Заметка «Пособники оккупантов бредят войной»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 774 +1
Дата:
Предисловие:
"Да вообще скотина ! Я когда узнал что мою Б-519 утащили на утилизацию(сначала она приснилась вся в паутине и запущенная) , чуть не заплакал и дня три ходил как в воду опущенный...а эта скотина такое писало о корабле , который был его домом ! Кстати - лодка мне после этого больше не снилась ".

"Жизнь подводных кораблей коротка. Прочный корпус изнашивается очень быстро. 25 лет - это предельный возраст. С учетом боевых служб, усталость металла наступает уже через 18-20 лет. Второе обстоятельство - смена оружия и вооружения должна происходить чаще, чем мы думаем. Победит тот, у кого новейшее оружие и  высочайшая мотивация по  сдерживанию врага".


(комментарии из ветеранского форума)

Пособники оккупантов бредят войной

  Как по мне, лучше быть, как Алексей Владимирович Данилов: общественным активистом, руководителем антивоенного проекта "Мирное небо", писателем-миротворцем (для некоторых россиян - скотиной), чем бравым флотским парнем пособником оккупантов, поддерживающим оккупацию Крыма* и гибридную войну в Украине. Быть мирным человеком - значит жить в ладу не только со своей совестью, но и со всей Вселенной. И это есть хорошо.

  А поддерживать ту войну, которую развязала и ведет РФ на чужой территории, преследуя свои корыстные цели - это значит привести войну и в свой дом. А это плохо.

  Да и какие из этих пожилых россиян служивших когда-то во флоте СССР вояки? Так - пособники оккупантов, оплачивающие своими налогами военные авантюры. Они хоть и бередят войной, но воевать уж точно не собираются. Болтуны.

  Мы им предложили на форуме ЖЖ подискутировать на тему мира. Вы думаете кто-нибудь из этих ветеранов откликнулся? Нет. Зашел какой-то аноним, опубликовал несколько своих лживых комментариев, потом обозвал всех нас идиотами и испарился. Из чего следует, что тема мира - российским ветеранам флота не интересна. Повторюсь ещё раз  - они бередят войной, в которой видят себя победителями... А какой ценой - не суть важно.
Послесловие:
*Михаил Кригер:
"И вот через пять лет я бы хотел спросить своих сограждан. Дорогие россияне, зачем вам был нужен Крым? Какие такие преимущества вы получили? Очень хотелось бы мне, чтобы кто-то из любителей Путина и всей его банды ответил бы мне, какой такой навар мы получили от этого разбоя пятилетней давности? В чем выигрыш?
Скажите, дорогие запутинцы, разве мы с вами не могли в любое время сесть в машину или в поезд и спокойно приехать в Крым? Разве кто-то не давал нам этого сделать? Разве кто-то мешал нам наслаждаться там солнцем, морем и прочими радостями? Разве мы не могли купить там домик или квартиру с видом на море? Кто нам этого не давал? Разве мы не чувствовали себя там миллионерами? Разве там невозможно было гулять круглосуточно, не боясь никакое уличной преступности, потому как там ее не было?
Что вам, запутинцы родные, от того, что Крым теперь российский? Он стал вам больше принадлежать? А в самой России вам хоть что-нибудь принадлежит надежно и бесспорно? Ваш дом не могут сломать в любой момент для какой-нибудь "реновации"? У нас будут интересоваться нашим мнением, если захотят рядом с нами расположить мусорный полигон и травить тамошними газами нас и наших детей? У нас особенно спрашивали, когда путем "пенсионной реформы" отобрали у каждого из нас примерно по миллиону? Зачем вам Крым? Разве крепостным есть резон радоваться, если их барин приобрел себе лишнюю деревеньку? Разве им от этого жить легче станет? Или приятней от того, что не только их пороть на конюшне будут, а еще и новых соседей? Вам построили мост в Крым, который до этого и не нужен был, а мост через Лену так и не построили, и неизвестно, когда построят, да и построят ли?
Объясните мне, дорогие обожатели нашей ГБшной гниды, из-за каких таких плюсов стоило из доброго соседа получить себе заклятого врага на несколько поколений вперед? Ради каких таких крымских радостей стоило попадать под санкции, обесценить собственные деньги в два раза, отказывать себе во многих необходимых вещах? Кто объяснит мне, что такого мы там нашли в Крыму, ради чего стоило ссориться со всем миром? Зачем вам это, сограждане? Зачем это Путину и его банде, я понимаю. Примерно затем же, зачем колонизаторы дарили стеклянные побрякушки и огненную воду туземцам и предлагали им приложить палец к бумажке. Но вам-то, дорогие россияне, вам-то зачем???"

"
Александр Скобов
:
"Я постоянно повторяю, что аннексия Россией Крыма запустила механизм, сталкивающий мир к большой войне. Категорический запрет на аннексии, на одностороннюю силовую перекройку границ в свою пользу - это каркас всей системы международной безопасности, удерживающий от глобальной беды наш далеко не идеальный мир. Тот, кто, не думая о последствиях, взламывает запрет на аннексии, - как минимум обезьяна с гранатой.
Смысл аннексии Крыма - в демонстративном игнорировании правил и мнения международного сообщества. Нам оно не указ, мы его знать не знаем, сами меняем что хотим и как хотим. Аннексия Крыма - это мятеж взбесившейся империи Кремля против мирового сообщества. Против человечества. Империя, поднявшая мятеж против человечества. Империя, которая, между прочим, за свои гарантии неприкосновенности украинских границ получила отнюдь не символические отступные. Украинскую долю советского ядерного арсенала. Военно-морскую базу в Севастополе. И кинула как последняя крыса."

(комментарий их соц сети)

https://ru.krymr.com/a/pyatiletie-otpadeniya-ot-civilizacii-iz-socsetey/29827775.html

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:44 28.09.2019 (1)
1
Интересная позиция. Сами выбрали независимость и сами вышли из Союза. Причем бескровно и упреков. Потом избрали Президента, которого низвергли, совершив государственный переворот. Но! Не признал народ Донбасса этот переворот и то Правительство, которое пришло к власти, о чем открыто и заявил. Что делает Правительство Украины? Оно называет народ Донбасса сепаратистами и террористами и... Дальше все понятно. Про народ Крыма я и не говорю, т.к. Суд ООН признал право народа на самоопределение. Правда, после всего этого, нашли виновника своих проблем - Россия! Мало того, так Россия еще вторглась на территорию незалежной и ведет пусть "гибридную" (какая-то бессмыслица), но войну. Конечно, надо ответить России. Вот и отвечают...
Посмотрите, что делает  автор - он публикует слова Михаила Кригера, известного оппозиционера. Если внимательно прочитать их, то автор, ссылаясь на Кригера, призывает к свержению Законного Российского Правительства, т.е. к повторению украинского сценария. Ни много ни мало. Вот, что такое эта статья!
     05:19 29.09.2019 (1)
  Если внимательно прочитать их, то автор, ссылаясь на Кригера, призывает к свержению Законного Российского Правительства, т.е. к повторению украинского сценария. Ни много ни мало. Вот, что такое эта статья


Во оно как. К свержению и повторению... Ни много ни мало. Бросьте заниматься провокациями и словесным поносом Питон. Заметка эта о мире и о том, чем такие, как вы "ветераны-миротворцы", занимаются в социальных сетях. Не вы здесь такой первый и увы не последний, кто из простой заметки пытается раздуть мыльный пузырь.  Не удивлюсь, если вашим следующим шагом, будет донос в соответствующие контролирующие органы.

"Много лет Михаил Кригер своим мирным участием в протестных акциях опровергает кремлевскую пропаганду, изображающую протестующих кровавыми злоумышленниками. "
     07:06 29.09.2019 (1)
1
Точно, был тут такой некто Булатов, который настучал в ФСБ на Ержана Урманбаева-Габдуллина и потом об этом всех известил... И где этот Булатов? А  Ержан Урманбаев-Габдуллин и по сию пору находится на этом сайте.
     19:26 02.10.2019
1
а чё разве Леха П это не ты?))) сам свою блевотину  хлебаешь?)))
Ржу не могу..)
     04:46 27.09.2019 (1)
1
Зачем было  на этом форуме публиковать заметку? Ведь и так понятно что и здесь есть люди которые поддерживают и ратуют за войну. Мир пока никому не нужен... Вот такой вот парадокс - говорят о мире, но живут с войны.
     23:28 28.09.2019
1
Зачем вааще такое публиковать русским?)) Под пиндосов нам не лечь..как не гнули- не нагнули!...а вот
у вас такие нашлись- встали раком, какую то унитарность придумали в стране, которая собранная из кусков других стран и уничтожением занялись не согласных..кучка идиотов, но вооруженная.
Нельзя такое тут писать...запомни раз и навсегда!
Сами хотели...вот и получили.
     15:01 26.09.2019 (2)
4
А поддерживать ту войну, которую развязала и ведет РФ на чужой территории, преследуя свои корыстные цели - это значит привести войну и в свой дом. А это плохо.

Война уже на Украине 5 лет)) Быть антироссией  - весьма пошлая позиция раком перед пиндосами.
Вот РФ и воюет с Америкой и прогрессивной Европой на территории страны, которая стоит на коленях перед амерами и пиндосами. потеряв  все, что только можно) Чем больше пиндосы вкладывают бабло в Украину. тем лучше РФ)
РФ походу раз и навсегда закроет украинский вопрос, где постоянно рождаются предатели и убийцы.
уничтожающие своё население. Унитарность это позволяет. Обыкновенный фашизм.
Есть вопросы?))
     20:57 26.09.2019 (1)
3
Украина, это не страна, это часть России.
     21:33 26.09.2019 (1)
2
Белоруссия тоже часть России, но отдельная страна.. Украина просто не
смогла стать государством. Это очаг мародерства и жульничества.
     23:48 26.09.2019
2
Спасибо.
     15:09 26.09.2019
-4
Вопросов нет. Есть пожелание - нигде больше  это не пишите. Особенно про предателей и убийц. Больше чем их сейчас в России и Крыму, наверное, нет ни в какой стране мира. Отсюда и мировые санкции.
     16:47 26.09.2019
6
Чушь

Мой дед погиб под Воронежем…
         В похоронке лишь пара строк:
Зимой сорок третьего года
         В промёрзлую землю лёг.

Геройски погиб за Родину
         В один из январских дней.
Осталась жена любимая
       И трое малых детей.

Сменилось три поколения,
       Сегодня весь мир открыт.
Читаешь, что пишут блогеры,
       А сердце сжимает стыд.

Мол, "все вы рабы и ватники",
       Звучит и звучит припев,
"Деды не за то сражалися".
       И скулы сжимает гнев.

Скрывая лицо под никами
       AnSer-ов каких-нибудь,
Строчат в фейсбуках и твиттерах:
       «Победу скорей забудь.

Что это «победобесие»
       Пора позабыть войну
И пеплом посыпьте голову,
       И вы не за ту страну.

Мол, это шаблон мышления,
       За прошлое не держись.
Смотри, что в европах деется,
       И сладкою станет жизнь».

А мне угадать не сложно,
       Что думал бы предок мой,
Мой дед Василий Михайлович,
       Гвардии рядовой.

И чтоб молодёжь задумалась,
       Пусть будет и им урок:
Отправлю я сына с дочерью
       В колонну, в «Бессмертный полк»

И глядя с небес на землю,
       Пусть будет доволен мной,
Мой дед Василий Михайлович,
       Гвардии рядовой.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама