Заметка «С Днюхой, Пелагея! »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 642 +1
Дата:
Предисловие:


"Я слышал в мире всё. Но такого - нет нигде. Ты - самое невероятное, что есть сейчас в музыке".
Эмир Кустурица - Пелагее

С Днюхой, Пелагея!


Сегодня День рождения Пелагеи (Полины) Сергеевны Хановой (Смирновой).
Сейчас она носит фамилию Телегина (по фамилии мужа, известного хоккеиста).







Послесловие:
Пелагея Ханова родилась в Новосибирске, в 1986 году, 14 июля. В грудном возрасте уже проявляла себя как незаурядная музыкальная натура, повторяя за мамиными колыбельными целые фразы. Тем самым чрезвычайно удивляла окружающих, особенно детских врачей. В три года научилась читать (первая книга ее была “Гаргантюа и Пантагрюэль”). В три с половиной печатала на машинке рассказы собственного сочинения. Гармонично и не спеша развиваясь как “гуманитарный вундеркинд”, однажды оказалась на сцене. Это историческое событие произошло в Питере, на одной из многочисленных авангардных выставок, в которых участвовала мама Пелагеи, Светлана Ханова - профессиональный театральный режиссер, певица в прошлом. С этого момента принято вести отчет сценической жизни артиста Пелагеи.
Следует заметить, что “Пелагея” - это не псевдоним, как многие думают, а настоящее имя, данное девочке при рождении (именины этого имени отмечаются 21 октября). В 8 лет Пелагея поступает без экзаменов в спецшколу при Новосибирской Консерватории и становится первой ученицей-вокалисткой за 25-летнюю историю школы. Будучи стипендиатом фонда “Юные дарования Сибири” и участницей Международной программы ООН “Новые имена Планеты”, она все чаще выступает на самых престижных площадках страны - таких как Театр Эстрады, ГКЗ Россия, Васильевский спуск Красной площади, Кремлевский дворец съездов. Репертуар певицы составляют романсы и популярные в народе русские песни.
(c)

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:31 15.07.2019 (1)
я прекрасно помню, как выступала Пелагея на одном большом консерте. В то, прошедшее время.
и был убит наповал. это даже невозможно описать! Если обратиться за образцом в далёкое прошлое, то эта девочка, а она всегда останется для меня девочкой, эта девочка - диатомовый талант земной жизни. Из таких, как она, сложилось всё живое, продолжая всё живое....
Пойду сварю кофе и приду в себя....
     15:37 15.07.2019
Да, Леонид. Таких, как она, очень мало. И звёздный статус её совершенно не испортил. Её нельзя не любить...
     13:47 14.07.2019 (1)
Она потрясающая!
Ум, красота, талант - всё ей дано.
     13:52 14.07.2019 (1)
И не говори, Клава. Национальное достояние страны.
     13:55 14.07.2019 (1)
Она обаятельнейший человек.
     13:59 14.07.2019
Да. Это так.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама