Заметка «Зазвездившееся быдло»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 366 +1
Дата:
Предисловие:
Чем более невоспитан человек, то есть чем большее он быдло, тем более по-хамски он ведёт себя с окружающими.

Есть хорошая фраза:
"Неважно, куда тебе плюют - в лицо или в спину.Главное, что плюют."

Зазвездившееся быдло

Ссылка



«Прям Багиня… нету равных. Не нужно превозносить обычную силиконовую певичку выше, чем она есть на самом деле. Есть талантливее и красивее у нас, которые не строят из себя писю-королеву. То, что она бычка, которая нарядила кокошник и общается с людьми как с быдлом — это факт». Anews собрал истории об отечественных знаменитостях, заносчивости и вековой народной мудрости.
Звезд обожают миллионы — но повод ли это ставить себя выше окружающих? Сегодня мы хотим рассмотреть несколько историй об этом. Какие-то из них могут быть простым недопониманием, а под какие-то подводится целая историческая база.

Светлана Лобода. «Так некрасиво и унизительно…»

Довольно неожиданным объектом для подобных упреков стала относительно молодая и современная звезда нашей эстрады.
Певица опубликовала видео, где свысока снимает суетящуюся у ее ног ассистентку, чем вызвала немалое возмущение у аудитории: «Фото гнилое вышло… Разочарована»; «Так некрасиво и унизительно выглядит девушка.. Можно было без нее фото выставлять… Как слуга»; «Прям Багиня… нету равных. Не нужно превозносить обычную силиконовую певичку выше, чем она есть на самом деле. Есть талантливее и красивее у нас, которые не строят из себя писю-королеву. То, что она бычка, которая нарядила кокошник и общается с людьми как с быдлом, это факт».
Лобода пыталась оправдаться, написала, что не могла сама переобуть себя из-за негнущегося платья.
Нашлись также поклонники, которые согласились с этим отнеслись к произошедшему спокойно: «Артистов и актеров всегда переобували, тут нет ничего страшного. У многих корсеты мешают, и др. причины есть…»
Но в целом случившееся оставило негативное послевкусие и внесло свою лепту в репутацию Лободы, как высокомерной и капризной звезды. Так, ранее, концертное агентство Berlin Iglesias Art, организовывавшее европейское турне певицы, заявило, что больше не желает иметь с ней никаких дел:
«Она была должна прибыть к 11, а по факту приезжала к 14.00. Концерты задерживались, мы нервничали и слышали в ответ: "Ничего, подождут". Это хамское отношение к зрителям, которые заплатили за билет. Ей выплатили аванс в размере 70 тысяч евро, но теперь аннулируем договор. По нашим сведениям, другие компании тоже внесли Светлану в блэк-лист».

Алла Пугачева. «А что, ей пилить по перрону?»

Один из самых свежих примеров новоявленной барскости стал случай, связанный с одним из главных ветеранов отечественного шоу-бизнеса — Аллой Пугачевой.
Отправившись из столицы в латвийский город Юрмала, Примадонна не пожелала садиться в поезд как все, а подъехала к вагону на своем личном транспорте.
Происшествие вызвало немалый переполох. Простые люди возмущались: «Такое хамство возможно только в России. В Риге что-то Пугачеву не ждал майбах у вагона», «Такой п…здец может быть только в России, а хабАлка доказала, что ср…ть она на всех хотела с башенки замка Галкина».
Нашлись и те, кто заступился за певицу. Так, юморист Владимир Винокур сказал: «Во-первых, это Алла Пугачева. Во-вторых, человек, в общем-то, ей не 20 лет. Да, она подъехала. А что, ей пилить по перрону, со всеми здороваться и всем рассказывать свою биографию?.. А что, он ехал со скоростью, давил людей? Он подвез великую певицу к вагону и уехал. Она это заслужила своей жизнью».
Впоследствии случай оброс новыми подробностями — с разъяснениями выступил продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин:
«Руководство ОАО «Российские железные дороги» рассмотрело ситуацию на Рижском вокзале Москвы, где по платформе проехал кортеж Аллы Пугачевой.
Впоследствии в РЖД пояснили, что автомобиль певицы ехал по технической платформе и не мог помешать другим пассажирам, но подъезжать к поездам имеет право только спецтехника, поэтому в ведомстве пообещали провести проверку действий работников вокзала.
"Состоялся разбор инцидента. С руководством и коллективом вокзала проведена разъяснительная работа", — сообщили в Дирекции вокзалов во вторник.
2 июля я сообщил о том, что готов приказ об увольнении начальника Рижского вокзала. По моим сведениям, избежать увольнения начальник Рижского вокзала смог только, благодаря звонку Аллы Борисовны и.о. директора Железнодорожных вокзалов РЖД Кравцову Константину Константиновичу. Лично я считаю, что Пугачева поступила, по-человечески, правильно».
В Юрмале Пугачева стала почетным гостем фестиваля, учрежденного своей подругой, певицей Лаймой Вайкуле — Laima Rendezvous Jurmala. Никаких комментариев по поводу произошедшего на вокзале она так и не дала.

Никита Михалков. Слово «барин» не любят только холопы

Но главным символом «барского апломба» у нас уже долгое время остается потомок самого настоящего дворянского рода — кинорежиссер Никита Михалков.
Вокруг «современного русского барина» ходит много историй. Особенно громко в свое время прогремела новость про то, что Михалков будто бы выпустил по периметру своего «имения» близ деревни Щепачиха Нижегородской области ядовитых змей.
Приводились даже свидетельства местных жителей: «Хорошо, все егеря у Михалкова наши, местные, предупредили. А то бы точно кого-нибудь покусали. Теперь детей, кто приезжает из города, надо будет оттуда отгонять».  Главной же причиной такого экстравагантного поступка называли нежелание «барина» видеть чужих на своей территории.
Позднее, правда, появились свидетельства местных жителей, которые всё опровергали:
«Слышали о гадюках, слышали. Да только ерунда это все. Выдумки… Ну сами подумайте: гадюка не распознает "своих" и "чужих", наступишь — ужалит любого. Даже Никиту Сергеича.

Но гадов ядовитых этой весной, действительно, много. В том году было много пожаров. Все вокруг горело, а вот эти леса огонь практически не тронул. Вот змеи и поползли туда, где есть трава и еда. Мы не раз уже в лес ходили — гадюк очень много. А сейчас оттепель, змеи повыползали из нор».
Сам режиссер также жарко отрицал подлинность этой истории. Также жарко Михалков спорит с негативной окраской собственного прозвища — «барин»:
«У человека, вкладывающего отрицательный смысл в слово "барин", психология холопа. "Барин" — это обращение. Как "товарищ", "гражданин" или "сэр". В том, как относятся ко мне некоторые мои коллеги, есть некое демонизирование, которое позволяет им оправдать свою нелюбовь или зависть.
Чем-то же надо мотивировать свое отношение. Как можно пережить то, что 187 сантиметров и зубы свои? Ну, как это все можно вытерпеть? И не нищий. И вроде как не совсем больной. А если и "барин", ну, так я же, блин, работающий барин. Я — очень много работающий барин!»

Некоторые заявления «барина» действительно будто бы происходят из 18-19 веков, оставляя противоречивые впечатления:

«С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой "свободы". Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.
Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю "Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?"».

Впрочем, судя по всему, местное население довольно неплохо относится к «барской руке» — их свидетельства также звучат вполне в духе помещичьей Руси. Один из местных жителей, незаконно охотившийся во владениях Михалкова и пойманный его егерями, говорил:
«Мне ребятки очень доступно всё рассказали: сколько за какую живность было уплачено, чтобы привезти ее сюда… Ей богу, за деньги, что заплатили за этого лосенка, — убил бы! А мне нотацию прочитали, отобрали ружье и даже на конюшне не высекли! Справедливый барин, но слишком добрый!»
«Только не воруй и трудись на совесть, а хозяин и рублем, и добрым словом пожалует! — это уже слова горничной Валентины, — А такой мужчина, что влюбиться можно сразу и на всю жизнь! Дал слово — держит… Не чета нынешним начальникам. Обещал дорогу в деревню Щепачиха проложить — уже и гравий завезли. В школы города Павлово купил питьевые установки. А уж про леса и говорить нечего! Прежде, бывало, за грибами-ягодами страшно идти, того и гляди, какой-нибудь озорник нападет. Теперь гуляй, как в парке. Безопасно… Стоит лишь легонько шумнуть, и вскорости егерь как из-под земли вынырнет.
Прекрасный хозяин, настоящий патриот, о землице родной радеет со всей думой!»

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:07 04.08.2019 (1)
2
Браво, Александр!
Три выстрела, и все в "десяточку".
Не знаю, как Пугачёва, но Лобода и Михалков - стопроцентно самые ненавистные звёзды шоу-бизнеса.
Ну, Пугачёву ещё можно простить, у неё просто старческий маразм.
     09:25 05.08.2019 (1)
Честно, тошно уже от всех этих. Список можно порядочно удлинить.
     09:31 06.08.2019
1
В нынешни "кумирах"- Гоген Солнцев (Жирик шоу-бизнеса), Джигурда (юродивый всея Руси), Панин (всеросийская пьянь и извращенец)
Нынче на телевидении правят "их величества" Мерзость и Скандал.
     08:18 06.08.2019 (1)
Если закон смотрит на"заслуги" и чин, то он - "холоп".
     09:17 06.08.2019 (1)
Верно сказано.
     09:26 06.08.2019
Ибо "зрю в корень".

     22:51 04.08.2019 (1)
Конечно, можно было бы проникнуться вселенским возмущением и, дико закатив глаза, вмазать тираду о мерзостных попсовиках российской эстрады. Можно было бы расширить эту животрепещущую тему и сказать о хамстве в жизни России, как о явлении, но... Как мне кажется, Александр, все эти жЮткие страсти-мордасти совсем не спроста вброшены в народные массы именно сейчас. Я великолепно помню излёт эпохи Горбачёва - тогда тоже в СМИ всё время вбрасывали "страшно важные" для абсолютно каждого гражданина СССР новости об НЛО и регулярно показывали на ЦТ шарлатанов, типа Кашпировского и Чумака, дававших, заклякшим у зомбоящиков, счастливым обладателям талонов на сахар и "семейные" трусы установки на успокоение и замирение...  Александр, помните? У Вас сейчас никаких аналогий не возникает?..
Информация к размышлению(просто так, как бы между прочим!): в КГБ многие годы существовал спецотдел, занимавшийся технологиями ОТВЛЕЧЕНИЯ населения от крамольных мыслей и желаний совершать какие-либо резкие действия. Кто сказал, что этим же самым не занимается нынешняя Лубянка?.. Злые("пятоколонные"!) языки утверждают, что КГБ в плане работы с умонастроениями масс, в сравнении с ФСБ - детишки с совочками и ведёрками! Так что, лично мне весьма подозрительны все эти кошмары о хамстве расейской попсы и всемирно известного "бесогона", в свете свежайших событий в Первопрестольной и апокалиптических пожаров в Сибири. Впрочем, я с радостью готов быть посрамлён и опровергнут фабульскими штатными кремлеботами.
     23:28 04.08.2019 (2)
Дело не в отвлечении, отвлечение людей от наболевших вопросов - это очень актуальный, но отдельный разговор.
Я хотел показать это хамское мурло, чтобы мы его видели. Гениальный Курчатов, например, здоровался за руку с вахтером,
приходя рано утром в свой институт. А эти - просто пустое дерьмо, вот и всё.
     10:31 05.08.2019
Саша, и про Курчатова ты в точку.
Когда Курчатову строили новый институт, он обращал внимания на каждую мелочь.
Когда уже построили, строители спросили:
- Игорь Васильевич, а где дорожки асфальтировать.
- Пока не надо. Где тропинки протопчат - там и заасфальтируете.
     01:32 05.08.2019
Ну да, все эти попсовики - дерьмо. Кто ж спорит? Одного беглого взгляда на новогоднюю ТВ-тусовку достаточно, чтобы НОРМАЛЬНОГО человека вытошнило. Но... Ведь на Филю Киркорова или его бывшую супругу, не смотря ни на что, народ валом валит. Александр, ведь никого плетьми на концерты не гонят - сами вынимают кошельки и платят весьма изрядные суммы! Что это всё значит? А то, что хамло попсовое и вся эта "суперэлита" в зомбоящике - ВОСТРЕБОВАНА народом! А значит, что что-то не того с самим народом... Ведь вот берём, скажем, Стаса Михайлова. Почему ТАКОЙ гений не может собрать и тысячу слушателей, скажем, в Париже или там в Лондоне? И дело ведь не только в том, что он не владеет международным английским - его уровень сходу раскусят искушённые зрители Парижа или Лондона. Но вот в Москве он собирает "Олимпийский", а уж о каком-нибудь Иркутске я уже и не говорю. Или вот этот "русский шансон" - лагерный песенный фольклор, если перестать говорить экивоками. Только в России ТАКАЯ песня в колоссальном фаворе! Знаю точно, что в США тюремная субкультура, хоть и есть, но востребована она только криминальной средой(в основном, чернокожими), но стадион всё это не соберёт. И никто не будет в Америке хвастать "ходкой на зону". Криминальное прошлое - тавро! Какая уж тут популярность тюремного рэпа, если всё это для нормальных людей - позор! А вот в России ещё со времён царей всё, что связано с острогом и каторгой - сакрально. А уж после ГУЛАГа и совсем тюремная тематика стала истинно НАРОДНОЙ. Какие фильмы были самыми популярными в СССР? Все, где уголовная тема отражена наиболее ярко: "Калина красная", "Джентльмены удачи", все фильмы Гайдая, где главные герои - криминальная троица Трус, Балбес и Бывалый. А почему Высоцкий был популярнее всех остальных бардов? Потому что он гремел в народе именно блатными песнями. То есть, в конечном счёте, российская попса - отражение вкусов широчайших народных масс. И это-то и есть подлинная проблема.
     23:48 04.08.2019
Из грязи в князи.  Только попав на "Олимп" можно понять психологию "божества". Всё остальное - обычная зависть.
Реклама