Заметка «НАША ВЗЯЛА!..»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 416 +2
Дата:
Предисловие:
А что делать? Футбол и его фанаты - неразделимы!

НАША ВЗЯЛА!..



21 июня 2008 года наши футболисты настучали голландцам, и мы, русские туристы, отправились отмечать это событие в ресторан своей гостиницы.

Шли шумно, обсуждая каждый интересный момент матча, и забитые нашими, особенно Андреем Аршавиным,  в ворота противника мячи.

С нами в компании шли и прилетевшие сегодня из Питера молодые парни – заядлые болельщики родного «Зенита». Они были уже в нелегком подпитии, а посему их голоса звучали громче всех.

Придя в ресторан, увидели составленные в ряд столики, за которыми сидели туристы из Германии. Они пили пиво и напевали свои песни.

На нашу компанию они не обратили никакого внимания.

- Это, че? Немцы? – раздался звонкий голос одного из питерских, - Так я же три года в скинхедах проходил. Я им щас напомню как в прошлом году мы их, 9-го мая, в бассейн загнали, и они два часа орали – «Гитлер – капут!» А то они, наверное, подзабыли?! Они мне еще за 22-е июня 1941 года ответят….

Видимо, среди немцев был знаток русского языка (наверное, в плену русском побывал), так как они притихли и начали расползаться по номерам, как тараканы.

Завершил первый тост «питерский скинхед» диким криком: «Урр-ааа! Наша взяла!»

А я этот момент, почему-то, вспомнил наш первый экзамен в училище, когда Лешка Горелов выскочил из кабинета, сдав «начерталку», с точно таким же диким криком…. "НАША ВЗЯЛА!"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:20 16.08.2019 (1)
1
     13:35 16.08.2019
     00:20 16.08.2019
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама