Заметка «Их тьмы и тьмы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 19
Читатели: 575 +1
Дата:

Их тьмы и тьмы

  Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народе русском. Приписано Екатерине l l.
  Добавим, как и о татарах.

  Как источник вдохновения, выдуманная шмистория неисчерпаема. Шмисторики такого бреда нагородили... Про тех же безбородых, как эскимосы и киношные индейцы, монголов. 

  Из Википедии: Точная численность войск Батыя, вторгшихся в русские земли, неизвестна. Большинством русских дореволюционных историков размер орды определялся в 300 000 воинов, а с учётом отрядов, примкнувших по пути, и отрядов народов, покорённых на пути к Волге, озвучивалось число в 500 000 человек[23]. Схожие оценки давали советские историки. Древнерусские летописи не дают точных значений, указывая только на огромный размер монгольской армии. Её многочисленность подтверждают и армянские источники. Между тем, огромные цифры называют европейские источники. Так, Плано Карпини говорил о 600 000 воинах, осаждавших Киев, а венгерский хронист Симон писал о полумиллионе монголов, вторгшихся в Венгрию[24].

  Байки про 300-тысячную и более конную толпу голодных, потому что хлеб не выращивают, грязных и вшивых, потому что пропагандоны и шмисторики забыли помыть их с мылом, кочевников, до зубов вооружённых металлическим оружием (сабли, мечи, шлемы, кольчуги, подковы, ножи и т. д.), предполагающим горно-добывающую промышленность и металлургическое производство, которого у монголов до сих пор нет, не говоря уже о других аспектах существования конной армии в заснеженных полях Евразии, в сорокаградусные морозы, не выдерживают никакой критики.
  Вот и хазары «Слова о полку Игореве» имеют сёла и нивы. Пастухи полностью зависимы от цивилизации, начиная с муки для боозов, ниток с иголками и таки бисера с зеркальцами, заканчивая казанами, огнестрельным оружием, генераторами и снегоходами.
 
  Эти байки сгодятся, разве, как фантастические рассказы. И без акцентирования внимания читателей на национальностях персонажей, во избежание уголовной ответственности за разжигание межнаци-анальной ненависти (чем и занимаются пропагандисты Агитпропа).
  К слову, кочевники не приучены оборудовать отхожие места (Пузырь тому, кто видел в степи у монголов, у чукчей с индейцами, оборудованные из обрезной доски или, огороженные плетнём, отхожие места!). Им придётся яму для этих целей выкопать металлической же лопатой.
  Покорение цивилизаций?
  Для опорожнения у цивилизованных людей есть отхожие места, а для омовения бани. Если человек опорожняется, где попало, тем более в реку или ручей, и не моется, он уподобляется животному. Чтобы это понимать, не нужен Соломон-Чингисхан или кто там ещё из придуманных пропагандистами. По этому признаку можно отличить культурного человека от озверевшего.
  Дело ещё и в том, что даже сегодня в Монголии не набрать, хотя бы, 50 тысяч воинов в возрасте сидения верхом на коне в течение хотя бы пары часов, во всеоружии. И не всякая лошадь выдержит на себе в течение суток вес воина с поклажей, провиантом, водой и во всеоружии, а это около ста пятидесяти килограммов. 
  К трёмстам тысячам воинов и их коней нужно добавить ещё триста тысяч сменных коней в обозе и собственно обозников (поваров, фуражиров, конюхов, кузнецов, лекарей, водовозов, знающих, где в полупустыне заливные луга с обильными травами, вода для одного миллиона человеческих и лошадиных голов, а это более тридцати миллионов литров в день, тысячи тонн комбикорма т. д.)
  Вообще, шмисторики поиздевались над лошадьми в своих шмисторических опусах, возложив на них, робких и пугливых, непосильную ношу лжи и более ста килограммов груза (седок в амуниции – 80-90 кг, оружие -10-15 кг, провиант и вода коню и седоку на один переход – 20-30 кг).
  Только одной лошади нужно ежедневно до сорока литров чистой воды из чистой же посуды, в том числе, зимой (лошадь снег есть не будет), десятки килограммов фуража (зерна около 15 кг или сена около 30 кг).
  Откуда у бродяг зерно и сено в пустыне? Кто им косит сено, если бродяги не знают, что такое сенокос? Кто видел в степи монгольской стога скошенного и заготовленного в стожарах сена? Где конюшни, без которых лошади зимой погибнут?
  Поэтому всякого рода кочевники и стотысячные конные армии, это выдумка пропагандонов.
  В общем, только навскидку, весёлая картина вырисовывается.
  Гарольд Лэмб, Василий Ян и их творенье Чингисхан (рифма моя), это заказ большевистского Агитпропа либо продукт Матрицы. Монголы о существовании Чингисхана и не подозревали.
  По официальной статистике, а мы в неё свято верим, в Монголии сейчас чуть более трёх миллионов человек населения. Сто лет назад было в пять раз меньше, около шестисот тысяч. Если отсчитать ещё сто лет назад и в пять раз меньше, получится сто двадцать тысяч. Ну и так далее. Получается, в тринадцатом веке монголов не было вообще. Какие там ещё тьмы и тьмы? А потому, если их не было в тринадцатом веке, не должно их быть и сейчас. Разве только, как литературная выдумка или фейк. Как-то так.
  Однако, в связи с горнорудным и металлургическим производствами, археологических следов которых в Монголии, как и в Израиле, нет, возникает вопрос - А были ли мальчики, Чингисхан и Моисей? И вопросы - А были ли Македонский с Цезарем? А была ли конница Будённого и этих, как их, генералов Платова и Шаймуратова? 
  Некомпетентные в хозяйственной деятельности и жизнеобеспечении, сочинители «иудейской» истории решили, что около трёх миллионов «иудеев» (одних мужчин, старше двадцати лет, было 600 тысяч), были пешими (лошадей и верблюдов у них, в то время, не было) изгнаны из Египта (Исход 12:39, Числа 11:21) в пустыню, куда они уходить не хотели (Исход 14:12), но хотели вернуться (Числа 14:4).
  И правильно не хотели, ибо безалаберные сочинители тяп-ляп-истории, в том числе, «иудейской», не учли, сколько провианта, воды, скарба, дров, придётся тащить на себе трём миллионам немытым и вшивым «иудеям» по пустыне в течение сорока лет.
  Пропагандисты с, присущей им безалаберностью, чихали на бухгалтерию, сочиняя шмисторию человечества и ту же «Историю СССР».
  Либо мы в Божественной Матрице, где возможно невозможное.
  Цивилизация сотворяется Богом вместе с человечеством. Для того, чтобы плодиться и размножаться, нужны не кущи и не шатры с палатками, нужна не просто крыша над головой, нужны добротные дома с дверями, с застеклёнными окнами, с отоплением, канализацией и водопроводом, с хозяйством, инструментом, посудой и т. д.
  Бог сотворяет мир и обеспечивает людей всем необходимым.
  Можно подумать, алкаши, наркоманы, спортсменсосы, пенсионеры с инвалидами, артисты и иллюзионисты, мошенники с карьеристами в правительстве, в госдуме и на местах, нас окормляют.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:42 06.06.2022
     21:06 13.06.2019 (1)
Екатерина права.............................
     21:10 13.06.2019
 Благодарю за отзыв, Нина!
     12:50 10.06.2019 (2)
Чингисхан "в сохранившихся исторических документах... описан, как воин высокого роста с синими глазами, очень белой кожей, мощной рыжеватой шевелюрой и густой бородой. Что явно не соответствует приметам представителя монголоидной расы, но полностью подходит под описание славянской внешности" (Л.Н. Гумилёв – «Древняя Русь и Великая степь».).
Гость      13:45 10.06.2019 (1)
Комментарий удален
     13:48 10.06.2019 (1)
Может быть и он в прошлой жизни. )
Гость      13:55 10.06.2019 (1)
Комментарий удален
     13:58 10.06.2019 (1)
Что-то не видела я у Ж. рыжеватой шевелюры и густой бороды. )
Гость      14:23 10.06.2019 (1)
Комментарий удален
     14:57 10.06.2019
Так, значит? )))
А зачем мне в мужскую баню?
Бороду с шевелюрой и так видно. ))
     13:01 10.06.2019 (1)
У Фоменко и Носовского, это, если не ошибаюсь, Ярослав Мудрый. Но, ига не было и быть не могло по определению, только в разгорячённых головах пропагандонов Агитпропа. Благодарю за отзыв, Ольга!
     13:06 10.06.2019 (2)
А вот рисунок гробницы Генриха II Набожного, который был убит на Легницком поле.
Надпись: «Фигура татарина под ногами Генриха II, герцога Силезии, Кракова и Польши, помещённая на могиле в Бреслау этого князя, убитого в битве с татарами при Лигнице 9 апреля 1241 г.
Внешность у «татарина» совершенно русская.
Гость      13:50 10.06.2019 (1)
Комментарий удален
     13:53 10.06.2019 (1)
1
Не бывала, но слышала от тех, кто там жил 8 лет, что дикари они и сейчас.
Гость      14:51 10.06.2019 (1)
Комментарий удален
     15:00 10.06.2019
На дне Йнедийскаго Океяна - моря лежит.
Вы её там поищите. Может и найдётся. )))))
     13:11 10.06.2019
Вот именно. Даже на фоне фальсификации истории.
Гость      12:28 10.06.2019 (1)
Комментарий удален
     12:35 10.06.2019
Если бы было написано-А были ли мальчиками..., Ваши вопросы были бы логичны. И не ко мне, а к пропагандонам Агитпропа.
     13:21 10.06.2019 (1)
У Моисея, на второй год исхода из Египта, насчиталось 650 000 способных к войне людей. Вот я и думаю: с такой-то армией зачем они вообще бежали из Египта? Не разумнее было бы устроить переворот, выгнать Фараона и захватить власть?
     13:27 10.06.2019
1
А всего вышло их из Египта, если верить пропагандонам, около трёх миллионов, как сейчас монголов. Россия оказалась привлекательнее. Народ добрый. Всех принимает.
Реклама