Заметка «С улыбкой к нелюбителям России!»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Сборник: Факты и еще раз факты
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 562 +1
Дата:
Предисловие:

фото сделано 27.01.2019

С улыбкой к нелюбителям России!

https://fabulae.ru/note.php?id=46247


Пришлось проверить информацию. И вот что оказалось.

Трем нашим министерствам дали указания, создать условия в ДНР и ЛНР для создания специального офиса, где жители наших республик смогли бы подать документы на гражданство. Подать могут только те, кто имеют паспорт ДНР. И не просто паспорт, но и постоянную прописку. Если кто-то переселенец из подконтрольной территории Донбасса, которая подчиняется Украине, то там будут проверять и решать отдельно. Этим министерствам дали задание все подготовить до конца мая, чтобы в июне была начата работа. Будут накапливаться группы людей, которые уже с готовыми документами в сопровождении представителя республик, повезут людей в Ростовскую область.

Моя вторая дочь в декабре 2018 с мужем и детьми уехала на ПМЖ в Петрозаводск. Зять родился в Сибири, у дочери отец живет в Ставрополье, у зятя так же есть родня в Карелии по материнской линии. Я дочери скинула ссылку в Контакт про указ Путина и попросила все узнать в миграционной службе, где они подали документы на гражданство. Она вчера ответила, что этот указ пока вступил в закон только на территории Ростовской области. У них в Карелии про это пока ничего нет.

Делаю вывод, что указ будет действовать только на территории Ростовской области во избежания ажиотажа и провокаций. К тому же согласно сведениям о Малоросссии(Новороссия) она была подконтрольной территорий Ростовской, Кубанской местности. При желании все могут обновить память про существование этой губернии(или как она тогда называлась).

По поводу переселенцев, которые долгое время обивают пороги в России могут сказать, что нужно создавать группы взаимопомощи, а не в одиночку это делать.

Проще говоря... мировое сообщество пять лет не смогло решить проблему в Донбассе, признав его республики? Поэтому в России решили это сделать упрощенным методом(без кровным). Выдать паспорта ДНР и ЛНР. А теперь дадут гражданство тем, у кого есть эти паспорта.

Я год назад своим детям сказала, что в Кремле разрабатывается очень сложная шахматная партия, которая поставит такой мат Украине, что Европа и США будут не просто в шоке, а в полном нокауте и без права реванша.

Для моих любимых оппонентов Асадчих и Киричок от меня моя фирменная улыбка.

Р.S

Какие документы необходимы для получения российского паспорта жителям ДНР или ЛНР?

DA Info Pro – 25 апреля. Вчера, 24 апреля, на сайте президента РФ был опубликован указ об упрощении процедуры получения гражданства для жителей Донбасса. Чтобы стать обладателем российского паспорта, жителям ДНР и ЛНР нужно будет посетить отделения МВД, перечень которых вскоре определят силовики.

Для получения паспорта необходимо подать следующие документы:

Паспорт ДНР или ЛНР с пропиской в пределах территорий республик.
Свидетельство о браке и разводе, если таковое имеется.
Документ о смене фамилии, имени или отчества. Он называется справкой о браке, которую выдают в ЗАГСе – ее нужно брать всем. И тем, кто состоит в браке. И тем, кто уже в разводе. Если же человек менял фамилию или имя не в связи со вступлением в брак, то нужно будет предоставить соответствующую справку.
Паспорт гражданина Украины. Либо общегражданский, либо заграничный.
Свидетельство о рождении ребенка. Несовершеннолетние дети будут получать гражданство РФ по одному из родителей путем включения их в заявление матери или отца.
Сообщается, что жителям народных республик необходимо иметь при себе и оригинальны вышеупомянутых документов, и их копии. Последние должны быть нотариально заверены, что можно сделать на территории ДНР и ЛНР. А также переведены на русский язык.

После подачи документов, заинтересованному лицу необходимо три месяца ожидать выпуска специального уведомления МВД – пронумерованного указа – о его принятии в гражданство РФ. Далее, собрав уведомление, паспорт ЛНР или ДНР, свидетельство о рождении и фотографии, житель одной из народных республик может ехать и делать общегражданский российский паспорт. Ожидаемый срок изготовления документа составляет 10 дней.

