Заметка «Кто мы такие сегодняшние русские - украинцы, россияне, москвичи?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 440 +1
Дата:

Кто мы такие сегодняшние русские - украинцы, россияне, москвичи?

Недавно под Москвой нашли тела двух братьев-близнецов из Донбасса, которые приехали в Россию на заработки и нашли там смерть. Посмотрите на выборку из нескольких комментариев под данным интернетовским сообщением. Делая подборку переписки нескольких комментаторов в лице россиянина, москвича и жителя Донбасса я попытаюсь разъяснить вам дорогие мои россияне то, что на самом деле произошло, что на самом деле происходит со всеми нами сегодня.

Олег Незнакомец
26 октября, 10:26
Русские люди из под войны на Донбассе для выживания едут в родную Россию. Едут не для того, чтобы ОБОГАТИТСЯ, а для того, чтобы выжить. А их в России кидают или убивают. Во что вы превратились русские люди если у вас в стране такое происходит сплошь и рядом. За кого умирает народ Донбасса и за что, если за его спиной стоят такие братья.


Любовь Ковалева

Олег Незнакомец
26 октября, 11:18
Не торопитесь с обвинениями. Вы уверены, что владелец фирмы, где работали братья, был русским?


Misantrop

Олег Незнакомец
26 октября, 11:57
Ото ж. Русские во всём всегда виноваты. В бабке не ходи. А часовню тоже мы?


Misantrop

Любовь Ковалева
26 октября, 11:58
А какая разница? Криминал не имеет национальности.


Олег Незнакомец

Любовь Ковалева
26 октября, 17:04
Любовь я не тороплюсь с обвинениями. Я живу в Донецке, и на собственном опыте знаю то, о чём вам говорю. Я сам для выживания своей семьи два раза ездил на заработки в Сады Придонья под Волгоградом и в Москву с сотоварищи, где нас наши русские братья кинули, домой пришлось добираться на попутках. Так, что я в своих словах нисколько не сомневаюсь и подпишусь под каждым своим словом собственным трудом и пролитым потом.


Misantrop

Олег Незнакомец
26 октября, 18:21
Криминал был, есть и будет на территории любой страны, покуда жив homo sapiens


Олег Незнакомец

Misantrop
26 октября, 19:00
Нас кидали далеко не бандюганы, а  русские предприниматели,  Это не криминал, это беспредел


Misantrop

Олег Незнакомец
26 октября, 19:19
А что вы хотели? Переизбыток в России дешёвой рабсилы порождает такие явления. Херовая Россия, а все прутся и прутся миллионами. Предприниматели зажрались, россиян не берут. Зачем, когда приезжих полно.


Misantrop

Олег Незнакомец
26 октября, 20:25
Обычное мировоззрение. И логика присутствует. Как говорится, не нравится - не ешь.  И не приезжие не нравятся. А удивляюсь: всё в России хреново, но прётесь и прётесь. Нам даже не надо огораживаться колючей проволокой от вас. У нас вместо проволоки предприниматели - кидалы, ха-ха. Не психуй, чувак, это жизнь. 


Олег Незнакомец

Misantrop
26 октября, 20:20
Я хотел, чтобы люди были людьми, а не сволотой. Что до твоего комментария, не нравятся приезжие, так действительно - Огородите тогда Москву забором с колючей проволокой и никого туда не пускайте т.к это не повод чтобы их кидать всякой мразоте. Ещё раз повторяю - не нравятся приезжие огораживайте Москву забором, как это пытаются делать в укропиии маразматически отгораживаясь от Крыма и Донбасса.  Твоё мировоззрение так похоже на укропское, что не верится, что ты из России. Одно ясно, когда таких, как ты в России будет большинство ей не избежать украинского сценария, и как не крути, это вполне логично и справедливо.
Человеку не понять другого человека, даже своего брата, пока ты не окажешься в его шкуре и чтобы выжить приедешь к брату, который тебя кинет со словами - понаехали тут всякие. Когда ты сам испытаешь это на своей шкуре, тогда может и поумнеешь, а может и нет, так дураком и останешься.


Misantrop

Олег Незнакомец
26 октября, 20:51
Такие, как я - обычные люди, которых миллионы в России.  А кидалы есть везде, я просто реально смотрю на вещи. Вот в Британии буквально на днях нашли целую фуру с дохлыми мигрантами из Азии, так что теперь, всем россиянам удавиться из-за того, что мир таков? Только чтобы угодить господину ополченцу? Ты начинаешь переходить на оскорбления, дорогуша. Всё потому, что тебе Россия не угодила. Потому и недолюбливаю приезжих, понял? 
Короче, я даже не хочу оскорбляться на  "дурака", просто понимаю, что Россия не угодила тебе, батюшка, прости уж нас, грешных. И прощай. Утомил своей тупостью.


Сияна Леонова

Олег Незнакомец
26 октября, 22:54
Простые русские предприниматели, т. Е. Простые русские стяжатели, кидалово и ворюги. Чем они отличаются от бандюганов, только тем, что не рэккт устраивали? Развал и разворовывание всей страны в 90 перекроило мозги многим.


Олег Незнакомец

Сияна Леонова
27 октября, 10:55
Беда России, Украины, украинцев и россиян в том, что они будучи одним народом с одним менталитетом сегодня живут в смуте и не понимают этого. По сути смута и рождает все те негативы, которые сегодня наблюдаются, как в России, так и на Украине, в русских душах россиян и украинцев на которых смута оказывает своё негативное воздействие. 
Вы посмотрите на комментарии от Misantropа. Разве может он понять то, что я ему говорил не о том, что все в России ворюги и кидалы, это и дураку понятно. Может ли он понять то, что я ему говорил о том, что происходящее в России кидалово и поголовный обман имеет более глубокие корни, чем кажется на первый взгляд, и что корни этого явления скрываются не только в российских кидалах и ворах, а почти в каждом россиянине, в каждом москвиче, в каждом из нас всех.
Ну, подумайте сами, разве одни большевики виноваты в том, что случилось в Российской Империи в 1917 году, когда брат шёл убивать брата, а сын отца. Разве сегодня на Украине одни радикалы и западные рагули виноваты в том, что вся украинская армия состояшая в большинстве своём далеко не из западенцев убивает сегодня своих сограждан на Донбассе только за то, что они не разделяют навязанного большинству украинцев мнения западенцев о том, кто им враг, а кто друг, что они не хотят предавать свои русские корни?
Разве моет понять Misantrop, что сегодняшние россияне ничем не отличаются от тех россиян, которые в 1917 году по всей России убивали друг друга за то, что те не разделяли их мнение по поводу того кто им друг, а кто враг. И что они в этом плане и сегодня НИЧЕМ не отличаются от тех сегодняшних украинцев, которые убивают народ Донбасса. Это ведь не рагули или националисты убили этих двух несчастных братьев из Донбасса приехавших в Россию на заработки и вернувшиеся на родину в гробах, а россияне. Это не рагули сегодня кидают и обманывают тех из нас кто считая себя русскими уже шестой год проливает кровь на Донбассе доказывая своё право называться русскими, которые для выживания своих семей едут в Россию не за подачками и  помощью заметьте, а для заработка, для признания россиянами того, что они имеют такое же право на жизнь, как и каждый их них, каждый россиянин и москвич в лице того же Misantropа. А в результате в большинстве своём получают то, что получают, включая и вышестоящие комментарии Misantropа, который пытается уверить себя и всех нас в том, что в этом виноваты не сегодняшние россияне, а едущие к ним на заработки донбассовцы. И, чем скажите мне подобные россияне отличаются от тех же украинцев, которые к слову сказать постоянно твердят нам то же самое, убивая нас на Донбассе, что мол в этом виноваты не они, а мы сами.


Вот в принципе и всё. Последний комментарий, как мне кажется расставил все точки над И.  Повод для размышлений и переосмысливания всего того, что с нами всеми сегодня  происходит огромный, как мне кажется. Поэтому я и предоставил  вам эту информацию мои дорогие читатели.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:59 27.10.2019 (1)
Есть одна прописная истина: Хочешь быть кинутым, приезжай в Первопрестольную наниматься на любой вахтовый объект. Это я только о строительстве говорю. Там хоть лишь деньги потеряешь и время. В других сферах жесче. Однако, товарисча ведь собственно возмущает не это. Посыл таков - мол, как посмели именно с ним и его земляками так обойтись? Де, других бы убили, ограбили, кинули - это ладно. Но он-то особенный. Вот в чем прикол. Перечитайте комментарии. В каждом сквозит неподдельная обида - дескать, мы вот, а вы... А что - вы! Да в точности такие же, как и мы. Потому и... 
     15:25 27.10.2019 (2)
Посыл не об этом, это второстепенно. О посыле говорится в последнем комментарии, впрочем он не всем будет понятен этот посыл т.к он имеет многовековую предисторию. Я у меня и моих товарищей увы век жизни намного короче, чтобы мы могли играть роли в этом посыле более значимые, чем второстепенные. От себя могу лишь добавить, что у нас на Донбассе никого не кидают и никогда не кидали, какой бы тяжёлой наша жизнь не была мы не теряем человеческого облика, чего и вам желаем Likin M
     18:04 27.10.2019 (1)
Вот, и я о том же. Вы все в белом, а кругом подонки одни. Пока от заблуждений на свой и чужой счет не избавитесь, до тех пор ничего не поймете.
     19:03 27.10.2019 (1)
 Опять началось, белые, чёрные, красные. Мы все в одной лодке плывём, и мы и вы, только кто-то в ней гребёт к берегу, а кто-то дырку колупает в днище, не понимая, что делает. 
     19:45 27.10.2019 (1)
Вот и я о том. Вы там одни гребете, а все остальные колупают.
Кроме того, главный и критический недостаток "одной лодки" в том, что кто-то вдруг решает, что знает куда надо грести, а остальные должны с этим соглашаться. Разумеется, не соглашаются. И лодка вертится на месте, не в силах плыть. Потому, куда лучше мощный флот из огромного числа лодок, каждая из которых осознанно занимает ту или иную позицию и соглашается или нет с общим маршрутом. В своей лодке никто колупать не станет. Не галера, чай ) 
     20:19 27.10.2019 (1)
Соглащаться или не соглашаться с тем куда грести, это одно, а дырку колупать в днище, это другое. 
Нужно любить отчизну в себе, а не себя в Отчизне, что заложено в сути всех ваших комментариев
     02:54 28.10.2019 (1)
Человеку свойственно разделять понятия отчизна и государство. Ваша позиция ясна, "чья власть - тех и правда". Эта позиция называется издавна "соглашательская", с чем вас и поздравляю. 
     08:45 28.10.2019 (1)
Вы видите мир и людей не такими, какими они являются в действительности, а такими, какими вы хотите их видеть. В этом ваша беда...
     14:15 28.10.2019 (1)
В этом мое счастье. Видеть людей такими, какими они являются в действительности - вот где треш ))) 
     18:41 28.10.2019
Это вам так хочется чтобы было. Но, увы....
     15:38 27.10.2019
Боска. а вы не задумывались, что у нас каждый второй мошенник?))) к примеру банковские карты...
инет, дилеры- кидалы и прочие правозащитники, которые уничтожают собственную страну за западные бабки?))
у  нас пашут только предприниматели, если чё....а все остальные услуги чаще всего и есть кидалово)
Если не устраивает работа и ты не в курсе как себя продать работодателю. то проблема не только в тех,
кто покупает труд, а и в тех, кто его продает)
У нас капитализм и в жопе ковыряться никто никому не позволит)
мошенники тоже имеют прибыль с меркантильных и жадных...которые и клюют на этот крючок.
     12:20 27.10.2019 (1)
Незнакомец просто гопник банальный.)) я уже пол года собираю бригаду  и понимаю, что чем моложе, тем меннее обучаем.
Никто не хочет работать, но бабло дай столько, сколько душа просит))
Русские народы уничтожают давно...ещё до 17 года))
     12:31 27.10.2019 (1)
А не о себе ли вы  говорите? сами не хотите работать, а бабла дай столько, сколько душа просит, вот и ищете чтобы кто-то вам их заработал, да не один, а бригадой. Что до уничтожения, то как ни печально об этом говорить, но мы русские уничтожаем себя сами похлеще, чем внешние враги, и данная заметка лишний раз это подтверждает.
     15:32 27.10.2019 (2)
тупой поносный выброс)) я имею мозги и даю рабочие места. От работников требую выполнять трудовой договор. Не устраивает? Иди дальше. В чем проблема то?))
или государство должно всем халяву раздавать?))) смешно и только.
     19:41 27.10.2019 (1)
" или государство должно всем халяву раздавать?)))"
Запомнился убогая, халяву тебе создали старики которых ты сейчас гнобишь!
Вспомни революцию когда богатеям кишки выпускали.
История повторяется!!!
     19:46 27.10.2019 (1)
никакие старики мне ничего не делали. Я с нуля все начинала в стране, где на меня
бетонной плитой давила русофобия. Почему получилось? Да потому что я творческая, ибо не
тусила бы тут и не создавала бы в реале темы, которые дают прибыль.
Дурак всегда будет дураком и ему никто не поможет....не Бог, не старики, которым уже
на все пофиг.
     19:50 27.10.2019 (1)
Тебе кто дал образование?
Кто тебя читать и писать научил?
Кто тебе в детсаде учил жопу вытирать?
Сама ты лишь научилась обманывать людей!!!!
     19:55 27.10.2019
это стандартно во всех странах...хааа не могу!))
а профессию я наваривала практикой и это много лет!....ибо архитектор мне уже на третьем курсе опостылил и я сейчас Широкопрофильный специалист.
А если нет темы, нет и бизнеса)))

Так что нечего мне тут средней школой дрочить!
     16:20 27.10.2019 (1)
Вы называете халявой что? оплату  в 20 тысяч за 12 часовой рабочий день без выходных в течении месяца? Я имею ввиду ту оплату, на которую нас кинули. Такой труд вы именуете ковырянием в заднице за которую такие, как вы называют нас дармоедами, которые хотят ничего не делать и бабки получать. Что вы вообще имеете ввиду защищая в своих комментариях предприниматей не желающих оплачивать труд других, который их кормит и поит.
Как по мне, так такие предприниматели мало чем отличаются от обычных гопников обкрадывающих незадачливых прохожих
     17:17 27.10.2019 (1)
Боска  это вы про себя?)) таких, которые тянут только на 20 тыс я вааше не беру на работу)
развивайтесь, чтоб продать свой труд дороже.))
     17:19 27.10.2019 (1)
Что за бред вы несёте?
     19:37 27.10.2019
я то понимаю что такое капитализм) а вот в совке мы прошли уже демократию  но  тоже ничего приятного )
Элита так же жила привольно. а вот фарцовщики сидели, а теперь это продавцы и дилеры.
Жили хорошо большинство. которое получало минимум и не было безработных
зато и товаров новых не было и модернизаций, которые и дают сбои в экономике и отсеивают устарелый прогресс таки))
     19:08 27.10.2019 (1)
Есть люди, которые хотят манны небесной по-щучьему велению и таких проще всего кинуть. Одно дело когда всю страну кидают, но совсем другое когда сами люди попадаются на крючок наживы, легкого обогащения типа МММ. А это азартные игры с темной силой(жадностью, завистью, корыстью).

Не было бы донбасских событий, вы бы и не заметили, что те братья погибли. 
     19:29 27.10.2019
Заметил бы я или не заметил проишедшее, что это меняет в общей тенденции смутного времени, когда в лучшем случае брат обирает брата, а в худшем убивает, твердя при этом одну мантру на всех и на Украине и в России, что мол - они сами виноваты в том, что их обирают и убивают.
Реклама