Заметка «"Осторожно - Собчак!" - АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, 10.07.19г.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 420 +2
Дата:
Предисловие:
Рок-музыку я начал слушать с 10 лет(1970-й). До 1979-го я искренно полагал, что в СССР никакого рока не было, нет и никогда не будет. Типа, СССР? Рок? Вы что, больной?! СССР - это Кобзон, Ободзинский и Зыкина с хором им.Александрова. Ну, там, возможно, Магомаев(хрен бы с ним!). Ну, где-то и каким-то боком Высоцкий... Но рок - нет, это - не об СССР! Рок мог быть у поляков и мадьяр, даже у чаушескунутых румынов, но не в стране советов!
  Однако, весной 1979-го мне дали бобину с записью ПОДПОЛЬНОГО концерта московской группы "Машина времени". Это был концерт "Маленький принц". Запись была паршивая(не чета флойдовской "Стене", которую за пару недель до этого мне записали прямо с "пласта" в Броварах). Я поставил эту катушку на мою "Романтику" и прослушал с открытым ртом от начала и до конца. Я был стёрт в порошок - в СССР, оказывается, был рок. Нет, Машина не перебила для меня ни британцев, ни янкесов, но их игра и тексты продемонстрировали мне, что - да! - в СССР рок-музыка появилась. Мой снобизм по отношению ко всему нашенскому поумерилася в тот же день. Не скрою, это был очень приятный для меня сюрприз.
С тех пор прошло 40 лет. Сегодня, сёрфая по Ютьюбу, я нарвался на это интервью. Мне не нравится Ксюша Собчак(как человек, не как женщина) и мне не особо нравится имидж сегодняшнего Макара, но я благодарен госпоже Собчак за этот видеоролик и невероятно благодарен Андрею Макаревичу за то, что он до сих пор есть и за то, что он - ТАКОЙ, а не другой.
"Машине времени" - 50 лет! С праздником вас, дамы и господа!

"Осторожно - Собчак!" - АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, 10.07.19г.

                                               

                                               

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:26 17.07.2019 (1)
Уже 50... а загадывал Макар, помнится, только на 20 лет))))
     03:09 18.07.2019
Отлично помню эту песню!
     08:31 14.07.2019 (1)
Макаревич, Шевчук, Тальков, Цой............. Джигурда, Панин, Гоген Солнцев
     15:08 14.07.2019
"Каждый правый имеет право
На то, что слева и то, что справа..."
 (Андрей Макаревич)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама