Заметка «Россия в свете ближайшего будущего»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 346 +1
Дата:

Россия в свете ближайшего будущего

Не желая утруждать читателя глобальным опусом, я буду краток в определении того самого ближайшего будущего, которое ждёт Россию. Если мы обратим свой взгляд в прошлое, настоящее и будущее на основе увиденного, мы увидим достаточно ясно то направление к которому неизбежно приближается сегодняшняя Россия. Мы увидим, что в том самом якобы бедном и тоталитарном дореволюционном прошлом по мнению большинства сегодняшних россиян,  Россия странным образом, как ни крути, но процветала.  Да, именно процветала многие и многие сотни лет она росла и территориально и количественно, и качественно. Чего не скажешь о послереволюционной России вплоть до сегодняшнего дня. Вы только подумайте о том, что более века назад Российская Империя имела территорию на порядок большую чем сегодня, с таким же практически количеством населения, как и сегодня. Заметьте, что зарубежные эксперты тех лет учитывая прирост населения в царской России ещё в начале 20 века обещали к 1950 году его удвоение т.е сегодня по их экспертному мнению в России должно было проживать, как минимум 500 миллионов, и это по самым скромным подсчётам. А что мы имеем сегодня - те же 150. Конечно же, всё это явные признаки деградации российской государственности.
Давайте просчитаем, что ждёт всех нас в скором будущем согласуясь с сегодняшними демократическими реалиями. Несомненно одно - Россию ожидает украинский сценарий, как не ему не сопротивляется сегодня законность России во главе с Путиным, но демократическими методами она не сможет остановить ту вакханалию, которая ожидает российское общество.
Всё, это очевидные факты, которые сегодня мало кто видит и тем более обращает на них внимание думая, что всё пройдёт, переболит и рассосётся. Не переболит дорогие мои и не рассосётся, а по логике вещей усугубится и выплеснется на российское общество новой гражданской войной похлеще войны 1917 - 20 годов. Кто-то скажет, что это жестоко и не демократически останавливать этот процесс физическим уничтожением внутренних врагов России подводящих Россию к хаосу и беспорядку, без чего неизбежно произойдёт то, что должно произойти, кто-то напомнит о пережитках дикого прошлого, которое кстати многие и многие века до 1917 года не занималось братоубийством в таких масштабах и количествах, которые мы наблюдаем в послереволюционные демократические времена и по настоящее время. Очевидно, что тем кто это будут говорить, будут это говорить из жалости к тысячам, которые если их не остановить приведут к уничтожению миллионов. Но весь вопрос в том, что если мы их пожалеем, то  произойдёт то, что должно произойти. И оно произойдёт т.к мы их неизбежно пожалеем и даже станем на их сторону в критический момент - с чего всё и начнётся, уж такие мы сердобольные. Пожалеем, чтобы не жалеть друг друга потом, несколько позже. Коррелируя данные прошлого и настоящего уже сегодня можно с уверенностью более, чем на 90% говорить о неизбежности гражданской войны в России с крайним сроком до 2025-27 года, если не раньше учитывая возможность смены президентства Путина. О будущем гражданском братоубийстве можно сказать то, что в ходе повторения кровавой бойни начала 20 века, если её не остановить радикальными способами погибнет, как минимум треть всего населения России, не останется от неё в стороне и Украина, которая к тому времени потеряет 60-70% своего населения. Это не страшилки дорогие мои, это реальность, такая же, как та реальность, которая сегодня раскручивается на Украине, а в России уже начинает иметь явную тенденцию к началу развития данного процесса, чего греха таить. Только на Украине она раскручивается из-за противодействия России в замедленном режиме, а в России его будет замедлять некому, она будет раскручиваться быстро и  на полную. И раскручивать её будет -- всё тот же Запад и США вашими же руками дорогие мои россияне. Но, что интересно дорогие мои убивать вас после этого будет не запад или США, а вы сами - друг друга, жестоко и зверски, как это было уже в начале 20 века, и повториться вновь, чтобы закончиться асимметрично тем же с чего и начиналось. Поэтому и винить вы должны в большей степени не пресловутые США с западом за то, что произойдёт, а себя и бить себя по рукам, а не их, причём бить до кровавых ссадин и мозолей, чтобы не довели они каждого из нас за отсутствием мозгов до того, до чего довели в начале прошлого века наших с вами отцов и дедов, которые убивали друг друга по всей Рассеи матушке, жестоко и зверски убивали с лютой ненавистью друг у другу.
Убивали да видать не убили до конца, нам оставили довершить начатое.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:39 30.07.2019 (1)
На Ютьюбе сотни роликов на тему грядущего распада России. Мне нравится роскошная, сугубо питерская, манера, в которой о безотрадном будущем РФ говорит Александр Глебович Невзоров.

     03:21 30.07.2019 (1)
Я не говорил о развале, который частично уже произошёл, как и многое другое, это во-первых. Во-вторых я не говорил о том, что у России нет будущего. Оно есть, в отличие от Европы и США, причём великое. Это всё будет, как и всё то, о чём говорится в заметке. И в отличие от Невзорова я не считаю, что возвращение своего можно сравнивать с воровством.
Мало того, если данную заметку рассматривать с позиции полезности для русского мира, то - всё то, о чём говорится в ней для русского мира будет хорошо, а для Невзорова и очевидно для вас, плохо. А почему так? Да потому, что от нашего у вас уже ничего не осталось. А всё это потому, что данную заметку следует рассматривать с позиции того, что - не было бы счастья, да несчастье помогло, а не с позиции - всё пропало. И ни как иначе... С чего началась гибель империи,  с того, если это ещё возможно должно начаться и её возрождение. И ни как иначе. Это простейшее правило свойств ассиметричности  самой природы и любых явлений связанных с ней, включая и исторические. И не приводите мне в пример предателя и Иуду русского мира Невзорова, это для меня крайне оскорбительно.
     12:45 30.07.2019 (1)
У Вас явно искривлено мировосприятие. "Русский мир" - ХИМЕРА! Такая же, как Третий Рейх! Тем не менее, у химер всегда есть поклонники. Это их право. Остальной же мир имеет право на ИНОЕ вИдение. Кто победит? Как всегда в истории этой планеты, не ХИМЕРЫ, а суровая реальность, по которой ВСЕ ИМПЕРИИ НЕПРЕМЕННО РАЗВАЛИВАЮТСЯ. РФ - самая последняя империя на данной планете. Ждёт ли её ярчайшее и счастливое будущее? Ну... Вы вполне можете в это верить и даже бороться с оружием в руках за это на вашем Донбассе.
     13:08 30.07.2019 (1)
Борис, я не знаю кто там победит, да это и не важно в контексте моего вам ответа,  но я знаю другое, что все ваши рассуждения, как и подобные рассуждения любого другого гражданина любой страны мира в отношении своего отечества сводятся к банальному предательству и мелкой душонке иудушки.
     01:08 31.07.2019 (1)
А-ха-ха! Олег, я ни одной секунды в моей жизни не был гражданином РФ. Это - первое. А второе - Вы свалились в ругань, значит проиграли дискуссию и должны это признать.
     10:24 31.07.2019 (1)
ВЫ всегда ими были - русскими людьми, все украинцы, которые придумали себе сегодня украинскую национальность и записались в иудушки. ВЫ, как тот Андрей из Т.Бульбы Гоголя, которого убил его отец за предательство того же самого, что предали и вы все сегодня.
     12:50 31.07.2019 (1)
Я - галахический еврей, Олег. То есть, АБСОЛЮТНЫЙ ЕВРЕЙ по всем иудаистским параметрам. К славянам же я отношусь очень хорошо, но благодарю Господа, что я - именно еврей, а не славянин.  
     13:21 31.07.2019 (1)
Послушайте, как еврей еврея  Якова Кедми, который то же очень хорошо относится не просто ко всем славянам, а и к русским. Поучитесь у него благоразумию и здравомыслию т.к у него есть чему поучиться.
     02:57 01.08.2019 (1)
Господин Яков Кедми - кадровый сотрудник спецслужбы  Сохнута(Агентсво по репатриации) - "Натив", которую, само-собой, плотно контролирует "Моссад". Всё, что он говорит для российского слушателя, согласовано с "Моссадом". Почему Кедми ТАК восхваляет Путина(это главная тема его речей в российских СМИ)? Ха! А догадайтесь сами!
     11:29 01.08.2019 (1)
Я сужу о Кедми по его уму и рассудительности, которые очевидны. Поэтому я вам и советовал прислушиваться к нему. А к кому ещё прислушиваться должен разум современного человека в этом обезумевшем и ипогрязшем во лжи мире, как не к разумным доводам других людей, что сегодня редкость
     12:55 01.08.2019
Ха-ха-ха! В этом "обезумевшем и погрязшем во лжи мире", вне всякого сомнения, многолетний агент "Моссада" Яков Кедми - наиболее приемлемый оракул, из всех ныне живущих! Олег, всех благ Вам!
     08:45 30.07.2019 (1)
1
Революция в России была необходима. Монархия изжила себя и тормозила развитие страны. К сожалению, властью завладела большевистская секта. Последствия всем известны. Пойди страна по европейскому, демократическому пути развития тогда, это было бы что-то! Однако, сильная, передовая Россия была нежелательна, и нам подсунули Ильича и компанию. Те справились на отлично. Но, даже из их поганого материала удалось скроить впоследствии нечто вполне приличное. И Союз восстал из праха и даже достиг известных успехов. Но, являясь однозначно неконкурентоспособной и отсталой моделью, приказал вскоре долго жить. Крах его вовсе не перерос в гражданскую войну, как можно было бы ожидать. Нет для нее предпосылок и сегодня. Почему? Да просто никто не впряжется за существующую систему. Она уже растеряла почти всех прежних сторонников, обособившись и отгородившись от них. Да и в самой системе неизбежно должны возникать те или иные напряжения, смещения центров тяжести, и т.д.
Ну а коль скоро все кругом превратились в оракулов, позвольте и мне блеснуть за будущее страны. Далеко в него не полезу, ибо оно столь чудесно, что озвучить это сегодня просто нельзя - дабы не сглазить ))) Ну а механизм перемен будет самый незамысловатый. Парни из верхов порешают и скажут всем после куда думать и как относиться к настоящему и недавнему прошлому. И поверьте, все тут же дружно задумают как надо и перекрасятся как нужно. И тихо и мирно и... Вот такое предсказание незамысловатое. 
     10:47 30.07.2019 (1)
На чём вообще строятся ваши убеждения о необходимости революции и о том, кроме, как на вымышленном и ни на чём не основанном понятии о том, что монархия якобы тормозила развитие страны. 
На сегодняшнем примере монархических стран в виде ОАЭ мы можем сказать, как раз обратное, а именно то, что монархия так тормозит развитие стран, что ОАЭ улетели из-за этого торможения  прямиком в 22 век.
Что до дореволюционной России, то такого роста промышленного и экономического потенциала, какой она испытывала в 1913 году Россия не испытывала больше никогда. Российский червонец был общеконвертируемой валютой мира покруче нынешнего доллара. 
К началу XX в. Россия входила в 5-ку крупнейших по уровню экономического развития государств мира: США, Германия, Англия, Франция, Россия. По данным американского исследователя Р. Кеннеди к 1900 г. Россия занимала 4 место в мире по уровню мирового промышленного производства, ее доля составляла 9 %. При этом темпы роста российской экономики на протяжении длительного периода 1890 – 1914 гг. являлись самыми высокими среди всех 5 ведущих промышленных государств мира. Что до сельского хазяйства, то в 1913 г. урожай хлебов в России например был на 1/3 выше, чем трёх других крупнейших сельскохозяйственных стран у Аргентины, Канады и США вместе взятых. Россия давала 1/4 мирового производства хлебов и занимала 1 место в мире по общему объему сельскохозяй-ственной продукции. Что до демографии, то - За 20 лет до 1913 года включительно население Российской Империи увеличилось на 50 млн. чел. (на 40%) и обещало к 1950 году удвоение до 300 млн.
В 1913 один из самых крупных экономистов мира Эдмон Тэри по заданию французского правительства изучил состояние русской экономики и сделал вывод: «если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 г. идти также, как они шли с 1900 г. по 1912 г., Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении».
Это вы называете торможением?
     12:33 30.07.2019 (1)
1
Россия развивалась не благодаря монархии, но вопреки. Огромен был разрыв между богатым и беднейшим слоями населения, которое эксплуатировалось нещадно. Промышленность так же эксплуатировала рабочих и выбрасывала их, как отработанную породу. Думающие люди, бывавшие в других странах, не могли этого не знать. Они боролись с самодержавием и произволом за демократические ценности. Состояние нашей валюты наглядно описал Чехов - "За рубль уже теперь ничего не дают, а скоро будут давать в морду". Вдумайтесь в то, что написали: Россия входила в 5 крупнейших экономик мира, где США, Англия, Франция и Германия. Вы видели на карте Россию и Германию, Францию. Это то же, что сказать: Наш Камаз такой же мощный, как бензопила соседа. Иными словами, КПД огромной России сравнимо с КПД крошечной Германии. Есть от чего загордиться. Монархия ОАЭ так же похожа на российскую как за'мок на замо'к. Только названия одинаковые. И еще... Царя низложили российские же  дворяне на референдуме. Наверное, не без причин. Как считаете... 
     13:19 30.07.2019 (1)
Иными словами весь этот эксплуатационный беспредел России сводился к бешеному росту населения России. НЕ к его уменьшению, когда меньшинство так нешадно эксплуатировало большинство, а именно к увеличению. Странная у вас логика получается. Я вам привёл цифры и исторические документальные факты, а вы мне какие-то пустые эмоциональные вымыслы. 
Что до КПД. Сам факт того, что Россия столетней давности стояла на равных в пятёрке самых сильных держав мира, а по экономическому росту опережала их, чего не скажешь о ней в свете её сегодняшнего положения, говорит о том, что не монархия тормозит Россию в её развитии, а как раз наоборот - демократия. Неужели, это не очевидно судя по фактам.
     14:25 30.07.2019 (1)
1
Эх... Где Россия и где демократия. То, что та задекларирована в конституции, как говорят в Одессе, это только ее проблемы. Вспомните, демократия - это власть народа. И где? В странах демократического толка (ну, близко) с экономикой все нормально. Все нормально с ней и в странах западно-ориентированных. Пусть там монархия. Это ничего не меняет. Ибо монарх делает свое дело, а конституционная власть делает бизнес и политику. Не путайте монархию и самодержавие. В России ведь не стремились уничтожить монархию. Все хотели избавиться от проклятого самодержавия, где по факту правит один, и пара-тройка приближенных дружков-советчиков. Вспомним, что Николай, прямо говоря, не блистал. А уж присные его, включая Григория Новых, хоть кому бы были по душе. Вот эту схему и упразднили некогда в России. Если бы удалось установить тогода конституционную монархию, как во всех современных государствах, была бы разлюли-малина. Ан нет.
     15:00 30.07.2019 (1)
По вашему лучше, когда правит не один, а полтора десятка, как при демократии? Где вы видели армию, которой бы управляли десяток главнокомандующих, и она бы была успешной. Ваша философия Ликин  основана не на здравом смысле, а на банальном рассуждении себялюбивого проукраинского ЭГО о том, что - хоч в крови по колино, аби вильна Украина. Только в данном случае очевиден вопрос: вильна от чего - от мозгов?
     16:09 30.07.2019 (1)
2
А Украина-то здесь коим боком, если уж речь о мозгах зашла? Вроде о России говорили, и вдруг.
И демократия - это не полтора десятка, а выборы, начиная с городских и местечковых, региональных и всеобщих. Понимаю, что вы не верите в выборы. Нас отучили в них верить. Так вот, представьте, они бывают. И это не фокус. Это называется демократия. Кроме того бывают референдумы (в собственной стране) и даже демонстрации, палаточные городки и т.д. Впрочем, это уже на любителя. Но бывают. 
     16:37 30.07.2019 (1)
Украина тут тем самым боком и стоит, боком махровой демократии. Что до самого понятия демократии, то его никогда и нигде на Земле, как таковой не существовало и существовать не может. Демократия, это обман для лохов, нечто наподобия игры в стаканчики и шарик, в которую играют с народом олигархи. Извини меня Ликин, но не понимать это в наше коммуникабельное время с уже достаточно большим опытом существования этой самой лжедемократии за пределом моего понимания. Давай наверное заканчивать бесполезную дискуссию.
Хочется быть лохом играющим с олигархами в демократию, будь им, тебе этого никто не запрещает и запретить не может.
     17:37 30.07.2019 (1)
1
Заканчиваем. Вам извинительно не понимать того, с чем вы никогда не встречались. 
     17:55 30.07.2019
Невозможно в реальном мире встретится с тем, чего не существует, или существует лишь в воображении
     22:58 29.07.2019 (1)
Вопрос в том, что Запад (США-прежде всего ) делил с Россией сферы влияния на Украине. - Украинские политики и олигархи говорили о некоей многовекторной  стратегии. По сути это было сидение на двух стульях. Запад и не скрывал, что намерен окончательно оторвать Украину от России. Что вообщем-то он и сделал.
Но здесь произошло то, что никто не ожидал... так стремительно- Россия сблизилась с Китаем.
Это своего рода геополитическая мутация. Неизвестно чем это закончится. Во всяком случае такого рода интеграция опасней  для Запада, чем интеграция России и Украины. Как любая  мутирующая система непредсказуема в своем поведенье.
Запад сейчас в растерянности, и России это на пользу.
     23:40 29.07.2019 (1)
В сегодняшнем отношении России с Украиной, да, это на пользу, но это не меняет того о чём говорилось в заметке.
     23:59 29.07.2019 (1)

Это вероятный сценарий. Но далеко не неизбежный.- Во-первых, потому что падение жизненного уровня населения -  механически не приводит к социальному взрыву, во вторых влияние Запада через всякого  рода фонды, гранты и т.д. стремится к минимуму, и главное-у так называемой несистемной оппозиции нет харизматических лидеров. Проще говоря- талантливых людей- способных повести за собой массы.
По этой причине критическая масса факторов, переломивших ситуацию -в среднесрочной переспективе  не просматривается.
     00:02 30.07.2019 (1)
Ведёт, если его к этому подводят и направляют именно в данном направлении. Я бы крайне удивился, если бы в данном случае сценарий шёл против физики в противоположном направлении тому, к чему его поддалкивают и куда ведут
     00:26 30.07.2019 (1)
В истории- движение всегда многовекторное. Так чтобы в одну сторону" толкали"- такого не бывает.
Такого не было даже на Украине в 2014г. - Если бы Янукович проявил твердость выслал из страны американских друзей раздающих" печеньки", вызвал американского посла.- Многие бы начали колебаться и переходить на сторону силы. Янукович проявил бы  таким образом силу и решительность.- Но он поступил совершенно наоборот.
Путин политик  решительный. Его поддерживает армия, и население в целом.
Другое дело ,что качественных изменений (необходимых) в ближайшей переспективе не ожидается...

     00:37 30.07.2019
Янукович не мог проявить твёрдость т.к большинство его накоплений лежали в европейских банках, откуда ему и шли приказы о мягкости с угрозами ареста счетов. К тому же его мягкость поддерживалась гарантиями запада о мирном разрешении конфликта, которые запад в свете того, что произошло и не ДУМАЛ ИСПОЛНЯТЬ. ПОэтому ни о какой многовекторности в данном случае не может быть и речи. Плоды майдана то же были далеко не многовекторными, и умные люди понимали ещё в самом его начале, что он оторвёт от Украины Крым, который отойдёт к России, и как минимум Донбасс, который прийдётся усмирять силой. Я не вижу тут и не видел никакой многовекторности. как не вижу её и в сюжете заметки.
Что до Путина, то я не думаю, что его решительность и поддержка населения не изменятся или будут играть роль в России 2025 года, тем более, что с его слов он не будет балотироваться в президенты на следующих выборах
Реклама