Заметка «Решил один разбогатеть... В литературе?»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 344 +1
Дата:
Предисловие:
И снова о продаже своих книг

Автор: Aлик Даник  сегодня в 06:51  сегодня в 07:13

Заметки на полях

В своей заметке я написал, что меня интересует продажа своих книг в интернете. И высказал предположение, что разбогатеть на этом нереально. В принципе, меня авторы в своих комментах не переубедили. Ссылались на чьи-то фамилии, писали что на авторские гонорары можно пристойно жить, что денюшка потихоньку капает. Что денюшка капает  это я и так знаю. Хотелось бы найти тот денежный поток  (получить ссылку на такие литературные сайты), из которых, в обмен на свои книги, можно реально черпать  денежные знаки в больших объемах... И это не обязательно могут быть рубли. Какая меня интересует сумма? От полутора миллионов рублей или пяти тысяч долларов в месяц.

Если у кого имеется такая информация, поделитесь в личном сообщении. Извините, но комментарии я открываю только своим друзьям.

И еще я начал, уважаемые читатели, публикацию на этом сайте, сборников своих стихов и эротико-фантастической книги "Забытая тетрадь"18+. Не знаю, как стихи, а эротофэнтэзи вещь забойная. Мозги прочищает получше сульфадемитаксина и галоперидола. Настоятельно рекомендую прочесть молодым женщинам, мечтающим освоить профессию путан-многостаночниц. Конечно, не "Воскресение" Льва Толстого, но тоже приоткрывает завесу падения нравов и моральных устоев главной героини и основных литературных героев, когда во главу угла ставятся только деньги, деньги и деньги.

Никто не спорит, что деньги (эта отчеканенная свобода) необходимо иметь... Просто надо четко понимать до каких пределов можно торговать собой и своим творчеством.

Перефразируя Шекспира, я говорю так - Весь мир базар, а люди в нем торговцы. И с этим увы...ничего не поделаешь - коммунизм пока отменяется на неопределенное время. На дворе лютует дикий капитализм, где Homo homini lupus est - человек человеку волк.

Ну, так как там, собратья по литературному цеху, поделитесь ссылками или вы только минусить можете и хамить в коментах?

С уважением к нашему литературному труду писатель-миротворец  Алик Даник (А. Данилов)

бизнес, деньги, писательство, размышления, творчество
-36    35

3 комментария, по времени, по убыванию


Написать комментарий...

Aлик Даник
Авторсегодня в 10:44

Господа админы, минусы опережают просмотры. Это не есть зээр гут. Наведите порядок. Минусов 36, просмотров 35. А шо так можно?


Aлик Даник
Авторсегодня в 09:19

Мне ответили, что заработать в месяц такие деньги, как мне надо на лит сайтах не реально, Ещё мне посоветовали перевести свою книгу и разместить ее на Амазоне или попробовать другие сайты типа Литнет или Целлюлозы... Советы неплохие. Но... Перевести и грамотно отредактировать книгу на иностранный язык, стоит порядка 12-ти тысяч баксов. Отобью я их на Амазоне? Сомневаюсь. На Литнете, как и на Целлюлозе я давно публикуюсь. У них, как и здесь не все в порядке со счетчиком прочтений. На Фабуле, Прозе ру, Смеходроме, Самиздате у меня в день бывает (на каждом сайте) от 200 до 900 прочтений На тех же сайтах, что должны нам писателям помогать с продажей наших книг,  и до ста не дотягивает. Почему?  Не знаю.

Отсюда мораль - чтобы со счетом все сходилось ровно в елочку, надо иметь свой сайт и самому продавать свои книги. Напечатал книгу на бумаге за свои кровные, или за деньги спонсоров, и продавай себе на здоровье. Со счета точно не собьешься.

Спасибо всем кто ответил и тем кто молча минусует. Тоже позиция.

P.S.

Мы тут посовещались и я решил, что мабудь я трохи погодю с публикацией на этом сайте своих книг.


Aлик Даник
Авторсегодня в 06:57

Что и следовало ожидать - вместо конструктивного диалога в сообщениях, посыпались минусы. Приятно - всё внимание.

Искал на сайте пониманья,

А получил дерьмовливанье.

Господа литераторы, я в своё время прошел хорошую школу на Хохмодроме, так что не особо старайтесь в прихватах, напишите, лучше, в личку ссылки на сайты и как там проходит сам торго-литературный процесс. Прошу ведь немного.


                                                                                                          (материал из соц сети)

Решил один разбогатеть... В литературе?

Может кто на из авторов Фабулы знает такие сайты? Сбросьте ссылку... если не тяжело.
Послесловие:
Заткнули временно рот
Автор: Aлик Даник  сегодня в 20:11
Личное
Захотелось мне, уважаемые читатели, ответить на комментарии, я размял пальцы и нащелкав ответ нажал на отправить,  и вот что мне высветилось: При уровне репутации меньше -1 000 вы можете публиковать не более 1 комментария в течение 120 минут.

У меня вопрос: А что так можно?

А я то думал, что это у меня минусы под заметками опережали просмотры. Кто хочет получить ответ - пишите в личку.

-15 0
Новое достижение за 5 минут - ноль просмотров, но 15 минусов. Интересно за час за сотню зашкалит? У меня чисто риторический вопрос: Как у вас на сайте со свободой слова?

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама