при диком капитализме что  оберегают? "Честно" наприватизированное имущество новых русских-олигархов? А если ещё добавить к "героическим" победам российского флота аннексию Крыма —  совсем неприглядная картинка получается. Далека она  от того советского флота, которому мы все присягали. Так что не сходятся идеалы страны Советов и олигархической России. Нельзя сравнивать честь и достоинство фронтовиков  офицеров с достоинством  того офицерского корпуса, из которого выросло современное российское офицерство. (На счет офицерской чести не уверен есть ли она у них вообще).


  Вот где истинная трагедия, а не в том, что корабли порезаны. Это уже последствия их поступка. Хотя, может оно и к лучшему. Не будет над миром висеть домоклов меч совка.

https://www.stihi.in.ua/avtor.php?author=50786&poem=301030

Умеют товарищи офицеры гулять.

  В Севастопольском ресторане  «Крым», гремела музыке и стоящий на сцене певец надрывался за вишни, которые
неожиданно поспели в саду у дяди Васи и потому пиздюлину прилетевшую из прокуренного воздуха,
никто и не увидел. Но восьми пудовый пьяный полковник, принявший её всем своим откормленным
рылом прочувствовал удар сразу. Он хрюкнул, поднялся в воздух, преодолевая закон всемирного
тяготения, пролетел по воздуху пару метров и врезавшись в столик — опрокинулся вместе с ним на
загаженный пол ресторана «Крым».

—Это тебе за сопляка, сухопутная крыса, от боевого офицера, — произнёс потирая кулак флотский
офицер, совсем ещё молодой лейтенант, подогнавший неожиданно такой респект полковнику,
помощнику коменданта города Севастополя, который в данный момент пьяным и избитым валялся на
загаженном полу кабака, среди битой посуду.
Испуганно завизжала, сидевшая за столиком шмара, снятая полковником по случаю кутежа у входа в
ресторан «Крым».
  Утихла музыка. Казалось, что смолк даже ветер свирепствовавший в этот осенний вечер за окнами ресторана. В зале повисла особая гнетущая тишина, какая обычно бывает перед грозой.

  И она не заставила себя долго ждать. Раздался отборный мат. Полковник, придя в чувства, стал требовать у поднимающих его собутыльников свой пистолет, чтобы проучить наглеца.

— Заткнись гнида, не то ещё получишь, — пригрозил полковнику лейтенант ожидая дальнейшего развития, так неожиданно свалившихся на его задницу приключений. А ведь, как хорошо начинался вечер, в этой южной Пальмире. Лейтенант Лупашкин, а это был он, после излечения в госпитале, получив деньги причитавшиеся за боевую службу зашел, за неимением лучшего, в самый престижный ресторан, в этом городе, как о нём шутили сами моряки — города камней, хорей и
бескозырок, и нате вам такой сюрприз; пьяный в жопу полковник сначала влез со своей шмарой и
собутыльниками к нему за столик, а потом ещё и стал читать мораль, как подобает вести себя младшим
офицерам, в присутствии старших по званию, как будто Лупашкину мало было своего старпома
Пуздрикова, всю боевую службу нывшему, как больной зуб.

    Так, что хоть благодарность за лекцию, в виде пиздюлины и оказалась для полковника полной и самое главное — с ног сшибающей неожиданностью, успокаиваться он не собирался, что тут же и продемонстрировал. А увидев вбежавший через черный ход кабака патруль, поднял над головой стул и с криком «Кранты тебе салабон!!», — бросился с ним на лейтенанта.
    И они, таки действительно пришли бы, в пьяной драке флотскому герою, спасшему мир от ядерного колапса, если бы не вмешалась судьба, в виде патруля с «Березины», случайно оказавшимися первыми на месте пьяной свары.

    Командир патруля мичман Шевел увидев, что бьют своих, ловко подставив подножку не в меру ретивому
полковнику и обезоружил его — ударом под дых и контрольным в голову.

    Пока осоловевший полковник сидел на полу — тупо рассматривая заплёванный паркетный узор,
лейтенанта Лупашкина, несмотря на его сопротивление, вывели через чёрный ход ресторана и поймав такси, отвезли на корабль.

    Что касается дуэли, до которой молодой лейтенант имел слабость, до неё дело не дошло. Полковник оказался начисто лишен офицерской чести и о том, что можно смыть оскорбление кровью, даже не знал. Так, что дело спустили на тормозах. Лейтенанта Лупашкина просто разжаловали на суде офицерской чести.

    Советский флот —  по живому разлагался и загнивал. То ли ещё будет впереди в кровавых девяностых, когда на продажу пошло всё —   даже офицерская честь, о наличии которой многие  офицеры у себя и не подозревали. Атавизм —  пережиток тёмного совкового прошлого, который не нужен в светлом капиталистическом будущем.

  Лупашкин не бедствуя осёл в Москве. Политруки Антонов,  Ильин -  продав флотские активы, удачно вложив деньги  — стали хозяивам колбасных и свечных заводиков. Да и другие отцы-командиры не хуже устроились.



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама