Заметка «Посмотрев новости...» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 770 +1
Дата:
Предисловие:
Мой телеприемник принимает очень много телеканалов, а знание английского языка позволяет смотреть и, главное, понимать о чем вещают ВВС, CNN itc. itc...
Вот и рождаются в голове всякие мысли...

Посмотрев новости...

     Все чаще мы задаем сами себе одни и те же вопросы – почему США и ЕС не хотят видеть очевидных фактов, имеющих место на территории Украины, и почему европейцы так рьяно стараются идти в направлении, указываемом теми же самыми США?
     Хотя, в настоящий момент, Германия, а вместе с ней Франция и не поддерживают стремление своего заокеанского партнера в вопросах разрыва экономического сотрудничества с Россией.
     Давайте вместе подумаем над этим и постараемся ответить на эти вопросы.
     А станем мы искать ответы с похода в историю наших государств. Своим выступлением в Фултоне в 1946 году Уинстон Черчилль открыл дверь для «холодной войны», войны против «коммунистической заразы…», войны против распространения идей социализма и коммунизма в Европу. Ему вторит, почти через полвека, президент США Рональд Рейган, назвав Российское государство «империей зла». Бывшие союзники в борьбе с нацизмом превратились во врагов.
     Сам Черчилль никогда и не скрывал своего антикоммунистического существа, но….
     Как можно быть антикоммунистом и бороться с тем, чего не существует в природе (я имею в виду «коммунизм»)?
     Мы должны понять, что идеи «антикоммунизма», в недавнем прошлом, были лишь ширмой для введения, как модно сейчас говорить, всяческих «санкций» против СССР, а теперь и России.
     Здесь ответ прост – никогда Западу не нравилось, что на востоке родилось и успешно развивается независимое и мощное, с военной и экономической точек зрения, государство. Это началось с появлением нового государства - древней Руси.
     «Откуда есть пошла Русская земля?» Более тысячи лет назад этот вопрос лег в основу летописи «Повесть временных лет».
     Сегодня эту летопись трактуют и историки и политики так, как считают нужным для себя.    Ярые апологеты русофобов утверждают, что никогда не было такого государства, как Россия – была Киевская Русь, откуда и родилось государство Русь. Они даже слова «русская земля» пишут с одной буквой «С» - «руская земля». Мы не будем с ними спорить – без толку.
     Если им так нравится, пускай радуются этому.
     Главное, что Русь объединялась и укреплялась. Несмотря на внутренние распри и борьбу за княжеский трон, что, кстати, повторяется в Киеве и сегодня: «В год 6370 (862 н.с.). Изгнали варяг за море и не дали им дани, и начали сами собой владеть. И не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица и стали воевать сами с собой»
(«Повесть временных лет», Ч.1, стр.214. Изд. Академии Наук СССР, 1950г.).
      Но, несмотря на внутренние неурядицы, Русь приняла крещение, расширяла свои владения и укреплялась. Это из Руси в Европу пришла культура гигиены тела, когда Анна Ярославна, став женой короля Франции Генриха-1, научила европейцев мыться регулярно, используя для этого баню, а не раз в полгода.
      Русь стремительно развивалась, расширяя свои международные связи не только посылкой своих посольств, но и путем породнения с царственными родами европейских государств. Такое положение дел не могло не беспокоить «папскую Европу».
     Русь превращалась в раздражающий эту Европу фактор. Им она остается и сегодня. Сначала шведские, а затем и тевтонские рыцари двинулись на Русь. Но… были биты Александром Ярославичем Невским. Затем Дмитрий Донской дает понять Золотой Орде - что такое Русское государство….
     О времени присутствия Золотой Орды на русской земле можно долго спорить. Вот, что пишет А.И.Герцен: «Монгольское иго… нанесло стране ужасный удар…. Именно в это злосчастное время, длившееся около двух столетий, Россия и дала обогнать себя Европе». (А.И.Герцен. «Россия до Петра 1», ПСС, том 7, стр. 153 – 159, 1956 год).
     Как мы видим, само существование государства Русь мешало Европе осуществлять свои планы продвижения на Восток – Русь сама глядела в сторону Сибири и Дальнего Востока, недаром на Гербе Российской империи и Российской Федерации изображен двуглавый орел.    Отношение Европы не изменилось к Российскому государству и в дальнейшей его истории. Западные политики постоянно пытались втянуть Россию в военные действия, считая, что война ослабит или разорит Русское государство. Прибалтийские и казанский походы Ивана Грозного, борьба со смутой и с Лжедмитрием, и освобождение Москвы от польских захватчиков, Северная война. Постоянные войны с Турцией и Пруссией, Отечественная война 1812 года, агрессия Англии и Франции, и оборона Севастополя 1853-55 г.г.….
Но Россия, превратившаяся из маленького княжества Киевская Русь в мощную и развитую Российскую Империю, поднималась и еще больше крепла в своем развитии.
     В 1917 году Российскую Империю, ведшую войну с Германской Империей и Османской Турцией, потрясли сразу два исторических события - февральская революция и октябрьский военный переворот, приведший к власти большевистское правительство во главе с В.И.Лениным.
     Гражданская война и интервенция не смогли разорвать на части Российское государство – а именно к этому стремились страны Антанты, высаживая свои войска в Одессе, Владивостоке и Мурманске….
     В это же время, на территории Украины бесчинствовали германцы, петлюровцы и многие другие войсковые соединения или, просто, банды, поднимая на своих флагах призывы к самостийности и образованию «Великой и неделимой Украины», а украинский гетман Скоропадский бросил свой народ, и бежал в Германию. Так 210 лет назад украинский гетман Мазепа предал союзные войска царя Петра, сбежав в стан шведского короля Карла.
     Сейчас сложно говорить о том – допускали ли большевики ошибку, заключив «Брестский мир» с Германией?
     Скорее всего, это была непоправимая ошибка, приведшая к Гражданской войне.
     Об этом не стоит, да, и не будем спорить. Потеряв от 8 до 15 миллионов своих граждан, потеряв более 2/3 своей экономики в этой войне, Российская Федерация, в 1922 году сумела собрать в единый союз народы, населявшие ее территорию. Родился СССР.
     Здесь можно сделать небольшое отступление – При принятии решения о государственном строе нового Государства возник конфликт между Сталиным и Лениным…
     Сталин предлагал включить Украину, Белоруссию и Закавказье в состав Российской Федерации на правах субъектов федерации, как Мордовию, Башкирию, Татарстан…
     Однако, оправившийся от болезни, Ленин, обвинив Сталина в «…великодержавии», настоял на создании союзного Государства. (В 1991 году мы и получили «Парад суверенитетов»…)
     Частью СССР стала и Украинская ССР, получившая, в дальнейшем, самостоятельное место в ООН.
     Однако такой поворот событий не устраивал ни Польшу, ни Англию, ни Францию, ни иже с ними, хотя именно РСФСР предоставила независимость и Финляндии и Польше.
     На территории Украины постоянно происходили провокации со стороны польской дефензивы (разведки), банд Булак-Булаховича и Савинковцев. Западные районы Украины оставались под властью Польши. А жители этих районов очень хотели объединения с остальной Украиной.
     А СССР строил социализм с мечтой перерастания его в коммунистическое общество.  Ярого сторонника всемирной революции, Троцкого, Глава страны Сталин выслал из СССР. Он прекрасно понимал, что не возможно в окружении капиталистических стран построить такое общество в отдельно взятой стране и, что Троцкий является явным балластом в его планах. И он начал возрождать Российскую Державу, не обращая внимания ни на какие препоны и не смотря на способы его построения. И государство было выстроено – с развитыми экономикой и сельским хозяйством, армией, авиацией и флотом.
     В 1939 году мечты западных и восточных украинцев о воссоединении сбылись.
     Западная Украина вошла в состав Украинской ССР, хотя не все украинцы восприняли это событие с радостью, считая, что Украина должна быть «самостийна». Главным апологетом этого и стал Степан Бандера.
     В июне 1941 года Запад, руками Нацистской Германии, развязал войну, объявив СССР агрессором. Ох, как возликовали сторонники «самостийности» и ненавистники СССР, встречая гитлеровские войска хлебом-солью, цветами и марш-парадами. Но их фурор быстро сменился «новым порядком» - вождь украинских националистов Степан Бандера оказался в концентрационном лагере. Германии не понравилось его стремление к образованию независимого украинского государства. Она видела Украину лишь придатком, обеспечивающим Рейх продуктами питания, углем и бесплатной рабочей силой, «…так называемыми украинцами…», как называл народ Украины Герман Геринг.
     Даже создание украинской дивизии «Галичина» не повлияло на решение вождей Третьего Рейха держать Украину в качестве холопа.
     И снова наша Страна поднялась из руин. И снова на территории Украины Запад повел подрывную войну руками бандформирований ОУНовцев. Последние банды были уничтожены только в пятидесятых годах. Такие же банды орудовали и на территории стран Прибалтики.
     Огромными усилиями народов СССР наша страна превратилась в мировую Державу, обладающую ядерным оружием – «оружием сдерживания».
     Но… наступил 1991 год. Год величайшего предательства в истории нашей страны. Год, расколовший наш Союз на множество больших и маленьких государств.
     Получила «самостийность» и Украина, оставаясь братской для России страной.
     В Европе образовался Европейский Союз – этакая плохенькая модель СССР, только капиталистического.
     А противники России обрадовались – теперь, когда СССР не существует, Россия станет страной «третьего мира». И опять они ошиблись. Россия, несмотря на кризисы и дефолты, возродилась, как птица Феникс. Она сохранила свои границы и возродила экономику. Она модернизирует свои Армию и Флот. Она открывает новые месторождения полезных ископаемых и строит новые города. Россия наработала множество международных экономических и культурных связей со многими странами мира. Но, как Запад мог смириться с таким положением дел. И, в первую очередь, США – страна, считающая себя лидером мировых держав, а посему, позволяющая себе делать все, что заблагорассудится.
     Ее понимание слова «демократия» (власть народа) означает только одно – «власть США». А кто не хочет жить, как указывают США, то они приходят и показывают, как надо жить….
    Мы все помним из истории, и захват США у Мексики штата Техас, и захват Южной Калифорнии… Мое поколение хорошо помнит, и Корею, и Вьетнам, и Карибский кризис 1962 года…
     Нынешнее поколение помнит, и Югославию, и Гренаду, и Ирак, и Афганистан, и Ливию («Мы пришли, мы увидели, и его нет…» - Хилари Клинтон)….
     И в наши дни, куда бы ни пришли США, то всюду наступает хаос, разорение и смерть…. Сегодняшняя проблема Европы с иммигрантами – это тоже дело рук США.
     Они, наверное, забыли, кто им помог в Гражданской войне и в январе 1945 года, когда американские войска стояли перед полным разгромом в Арденнах. Они забыли, что это были Россия и СССР.
     И снова их подводит память. На Ялтинской конференции 1945 года были четко определены границы сфер влияния государств-победителей. И никто не вмешивался во внутренние дела друг друга.
     Видимо, США не разглядели, а может, не захотели разглядеть с позиции силы, как они считают,  что Россия стоит на подъеме, если повели


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:55 28.12.2019 (1)
1
Очень хочу, чтобы лет через 100 Россия сохранилась в своих границах.
Да не нынешней колонией с дураками и подлецами во главе. Грустно.
     12:52 28.12.2019
Желаю дожить!
     14:12 29.08.2019 (1)
2
Ну мне кажется, всё проще...
если зрить в корень...) у славян и англосаксов мировоззрение абсолютно разное, так же, как и с Востоком...
и этим трем цивилизациям очень трудно ужиться на одной Земле - кто-то кого-то сживет (как бы цинично это не выглядело)...
но это не скоро будет...)))
     16:02 30.08.2019
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама