Заметка «Референдума не будет!»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Сборник: Факты и еще раз факты
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 630 +1
Дата:
Предисловие:
https://www.dialog.ua/russia/177608_1556730368

Не только паспорта: Путин готовит еще один подарок "республикам Донбасса" из-за позиции Зеленского – СМИ

В Кремле опасаются, что новоизбранный президент Украины может "усилить давление" на Донбасс. И всерьез обдумывают решение, которое откладывали целых пять лет с самого начала вторжения на восток Украины. 

В Москве недовольны позицией Владимира Зеленского, который заявлял о том, что к переговорам по урегулированию на Донбассе необходимо привлечь Великобританию и Соединенный Штаты, как участников подписания Будапештского меморандума. И готовят контрудар, сообщает "Диалог.UA". 

Об этом заявили эксперты пропагандистского издания Inforuss.info в среду, 1 мая. Там уточняют, что поскольку Зеленский исключил прямые переговоры с главарями самопровозглашенных республик, Москва рассматривает возможность признать эти территории "независимыми государствами" в одностороннем порядке. 

"Если Зеленский будет усиливать давление на Донбасс, то Путин подпишет второй указ. На этот раз о признании ЛДНР. Это, соответственно, приведет к автоматическому признанию административной территории Донецкой и Луганской областей, занятой ВСУ, территорией, «оккупированной Украиной»", - говорится в сообщении портала. При этом авторы напоминают о праве вето России в Совбезе ООН, намекая на эскалацию конфликта со стороны Москвы. 

По некоторым данным, указ о признании "Л/ДНР" Путин подпишет уже в мае этого года. 

"Про упрощенную выдачу паспортов РФ жителями Донбасса в Кремле отмалчивались до последнего момента. Но в итоге это произошло. Теперь может произойти и признание ЛДНР", - считают российские эксперты. 

Напомним, эксперт рассказал, почему выдача паспортов России жителям Донбасса состоялась бы независимо от того, кто стал победителем президентских выборов в Украине.

Референдума не будет!

На днях в личке меня спросили, что я думаю, как житель Донецка, ДНР по поводу предстоящих выдач росийский паспортов, что думают мои земляки. Я ответила, что люди видят и слышат то, что им лично нужно. И даже некоторые на меня обиделись, когда я им пояснила, что это не означает, что Россиия будет платить им пенсии. Для этого нужно там иметь прописку или регистрацию, постоянно жить.

Население с сегодняшнего дня начнет осаждать паспортные столы ЖЭК, для того чтобы взять там адресную справку. Копицентр, чтобы сделать копии своих документов. А вот завтра будут очереди в РОВД для будущего получения паспорта ДНР. В ЖЭК паспортный стол работает пн, вт, чт. пт. В РОВД приемный день паспортного отдела вт, ср, чт, пт и сб.
 
Путин понимает, что народ ДНР и ЛНР не совсем понимает суть Указа о гражданстве РФ и логично, что после указа о гражданстве будет признание наших республик. Но нашим республикам придется объединиться в одно государство с двумя центрами. И вот тогда паспорта ДНР-ЛНР будут лигитимными и признаными. Населению нового признаного государства придется решить для себя, нужно ему получать паспорт РФ. Потому что в случае признания ДНР и ЛНР социальные выплаты в скором времени будут такими же как и в России. Вот только у меня вопрос... после признания наших республик и создания общего государства, у нас паспорт должени быть нового образца? Ведь государство будет иметь какое-то название? Тогда я подожду признания республик, создания государства. Почему? А чтобы дважды не платить за паспорт.

Чтобы понимать политические нюансы, мне не нужно иметь несколько высших образований или еще что-то. Просто нужно уметь думать и внимательно читать информацию.

А своим оппонентам, которые мне грозили встречей со следователем, многолетней блокадой от Украины, мой пламенный привет и фирменная улыбка.

Украина! 
Я прощаю тебе твой долг по моей пенсии, которую я не получаю с сентября 2014!
Тебе самой придется выживать с вот такими сыновьями и дочками(областными центрами), которые готовы тебя разорить, продать, только чтобы убить Донбасс. Такое впечатление, что Донбасс- это Иисус, который открывает глаза на события в Украине.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:50 02.05.2019 (2)
паспорта будут российской федерации, а значит вы все будете гражданами России и территория
будет российской) Поэтому нужно объединиться)
     04:09 04.05.2019
Европа, США и Украина думают, что Путин решил позлить украинскую власть своим заявлением о том, что всем украинцам даст гражданство по упрощенной процедуре? Они ошибаются. Тут дело довольно просто. Если наши республики признает РФ, то та территория наших областей, что находится в Украине тоже будет считаться признанной территорией нового Донбасского края? И значит тем гражданам для защиты их прав и жизни нужно российское гражданство? Если тут его дают по упрощенной процедуре по двум паспортам и главное условие-это паспорт ДНР, а украинский нужен для подтверждение прописки до 2014г, то с той стороны будет подтверждение прописки в Донецкой и Луганской области. Путин не мог выделить только украинцев тех украинских областей(Донецкой и Луганской) и поэтому сообщил, что РФ выдаст гражданство всем желающим гражданам Украины из любой области страны.
     16:16 02.05.2019
Признание государства не означает, что оно войдет в состав РФ. Пять лет прошло, чтобы можно было признать наш выбор. Вхождение Донбасса в состав РФ не зависит от Путина и властей Донбасса. Сначало нужно получить полностью территорию наших областей. Вот это будет большой проблемой. Когда Киев это поймет, то придумает, как не потерять половину Донбасса. Там тоже не дураки в парламенте сидят. С этой стороны Донбасса люди не хотят в Украину, но они хотят пенсию, как в России. С той стороны нужно согласие тех, кто там живет. И все будет зависить, что им предложит Путин. Равные права с российскими гражданами? На меньшее Донбасс не согласится. Украина и меньшее дать не хочет.
     06:55 02.05.2019 (2)
Знаешь почему Вова, так воспылал к вам любовью?
Да потому что  ему необходима война!
Только при военном положение он сможет остаться у руля галеры!
     07:34 02.05.2019 (1)
1
Николай, внимательно прочтите этот текст. Я когда вникла в его смысл, то просто восторженно кричала на всю квартиру. Стала звонить друзьям и родным. А вы мне пишите глупости о войне.

"Если Зеленский будет усиливать давление на Донбасс, то Путин подпишет второй указ. На этот раз о признании ЛДНР. Это, соответственно, приведет к автоматическому признанию административной территории Донецкой и Луганской областей, занятой ВСУ, территорией, «оккупированной Украиной»", - говорится в сообщении портала. При этом авторы напоминают о праве вето России в Совбезе ООН, намекая на эскалацию конфликта со стороны Москвы.


     08:00 02.05.2019
-1
Если бы события на Донбассе развивались в прежнем русле, то у власти остался бы Порашенко.
Его смена означает, что Донбасс ожидает война.
Отсюда и внезапная любовь Вовы к Донбассе!
Все идёт по сценарию!!!
     07:27 02.05.2019 (1)
Николай, не глупите!
Если бы нужна была, то он еще раньше все сделал бы.
Это вам так хочется плохо думать о нем, сидя дома у компа,
     07:57 02.05.2019 (1)
Раньше он на Конституцию клал.
Сроки добавлял.
А теперь какая может быть причина для нового президентства?
Сейчас даже бабки в него не верят!
Хотя кроме войны у него есть ещё вариант: Превратить Россию во вторую Северную Корею!
Так что быстрей возвращайтесь в родную гавень!
     08:54 02.05.2019 (1)
Николай, за прошедшие пять лет кто только не предсказывал будущую жизнь Донбасса.  Что мы будем, как Афган деситилетиями вовеать, что нас ждет участь Приднестровья и Нагорного Карабаха. Вы хоть видели размер тех республик? Площадь Приднестровья: 4 163 км² Население: 469 000 чел. (2018 г.)


Я в 2015 сташему сыну сказала, что в 2016 будет официальная армия ДНР. Она создана 02.02.2016. В марте 2017 ДНР и ЛНР национализировали все предприятия Донбасса. И май удобный месяц признания наших республик. Почему? Да потому что 30.04.2019 Украина обяъвила нового президента, который до инаугурации не может издавать Указы. А предыдущий уже не успеет создать указы, потому что не успеет их провести через парламент и закрепить Конституцией. К тому же Донецкая область не теряла свою целостность. Донецк столица Донецкой области. А Краматорск временно исполняющий обязаности области. Ту территорию Донбасса, что под Украиной никто указом президента и парламентом не изменил на Краматорскую и Северодонецкую.

Николай, мало быть наблюдателем событий в Украине, нужно внимательно читать СМИ. Но больше всего нужно понимать характер нашего края. 
     11:16 02.05.2019 (1)
"
Николай, мало быть наблюдателем событий в Украине, нужно внимательно читать СМИ. Но больше всего нужно понимать характер нашего края."

О чем с вами можно разговаривать если вы наивная как младенец?
В СМИ вам хоть завтра напишут что ДНР, послезавтра станет Великой Империей!
Дурачков надо же как то развлекать!
Не для того организовывали войну на Донбассе, что бы давать вам свободу.
По всему миру есть спящие спорные территории.
Думаешь кто то им свободу даст!
Не буду мешать тебе мечтать.
     11:20 02.05.2019
Вот и не мешайте!
А просто наблюдайте!
Вы же наблюдатель, а не предсказатель.
Это моя прироготива что-то сказать, а потом получать исполнения моих слов.
Пока сбоя не было.
Потому что я хоть и пишу(говорю много), но в отличии от вас хорошо думаю над сказанным.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама