Заметка «Не суй, не надо»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 342 +1
Дата:
Предисловие:
Имея длинный  нос,  суёт  его  куда  не  надо. 
Рассказывая  нам  о  том, что  пережили  мы и  ныне стали привыкать к той  боли которую  несут  нам перемены.

Не суй, не надо

  противны мне, кто пишет о России.
  блудливым, лживым  языком.
  особенно из тех, сбежавших... 
  они ругают  край,
  где  их  качали в колыбели.
  душой ущербны те, кому беда  России,
  и  горе россиян приносят  радость.

  мы знаем,  что беда  России
  в  правителях, голодных  и бесстыжих,
  которые никак не  могут набить   мошну
  обкрадывая нас,  народ
Послесловие:
Вступил от ныне  в  силу закон  о ЖКХ и  отпустили цены  на  бензин...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:47 02.07.2019 (1)
Ваш стих имеет как бы два катрена. И в первом то вы ставите в вину всем критикам, о чем второй у вас же. Так в чем отличка? В том, что вы на месте? И ложкою хлебая горький мед реальности, тип патриот завзятый, два раза уж отечество сменив, пуляете в эфир холодный стрелы? А эти те, что два и два сложили, и получили правильный ответ, и вот - в дали, ужель теперь не правы? Ведь говорят о том же, что и вы. О, не понять мне вас. Претензия-то в чем вся? ))) 
     14:06 02.07.2019 (1)
Меньше  всего  я думал о  вас,  Михал, когда  в душе родились эти  строки.  которые  я  выплеснул  в заметку.  Но  коли  уж откликнулись  Вы, я  вынужден  ответить. Я  патриот,  я жил  в СССР,  неплохо жил,  грех  обижаться. Но  так  судьба  решила,  что развалили  родину  мою. Я  русский и  я вынужден  вернуться туда,  откуда  во времена  императрицы Екатерины были  направлены  отряды  казаков,  чтоб охранять Империи границы. На  горных  перевалах остались кости  предков  наших,  которые хранили  край,  в  котором я вдруг  стал не нужен. Да  вырастили  мы,  спасли  от  вымирания Киргизов,  а  ныне  стали  им  мешать. Да,  возвратился  я  туда откуда  вышли  предки. А  вот  представьте на  секунду,  что  все  сложили два  и два и  как  тараканы  побежали по  углам  по  разным. Да  так  почти  и было,  когда открыли занавес, бежали  многие,  прихватив  с  собою то,  что  можно  было  утянуть. Но,  Русский  человек обычно,  не   создает себе  запасов  как хомяк и  ему   не с чем двигать  за границу. Не  крал русак,  а  если  что  стырил  на заводе, то  тут же  пропивал с друзьями. Уверен был  он  в  том,  что будет  день  и будет  пища. Сменился  менталитет у  предержащих  власть,  они  воруют  так,  что  остальным не  дотянуться.  И  иногда  смешно,  а  иногда  и больно,  читать мне  поученья,  от  тех,  кому  позволили  уехать. И то, что  они  видят сквозь  экраны, страшней  гораздо...
     17:36 02.07.2019 (1)
1
"Позволили уехать"... Нормальное государство не ограничивает свободу передвижения своих граждан. "Железный занавес"... Колючка, а не занавес. И бежали почти голые. Что можно накопить в Союзе, чего не проешь за месяц на Западе? Ну и органы бдили, чтобы с Родины да налегке. Не было возможности перевести средства в иностранные банки да в оффшоры. Нынешние убеганцы не те. И не выступают, сидят тихо по Англиям своим. Выступают те, кто с Родины с чистой совестью и пустыми карманами стартовали. И все права на это имеют. 
     17:52 02.07.2019 (1)
А  такие  и не поучают, Живут  в  более комфортных  условиях и  не советуют,  что  делать. О  том, что  делать. Наш  народ  горазд  рассуждать  на  кухнях, да  и  то  не очень  громко. Есть  правда  провокаторы. Но  не все  на  них ведуться.
     18:09 02.07.2019
1
Это русские-то? ) Только в том случае, когда те решают отречься от Родины, переделывают имя на местный лад и общаются только с  местными. Если они в диаспоре, а это почти всегда, то тема оставленной России у них плотно переплетается с темой местных условий. И чем старше человек становится, тем ближе он к теме России, потому, что окружающая действительность, меняясь, пугает его новизной. 
     19:28 01.07.2019 (1)
1
"...видно, город захватили
Флибустьеры ЖКХ".
     20:45 01.07.2019
И начнут  пускать повсюду
С бородою  петуха. Ха ха ха!
     18:50 01.07.2019 (1)
1
Вступил закон о ЖКХ
Ха-ха.Ха-ха Ха-ха.Ха-ха!

Из драмы!
     20:44 01.07.2019
Вступил закон!
Он прав, он справедлив?
И  ненасытен  он!
Реклама