Получат ли обладатели паспортов РФ из ЛНР и ДНР российские пенсии, медицинское обслуживание?

В теории, если житель Донецка получает гражданство России, он становится таким же гражданином РФ, как и остальные 145 миллионов человек. Но чтобы претендовать на льготы, которые полагаются российским гражданам от российского государства – пенсии, бесплатное медицинское обслуживание, социальную помощь – нужно иметь прописку, то есть, регистрацию.

На сегодняшний день еще неизвестно то, как именно будет решаться это проблема для новых граждан России из ЛНР и ДНР. И будет ли для них введен какой-то особый порядок регистрации? Смогут ли граждане, проживающие на территории ДНР, получать две пенсии – и в России, и в народных республиках? Пока этот вопрос не урегулирован. Однако, скорей всего, в ДНР и ЛНР запретят получение двойных пенсий.

Что касается других преференций россиян, скажем, социальных пособий, выплат по рождению ребенка и получения загранпаспорта, то жители ЛНР и ДНР смогут ими воспользоваться наравне с другими россиянами. Но только при наличии прописки.

Российские паспорта будут выдавать на территории РФ или в ЛНР и ДНР?

МВД России сообщило, что паспорта будут выдаваться только в Ростовской области, но заявку можно будет подать и в Донецке, и в Луганске. В прессе уже появилась информация, что заявления и документы люди смогут подавать в миграционных отделах ЛНР и ДНР. Затем уполномоченные лица будут передавать бумаги в Ростов. После рассмотрения документов и получения уведомление о вступлении в гражданство России, человек со своими документами должен будет посетить Ростов и сделать там паспорт.

Как быть с двойным гражданством?

Если у гражданина есть украинский и еще один паспорт, то по киевским законам он считается исключительно гражданином Украины. Однако статус двойного гражданства в Украине не имеет регламентации и ответственности за него нет. Украинского гражданства человека за паспорт РФ тоже не лишают. По крайней мере, пока.

В Российской Федерации двойное гражданство есть. И это закреплено Конституцией. Но помимо гражданства России, человек может иметь или гражданство Туркмении, или Таджикистана, и больше никакого другого государства. А значит, если у лица есть российский и украинский паспорта, то РФ он рассматривается только в качестве российского гражданина.

Р.S

Глава т.н. "ДНР" Денис Пушилин поручил своим "ведомствам" упростить пересечение границы оккупированной части Донбасса с Россией
Об этом сообщает ТАСС.

Так называемым "министру доходов и сборов" и "министру госбезопасности" Пушилин поручил разработать упрощенный механизм пересечения границы на пунктах пропуска с РФ, говорится в сообщении.

Отмечается, что эти меры должны обеспечить централизованную доставку жителей оккупированной Донетчины для получения гражданства РФ.

Отмечается, что главарь "ДНР" установил для своих подчиненных срок разработки механизма: до 3 мая текущего года.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ  об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".
МВД России сообщило, что за "специфику ситуации" жители оккупированного Донбасса смогут получить российское гражданство, не отказываясь от украинского

http://lifedon.com.ua/special_project/life_thoughts/44838-poluchenie-pasporta-rf-v-uproschennom-poryadke-grazhdanami-dnr-i-lnr-kak-vas-obmanuli.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Послесловие:
В моей семье паспорт ДНР есть у среднего сына: ему 24г. Он инвалид 2 группы. Было несколько травм хирургмческих и психических. В Армии не служил из-за травм. Но он все хорошо понимает, разговаривает и даже может работать. Он сапожник. У младшего сына. Ему 18 лет и он в этом году заканчивает школу. Украинский паспорт я ему не делала. Есть такие паспорта у второй дочери и зятя. У мужа старшей дочери. Ему 47 лет. Он не смог поменять фото на украинском паспорте. Я после майских праздников подам документы на паспорт ДНР, а потом сделаю гражданство РФ. Подавать на пенсию в России не буду. У меня нет возможности там регистрировать проживание. И вероятно нужно будет какое-то время там пожить. Я в Украине не получаю пенсию, поэтому считаю не стоит начинать ее получать в России. Хватит того что имею. А вот российский паспорт хочу иметь.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:28 26.04.2019 (1)
Только 2 гражданства? А как тогда быть с Познером? У него 4 вроде как.
     08:54 28.04.2019
Что я могу сказать?
Познер красавчег
     15:12 27.04.2019
Я очень хорошо понимаю, что упрощенная процедура получения гражданства в РФ не дает права на пенсию и другие льготы. Для этого нужно иметь в РФ постоянное место проживания. Меня это не грустит. Я довольна и тем состоянием своей жизни в Донецке. Но гражданство в РФ имею желание получить.
     17:38 26.04.2019 (1)
Это очень правильно,что вы информируете о ситуации.
Слежу за этими вашими заметками.
Со своей стороны ваозникли сильные сомнения относительно искренности российских властей

1.Указ называется так "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». Это совсем не то,что объявляют СМИ и как его восприняли граждане и сильно не о том.Чувствуете разницу?

2. Начать предоставлять надо бы с тех, кто уже томятся в очередях или отбывают ПМЖ на территории России.

3. Статус новороссиянина надо четко обговорить в том смысле, что уравнять его во всех правах с россиянином и раз 10 это на разные лады повторить.Предвижу сильнейшие утеснения от тупых и жадных  российских чиновников.У нас они ничуть не лучше тех что пытались погнать на Украине да не вышло пока.
     01:54 27.04.2019
По второму пункту... они уехали на ПМЖ и вероятно по своим только им известным причинам? Хотят там жить и работать? А этот указ будет действовать только на территории Ростовской  области. Жителям Донбасса не нужно менять место проживания. Хватит того что мои дети устраивают свою жизнь в других странах. Вторая уехала в Карелию. Четвертая в Днепропетровске работает фармацевтом. Она в 2012 закончила донецкий Медунивер. Но у нее донецкая прописка. Пятая временно работает на о.Шпицберген. Но в будущем планирует жить в Донецке. Шестая четыре года живет в Турции, замужем, имеет двух детей. Восьмая дочь на несколько месяцев приезжает к пятой дочери, чтобы там поработать массажисткой. 

И еще.. паспорт ДНР для молодых и трудоспособных граждан ни так просто получить. Нужно подтверждение о трудоустройстве. МВД ДНР проверяет передвижение таких людей из ДНР в Украину.
Были случаи, когда к  нам приезжали для службы в Армии, чтобы получить паспорт ДНР, а потом отправлялись в Россию, чтобы получить ПМЖ. Вот поэтому там нужен ни только паспорт ДНР, но и внутренний паспорт Украины. Потому что в паспортах указаны разные прописки. Военным прописку ставят воинской части.
     08:59 26.04.2019 (1)
Хорошая новость.
Россия обязана будет своих граждан защищать.
А это давно пора.
     09:15 26.04.2019 (1)
" Россия обязана будет своих граждан защищать."
Тоесть, вы сейчас осознаете и понимаете что до сих пор России было  наплевать на своих граждан?
Ключевое слово (обязана будет)!
Мечтатель!!!
Не для того был устроен геноцид славян, что бы вспоминать о людях!
     09:37 26.04.2019 (1)
У России нет обязательств защищать жителей ДНР и ЛНР от киевской агрессии, т.к. жители ДНР и ЛНР де-юре граждане Украины.
А получивших паспорт РФ - Россия обязана защитить.
     10:37 26.04.2019 (1)
Значит когда надо было целый референдум провели и полуостров отжали а сейчас что мешает?
Почему граждане ДНР и  ЛНР пороги кабинетов оббивают?
Да потому что никому не нужны!
А вот конфликт на Донбассе выгоден олигархами и чиновникам и России и Украины!
У вас что детский разум, что вам приходится объяснять простые вещи?
     11:34 26.04.2019 (1)
Вы мне прямо глаза открыли на правду. 
Между Крымом и ДНР-ЛНР есть разница. Я бы написал, в чём именно, но Вам оно пофиг, потому как противоречит Вашим политическим убеждениям.
Россия сейчас не может признать суверенитет ДНР и ЛНР, так как это чревато открытым "горячим" военным столкновением с Украиной. Войной. Именно это нужно Штатам, но не дождутся.
Всему своё время.
     12:04 26.04.2019 (2)
А вы потрудитесь, напишите в чем различие украинских территорий!

" Россия сейчас не может признать суверенитет ДНР и ЛНР, так как это чревато открытым "горячим" военным столкновением с Украиной."
Значит в тихую щемануть территорию можно а открыто нельзя?
Ну-ка, про читайте мне лекцию о двойных стандартах.
Что же на Аляску " зелёных человечков" Вова не пошлет?
Русская территория!  По рогам дадут?
Что ж " собиратель земель русских" не вернет Аляску в родную гавань?
     12:45 26.04.2019 (1)
1
Главное - ЛЮДИ, а НЕ ТЕРРИТОРИИ.
Население территорий имеет право на самоопределение.
В отношении сравнения Крыма и ДНР-ЛНР: это не двойные стандарты, а дифференцированный подход.
Почему нельзя сейчас просто взять и присоединить ДНР и ЛНР к РФ?
1) Россия вынуждена будет ввести регулярные войска и начать военные действия против ВСУ и нацбатальонов. России и Вове в т.ч. это не надо.
2) Нет чёткой границы между ДНР-ЛНР и остальной Украиной.(В Крыму четкая граница была и в 2014-м).
3) Если в Крыму подавляющее большинство населения русское по менталитету и без сомнения сказало "да" на референдуме, то в ДНР и ЛНР среди населения есть разные мнения: много и тех, кто считает родиной Украину и будет против присоединения к России. Это естественно для ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. И Вова не может не учитывать мнение и этих граждан.

Аляска когда-то была русской территорией, но это в прошлом. Русских людей там осталось мало. Но если население Аляски проголосует на референдуме за присоединение к России, думаю, и Аляска вернётся в родную гавань. 
     13:19 26.04.2019 (1)
1

Ты не с Зеленским в одном цирке работал?
     13:34 26.04.2019
Я просто думаю.
И Вам советую думать. Хотя бы изредка.
     12:25 26.04.2019 (2)
1
Николай, лично мне нет дела до вашего мнения по поводу моего места проживания. И еще.. большая разница, когда люди уезжают в Россию в связи с жиланием там жить. Они должны там работать, иметь место проживания? Это совсем другая ситуация по отношению ко мне. Я не хочу уезжать из Донецка, но я и мои земляки хотят быть гражданами России в составе своего края. Украине мы как люди не  нужны! Им нужна наша местность и то что находиться внутри нее. Если в вашей местности власти не оправдывают ваших желаний, то это вина вас и ваших земляков. Вы ждете чуда? А сами не можете что-то сделать для края?
     13:23 26.04.2019 (1)
Так проводите референдум и присоеденяйтесь к России.
Вам бумаги и ручки прислать что бы вам было где галочкин поставить?
А потом в родную гавань! А то у нас план по вымиранию все никак не выполняется!
     13:51 26.04.2019 (1)
Вот когда в ДНР и ЛНР все получат российское гражданство, мы проведем референдум на основании того, что мы тут живем, имеем гражданство РФ, недвижимое имущество. 
     14:12 26.04.2019 (1)
-1
Тоесть никогда!!!
     14:22 26.04.2019 (1)
Вы хотите, чтобы я озвучила дату проведения?  А когда она потвердится, вы первый напишите, что у Письмоносицы есть связи в Кремле?

Николай, когда я получу первый транш российской пенсии, вы первый узнаете о референдуме в ДНР и ЛНР! Мы будем автономной республикой с двумя областными центрами: Донецк и Луганск. Не переживайте! Это произойдет не в этом году и не в следующем. Мне нужно сначала лицивой счет моей квартиры оформить на себя. И дом моих родителей переписать в регистрационной палате на свое имя, а потом сделать дарственную на одну из дочерей. Так что референдум будет в 2025. 
     15:07 26.04.2019 (1)
1
Запомните что я вас скажу сейчас.
А лучше запишите.
ДНР и ЛНР навсегда останутся в статусе Приднестровья или Нагорного Карабаха.
Но есть ещё один вариант.
Вова сдаст вас с потрохами и вы вернетесь в Украину!
Как говорится, в родную гавань!!!
     15:09 26.04.2019 (1)
Николай, я не мню себя кем-то! Я просто знаю и хорошо понимаю то, что вам пишу. По-живем и увидем кто из нас лучше видит, а точнее чувствует будущее!
     15:18 26.04.2019 (1)
Я 19 лет анализируются ситуацию с Украиной и Россией.
Поэтому тоже знаю что пишу.
     15:47 26.04.2019 (1)
1
Николай, за прошедшие пять лет мои предсказания все сбылись. И нас с вами отличает главное то, что я не анализирую Украину, а живу и радуюсь всему тому что было у меня. Я ни о чем не жалею, ни к кому не имею притензий. И верю, что все с Добассом будет хорошо. Если вы в своей местности недовольны чем-то, то вам стоит разобраться с самим собой.
     17:26 26.04.2019 (1)
" И нас с вами отличает главное то, что я не анализирую Украину, а живу и радуюсь всему тому что было у меня."
Обратите внимание: вы живете прошлым!
А я настоящим!
     17:52 26.04.2019 (1)
Насмешили... я хорошо жила в СССР, в Незалежной Украине!
Точно так я продолжаю жить ХОРОШО в ДНР, в своем ДОНЕЦКе в Пролетарско-Буденновских районах!  Мое прошлое есть залогом моей хорошей будущей жизни. Я никогда и нигде не сообщала, что у меня есть претензии к нашим властям, депутатам. Я умею разговаривать с людьми и получать нужную помощь, когда я в ней нуждаюсь.

Николай, в июне 2013 я обратилась с письмом к меру Донецка, чтобы помог проплатить мое участие в Писатель и Поэт Года на портале РУ. Я предоставила ссылки своих страниц. Мне через месяц пришло письмо, что из бюджета города мне выделили 5000гр. Вы считате, что мне их дали потому что я мать 10 детей? Зам мера по образованию филолог. Он мне в 2004 отказал, пояснив, что у меня слабая метафора. Но летом 2013 попросил подарить альманах, когда я его получу. Они проверили мои все указанные страницы.  В школе у детей все учителя знают, какая у них талантливая мама. Я в состоянии защитить ни только себя, свою семью, но и помочь чужим для меня людям. Я никогда в беседе не жалуюсь на своих бывших мужей, своих детей, на то что у меня маленький доход. Мне не интересно злиться на кого-то за что-то. Я в Украине не получаю пенсию с сентября 2014. Это больше 200000 гривен! Я и без них выжила.
А вы постоянно возмущаетесь на президента России, местные власти. 

ВЫ АНАЛИЗИРУЕТЕ СИТУАЦИЮ В УКРАИНЕ? ВАМ ЭТО БОЛЕЕ НАСУЩНО, ЧЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР?

А я СМИ читаю и просто улыбаюсь глупости Украины, Европы и США.
     18:15 26.04.2019 (1)

" ВЫ АНАЛИЗИРУЕТЕ СИТУАЦИЮ В УКРАИНЕ? ВАМ ЭТО БОЛЕЕ НАСУЩНО, ЧЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР?

А я СМИ читаю и просто улыбаюсь глупости Украины, Европы и США."
     18:18 26.04.2019 (1)
Николай, ну и что тут вам не понятно?
Я по другому отношусь к жизни.
     18:20 26.04.2019 (1)
1
Странно то что вы считаете себя умней Украины, Европы и США!
     01:39 27.04.2019
Николай, я умнее ни только их, но и вас. Было бы по другому, вы бы не читали мои заметки.
     12:51 26.04.2019
"Если в вашей местности власти не оправдывают ваших желаний, то это вина вас и ваших земляков. Вы ждете чуда? А сами не можете что-то сделать для края?" (с)

Тыщщу раз пытался донести эту мысль до Николая Николаевича! 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама