Заметка «Кто построил город на Неве?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 391 +1
Дата:

Кто построил город на Неве?

Есть ли кто-то из пользователей Фабулы, кто не знает того, кто построил город на Неве, и почему его первоначальное название было Санкт-Петербург?
Мне вопрос о том, кто построил Санкт-Петербург показался странным. Неужели есть люди, которые не знают, а если не знают, то не могут этого узнать самостоятельно? Зачем такие вопросы задавать в соцсетях... Это же позорище!
Или у кого-то есть иное мнение?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:12 23.11.2021 (1)
1
Мне понравился ответ американского студента на вопрос: кто победил Наполеона.
Он, ура! Ответил: русские.
Но, вот, дальше... Они долго отступали, вплоть до Аляски. А там теплолюбивая французская армия замёрзла.
     00:42 23.11.2021
1
Наверное у этого студента представление о расположении Аляски, ровно такое же как и о России.
А чему собственно удивляться, ведь официальная российская история, на полном серьёзе полагает, что монгольская армия прискакала на своих карликовых лошадках и 300 лет брала дадь с Руси.
     15:35 04.08.2019 (1)
А  митрофанушки всегда были. есть и, к сожалению,будут!
     21:19 04.08.2019
1
Без  митрофанушек жизнь была бы скучной...
     20:00 04.08.2019 (1)
Мой друг скульптор А Суворов выиграл конкурс на городской памятник А С Пушкину. Я имел счастье видеть как создается городская скульптура.На огромный деревянный помост подают ведра с   размоченной глиной,  а скульптор набрасывает ее то рукой, то лопатой.то шпателем. Вертится творец как белка.
На макет ушло где-то то до  5 тн глины. Естественно, самому прыгать скульптору не с руки-ведра с глиной подают ему нанятые работники. Они же глину мнут,размачивают.поднимают к вершине лестницы на которой вертится скульптор и т .п. В решающий момент у администрации кончились деньги и помощники бранясь разбрелись.Скульптор взмолился, и администрация помогла ему. Но не деньгами. Через вертикаль власти было выделен взвод солдат,которые лихо принялись за работу и засохшие куски глины можно было встретить уже метров за 500 до подхода к жилищу творца. Потом скульптуру отлили в бронзе и водрузили в городском сквере.
Ха- сказал на открытии гороской фотограф. Памятник то солдатики слепили! Так у нас каждый бы мог ваять! 
     21:16 04.08.2019
1
Интересная история, спасибо.
Реклама