Заметка «О делах»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 313 +1
Дата:

О делах

Кто есть  кто,  надо  оценивать  по делам!   Стали  работать  заводы,  начала  развиваться  промышленность.  Если бы  президент работал  по  схеме  Сталина,  то  государство давно  бы заработало  на  полную  мощность,  а  он, жалея  народ России, применяет  репрессии  только к  откровенным уголовникам. Деньги  бизнеса наконец-то  вошли  в  круговорот,  бизнес  и  чиновники все  быстрее  и быстрее раскручивали  финансовое  колесо, но  все  равно, большая  часть заработанных  в России  средств утекает за  границу. И даже  при этой утечке, города  изменили облик, окраины превратились  в  красивые  микрорайоны,  улицы заполнились автомобилями, но  молодежь  остается не довольной,  они  хотят жить как  в  Голливудском  кино. Считая,  что  им это  должны  предоставить по  факту  рождения.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:20 25.08.2019 (1)
1
даже в Америке Голливуд только в телевизоре) Нет более демократичной страны в мире, чем Россия.
     18:13 25.08.2019 (1)
3
Я  почти  ни где  не бываю, но  в  нашей  деревни демократия  на  высоте. Никто  нас  не  обманывает,  глава  сельсовета на  собрании  сказал: будет  хуже! и  не  обманул. Лучше  не  стало.
     21:01 25.08.2019 (2)
Вау братцы!  В деревне -  есть глава сельского Совета! Так это же и есть- ВЛАСТЬ СОВЕТОВ!  И вы дураки кого ещё каках
воров себе неавыбирали себе на шею для власти? 
     23:33 25.08.2019
Он  у нас  не  на одну  деревню,  а на несколько. Толковый  парень бывший  агроном  колхоза. При  любых  выборах  люди голосуют за  него.
     21:05 25.08.2019 (1)
Валентин Иванович! - Да с Вашей деревни! - Советскую власть можно народу вернуть!
     23:35 25.08.2019 (1)
Нифига  уже  не  вернёшь. молодняку по барабану.  а  понимающие  старики постепенно  уходят в  мир  иной.
     08:29 26.08.2019 (1)
Валентин Иванович! То же самое в моем селе, даже Сельский Совет сохранился. Только власти нет-власти шестёрок!
Вроде дебильных холопствующих матрёшек Зюгашиков...  Хозяинуют умело, вместо 45ц  - 60-90 центеров с гектара! Все земли уже распаханы под новый урожай оэимых посевов. На подходе кукуруза, подсолнух, бахчёво огородные культуры! 
Валом!
     12:39 26.08.2019 (1)
Я  жалею,  что   моё  время  ушло,  сколько  сейчас  есть  возможностей,  чтобы хорошо  вести  дела.
     13:30 26.08.2019 (1)
1
А я только и гожусь лишь в почётные пенсионеры-"Ветеран труда" -"Ударник Коммунистического труда"!
     14:28 26.08.2019
Почётный  пенсионер - это здорово!
     12:44 25.08.2019 (1)
1
Никогда меня не интересовало мнение церкви. Она всегда была на стороне тирана и сама тиран. 
А все-таки, похоже, вы верите в президента. Но, увы, развивается только центр. За пределами граничащих с Московской областей - разруха. Не везде, но в основном.
     18:26 25.08.2019 (1)
Я  не буду  кривить  душой, да,  я на  стороне  президента,  ибо я  прожил много лет и  умею  складывать 2 и 2. Из  всего  что  я  видел,  а жил  я  в  основном  на  окраинах. Лучше  чем  Путин  пока  нет  и  не видно. Говорить  и  обвинять умеет  каждый,  у  нас  в деревне каждая  старушка разбирается  в  политике и  считает, что основное  это  пенсия из  которой  они  могли бы  помогать  детям и  внукам.  А  коли  не могут  содержать бездельников,  то это  виноват  президент.  В  Америке дети  уходят  из  семьи после 16  лет и  сами  себя  содержат. А  наши в  некоторых  семьях сидят  на  шее  мамы  до 40 лет. На  счет  разрухи  я  с  вами Александра  не  согласен. Обратите  внимание  как  похорошели  города,  как  ярко  выглядят люди  на  улицах.  Вот  уж  никогда бы  не  подумал,  что  в старом, патриархальном Курске могут быть  автомобильные  пробки. А  в  90 я  в  Курск ездил на  конном  тарантасе, у  меня   четыре  дочери и  у  троих свои дома  и  автомобили. При  Брежневе  мы жили хорошо,  а  пришел  Горбачев и  развалил  страну. Надо  ли было  это  той же  Украине?
     21:04 25.08.2019 (1)
1
Наши мнения, увы, расходятся. Я вижу серые, уставшие лица людей, которые с трудом зарабатывают на хлеб, и их гораздо больше, чем яркой человеческой пены. Просто у них уже нет сил выйти на улицы, чтобы развлечься. Зарплаты маленькие, пенсии убогие, зато друзья главы государства, да и сам он, как сыр в масле... Такого расслоения нет ни в одной стране, когда большинство нищает, а десяток за их счёт богатеет. И что значит, вы не видите лучше? А президент разве даст кому-нибудь другому встать у власти? Выборы подтасовочные... В общем, наверняка есть и лучше, только кто ж его пустит.
     23:45 25.08.2019 (1)
1
 Путину  рулить  до  24 года,  за это  время  многое  может  измениться. Я  на жизнь  смотрю не  как  городской  житель,  который  живет  в  квартире  как  в  крепости и  полностью зависим  от  города. У меня  подворье и  я   обязан содержать  его в  достойном  состоянии. Чтобы  земля  давала  плоды  и  корма,  чтобы  скотине  хватало  корма   в  зиму,  чтобы  у  птицы было зерно. Пока  мне  не  мешают и  не  лезут  в  мои дела, для  меня  все хорошо. Единственная  думка,  чтобы  не  было  желания  у  наших  партнёров влезть  к  нам с  оружием. Как это  случилось  в Ираке  или  Ливии. Я  рад  и доволен,  что  президент создает  оружие. Хочешь мира -  готовься  к  войне. Злую  собаку не  пинают, зная,  что  она  в  ответ  откусит ногу.
     00:07 26.08.2019 (1)
1
Да какая уж тут крепость. В любой момент кто-нибудь, крайне "доброжелательный" может натравить на городского жителя милицию, приставов, ещё какую-нибудь дрянь... И отморозков в городе предостаточно, которые именно из-за этого городского безделья не знают, чем заняться: то ли ограбить кого, то ли избить. Мы ещё как уязвимы.
Ну-у, Валентин Иванович, так рассуждать, страну потерять. Что вокруг творится тоже должно волновать, а не только личное хозяйство. Впрочем, не мне рассуждать об этом, я сама ни во что не вмешиваюсь, не хватало ещё на шестом десятке отправиться в кутузку за экстремизм.
     12:34 26.08.2019 (1)
1
Здравствуйте  Александра. Все  мы  ныне  беззащитны перед  произволом властей, хорошо  то,  что  о  нас  редко  вспоминают. Вот  и  кажется,  что  вокруг  умиротворение  и  благополучие.
     13:01 26.08.2019 (1)
1
А мне кажется, что вспоминают о нас слишком часто, когда нужно что-нибудь отобрать: либо деньги, либо права. А пенсионная реформа, вообще, на годы жизни покусилась.
     14:27 26.08.2019
1
Это  точно!
     07:43 25.08.2019 (1)
1
Без эмоций всё честно сказано.
     18:44 25.08.2019
1
Честнее не бывает,  человек  оценивается  по  делам.
     09:55 25.08.2019 (1)
2
На первый взгляд среднестатистического советского человека вроде всё в этой картинке и верно. Однако, если взглянуть на данную тему с позиции сверху, то всё станет не таким однозначным.
У меня нет причин "любить" русского царя и сожалеть о его кончине. Это первое.
Мнение церкви о последнем русском царе как Святом, базируется не на его заслугах перед Вашей Родиной и Вашим народом, но на страданиях, принятых этим "помазанником" во время смерти. По мнению церкви первым человеком, вошедшим в Рай был вовсе не праведник, но разбойник и убийца, уверовавший в то, что с ним говорит Сын Божий. Именно по этой причине, церковь рассматривает Святость в ракурсе отношения человека к Богу, а не по социальным заслугам. В то же самое время, нет достоверной информации, что кости, найденные при Ельцыне, это те самые царские кости. А без точной убежденности в их достоверности и главное - нетленности по сроку давности, нельзя рассматриваемое лицо причислять к лику Святых. Это второе.
Мало кто из россиян вдумывается в тот факт, почему русская церковь проявила такую нетерпимость к тщательному расследованию останков царя и поспешность с признанием его Святым, а так же зачем российский прокурор нёс портрет убитого царя впереди колонны "Бессмертного полка"? Куда более естественным было бы нести портрет товарища Сталина. Не так ли? Ответ на эту загадку прост: в документах Базеля-3 значится переход от нефтедоллара к золоту, и Китаю уже вернули его золотой запас. А перед властьимущими РФ (куда входит и верхушка Патриархата) встал вопрос, каким образом вернуть царское золото, отданное в 1913 на уставной капитал ФРС? Кто из властьимущих современной России является преемником власти царской России? Кому будут возвращены эти запасы царского золота? Вот и был разыгран спектакль со святостью последнего царя. Вот и простая причина, по которой красивая прокурорша несла портрет Николая 2, а не Иосифа Виссарионовича на шествии бессмертного полка. Это третье.
Ну, а посыл данной картинки её разработчиками ясен, как день: в планах замена либеральной власти РФ, ибо она не вписывается в новый проект глобализации мира по плану Соломона. Поэтому из запасников и достали портрет Сталина, смахнули с него пыль и начали восстанавливать его доброе имя. То ли ещё будет? Ой...
     18:43 25.08.2019
Я  тоже  задумываюсь  на эту  тему,  ибо  она  мне  близка  и  понятна. Моя  семья больше  потеряла от  прихода  к  власти Большевиков. Так  считают  многие, не  обязательно  дворяне,  а  трудолюбивые крестьяне,  которые  умели  и любили  работать  на земле. Из  древней  истории  мы  знаем,  что  сильным  государство  становится при  жесткой, деспотичной  власти. Становятся  безопасными дороги,  Купцы везут товары  на  продажу.  ремесленники больше  начинают  выпускать  товара,  у  них  появляются  деньги и  они  покупают продукты  у  крестьян, и  все  довольны. Не довольны только  разбойники,  у  которых  нет  возможности  грабить  караваны. Чуть  изменить  названия, и  мы  увидим  современный  мир, и тех кто недоволен укреплением власти.
     00:51 25.08.2019 (1)
Ну, какую-то непрофессиональную листовку Вы нашли.

А как же восстановление Иосифом Виссарьонычем патриаршества? Сей плюс что ж не приплюсован?
А знаменитые единственная пара сапог и китель супротив сребролюбия царского двора?
     06:10 25.08.2019
Как  только  появится,  что  либо лучшее,  я  обязательно покажу  её  вам,  Александр. 
Я  помню,  что  вы  тайный  приверженец Иосифа Виссарионовича. 
Не  стесняйтесь,  уже  можно  показывать искренние  чувства,  которые  вы  долго  прятали.
Доброго  вам утра,  товарищ!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама