Заметка «Я не стучусь в закрытую дверь.»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 1545 +1
Дата:
«Восточная мудрость»

Я не стучусь в закрытую дверь.

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, я молча закрываю свою…
Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку…
Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.
/Пауло Коэльо/

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:03 09.10.2019 (1)


Не стоит безоговорочно верить кому-то. Необходимо иметь свой критический взгляд на те процессы, что проистекают в нашей жизни и делать свои умозаключения и выводы. Вы ведь не живете чужой жизнью, так зачем вам чужие выводы?
     10:43 09.10.2019 (1)
зачем вам чужие выводы?

Я лишь процитировала то, что мне созвучно. Если бы я написала нечто подобное в своей интерпритации, непременно кто-то привёл бы эту цитату П.Коэльо, и тогда прозвучало бы слово "плагиат". Рано или поздно многие люди приходят к одинаковым/похожим выводам и умозаключениям... И если мы цитируем К.Пруткова, А.Пушкина, Цветаеву, Сократа и прочих, это вовсе не означает, что у нас нет собственного мнения, скорее возникает некое созвучие, которое выражено достаточно внятно кем-то другим, более "авторитетным"...
     13:15 09.10.2019 (1)
Я вам приоткрою маленькую тайну - можно быть талантливым писателем, знаменитым художником или музыкантом, но гавняным человеком по жизни, которому  даже друзья били рожу и не раз вызывали на дуэль. В мире нет непререкаемых авторитетов, не все, что написано кем-то есть истина... так что не надо заниматься самоуничижением. Это губит автора, как личность.
Вот вам ещё цитата в вашу копилку то ли от меня, то ли от Декарта:"Всё надо подвергать сомнению, особенно чьи-то афоризмы".
     14:00 09.10.2019

В мире нет непререкаемых авторитетов, не надо заниматься самоуничижением.

СПАСИБО, учту! 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама