Заметка «Мирный процесс набирает обороты»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 412 +1
Дата:
Предисловие:
"Обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией состоялся сегодня, 7 сентября, в Украину вернулись 35 удерживаемых лиц"
https://www.rbc.ua/rus/news/masshabniy-obmen-plennymi-mezhdu-ukrainoy-1567685673.html

Мирный процесс набирает обороты

 Итак, уважаемые читатели, сделан, такой необходимый,  первый шаг - в Украину вернулись заключенные и военнопленные украинцы. Очень возможно, что этот шаг явиться началом мирного  урегулирования военного конфликта между Украиной и Россией, который тянется уже шестой год. Возможно, что президентам развитых и цивилизованных стран в скором будущем удастся распутать этот  не простой гордиев узел. По крайней мере, я, как руководитель антивоенного проекта  «Мирное небо», на это сильно надеюсь.

  Более пяти лет я и мои единомышленниками многое делали для того, чтобы в человеческом сознании и в международных отношениях верх взяло благоразумие - люди опомнились, а сильные мира сего не просто сели за стол переговоров, но начали реально воплощать в жизнь мирные инициативы по установлению мира в Украине.

  Будем надеяться, что запущенный в Минске процесс не даст сбой и сделанный такой нужный шаг по возвращению заключенных и военнопленных приведет народы двух стран к такому долгожданному миру. Мы этого очень сильно ждём. Пять лет жить в постоянном стрессе - это долго и очень плохо сказывается на человеческой психике. Люди не должны так жить, они обязаны жить  в мире и согласии, развивая свою цивилизацию - не путем войн и насилия, а путём мирного сосуществовать и научного прогресса, который должен служить мирным целям.

  МИРУ-МИР!
Послесловие:
А у нас сколько лет спрашивали: "Зачем вы занимаетесь антивоенной деятельностью? Кому это надо?" Оказалось, что надо. Вода и камень точит.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама