Заметка «О сетературе и лит. агентах... и о том пиатель я или ремесленник»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 319 +2
Дата:
Предисловие:

"Чтобы вычислить графомана, достаточно прочитать десять страниц его рукописи. Мне приходит в день около двадцати заявок, и каждая вторая посвящена инопланетным чудищам. И из всего этого я нахожу, наверное, одно новое имя в полгода. Как профессионал литературный агент всегда может сказать, какие темы уже исчерпали себя. За последние двадцать лет в России вышли десятки книг, подводящих итог перестройке и девяностым годам. Эта поколенческая проблематика коснулась тех писателей, которые сейчас вошли в возраст сорока лет. Но после того, как об этом написали не только монстры от литературы, но и все, кто мог, я отказываюсь от подобных рукописей."

 

  "Интересно, хоть кому то она ответила?"

 

  "Вы, что серьёзно расчитываете на то, что написав сообщение вы получите ответ? Блажен кто верует. Эта дамочка получает по двадцать рукописей в день, ей не то, что некогда отвечать, да ей чашку мартини выпить некогда, и покурить; вся в чтении - как шахтер перелопачивает кучу пустой породы, выискивает бриллиант. Её понять можно - это её бизнес. Это мы в теплой квартирке, в мяком кресле, за компом дурака валяем - книжонки строчим, а они - лит. агенты, мало того, что принуждены читать всякую макулатуру, так ещё и по издательствам вынуждены бегать, уговаривать, чтобы... нет не издали, а хотя бы прочли очередного гения от клавиатуры. Не так это просто деньги зарабатывать на литературе. Понимать это надо. А вообще плюньте вы слюной, господа писатели, на всё это. Бумажные книги отмирают, как мамонты и все больше читателей подсаживаются на элетронные или смотрят кино. В сетературе лит. агенты не нужны. Пишите сценарии и в Голливуд или в Болливуд."


(материал и комментарии из интернета)

О сетературе и лит. агентах... и о том пиатель я или ремесленник

Единственный вид творчества к которому можно и нужно относиться крайне серьёзно и которое стоит обсуждать и постоянно пиарить - это своё собственное.

  Некоторым людям,  отстающим в своем развитии  не знакомо  такое явлением современного мира, как сетература. В принципе, я могу вкратце написать в этой заметке, что это такое сетература и с чем её едят. В сетературе бытует такое расхожее мнение, что не важно чего автор добился в реальной жизни, а важно то, кто он есть в интернете, а именно в сетературе.  Сколько у него, как у автора сетературы, имеется книг в электронных библиотеках, сколько личных сайтов, каков его рейтинг, и сколько читателей его ежедневно читают. Спорно, конечно, но имеет право на существование.

  Лично у меня имеется два своих персональных сайта, опубликовано  восемь книг в электронном виде и одна в бумаге в Канаде. Так же написано и опубликовано на литературных сайтах более тысячи эссе, рассказов и более трехсот стихотворений На литературных международных сайтах мои произведения читает до тысячи человек в день. Это очень неплохо, потому как  такое количество читателей меня стимулирует на написание новых произведений. Что я регулярно и делаю.

В основе творчества сетевых авторов лежит постмодернистская картина мира, отличительной особенностью которой является глобальный анализ всех духовных ценностей, творческое переосмысление достижений человечества, и нет никакой  привязанности к той или иной идеологии какого-нибудь государства. Интернет авторы не рабы, они свободные творческие личности, которые пишут свои книги без оглядки на цензуру.

  Сетература в настоящее время претендует на роль современной литературы, которая  развивает, на останках прежних представлений, совершенно новые культурные формации. Но самое главное, что сетевые авторы не зависят от прихоти издателей и лит. агентов, которые в реальной жизни диктуют нам свои условия, загоняя  в проскрустово ложе базарного арт-спроса и предложений, делая из писателей ремеслеников.



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама