Заметка «Человеку без Бога не до порога»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 438 +1
Дата:

Человеку без Бога не до порога

Все мы видели то, как обман и мошенничество захлёстывает Россию, как ближних обманывает своего ближнего без зазрения совести,  с какой жестокостью и безрассудством одни футболисты избивают людей за неуважительное отношение к ним, как другие относятся к своим жёнам, которых они по их словам подбирают на остановках, как школьники и студенты убивают своих сокурсников, а преподаватели студенток расчленяя их при этом и т.д. Все мы видим это, одни из нас  их осуждают, а другие скорее всего такие же потенциальные преступники пытаются оправдать, тем самым оправдывая себя. Все мы это видим и слышим. Я не буду никого осуждать и оправдывать, я попытаюсь через размышления вас самих о происходящем подвести читателей к причинам происходящего. Начнём с того, что у всех преступников и их сообщников из лагеря их оправдываелей есть одна общая черта, какой бы банальнойстью она вам не показалась, но это их общее качество заключена в их пресловутом и популярном сегодня  атеизме - неверии в Бога. Мало того, на основе собственного опыта я скажу вам  больше, сам разговор о Боге и вере сегодня не просто отрицается атеистами, он принимается ими в штыки с яростью и нездоровой агрессивностью. Что касаемо людей осуждающих подобные преступления перед обществом и самим собой, то следует заметить, что среди них нет такого единодушия в вере, но то, что среди них атеистов подавляющее меньшинство, в этом нет никакого сомнения. 
Суть всего вышесказанного сводится к одному случаю, который произошёл со мной в 2008 году. Тогда у меня произошёл спор с 65 летним пенсионером атеистом, которого я знал достаточно давно. Спор был, как вы догадываетесь о вере и Боге, о том как важно человеку верить или наоборот. Пенсионер с безумным неистовством доказывал мне, что Бог ему не нужен, что он прожил свою жизнь без веры и умрёт без неё. Я же пытался доказать ему обратное, что каждый неверующий человек, это потенциальный насильник, убийца, изверг и заметьте ключевое слово тот самый нелюдь, отражение которого мы сегодня наблюдаем в лице того самого уважаемого преподавателя преклонного возраста убившего и расчленившем молодую девушку. Следует заметить, что с виду этот пенсионер был таким же достаточно скромным и мирным человеком никогда не привлекавшимся и не сидевшим. Чуть более чем через год этот атеистически настроенный пенсионер зверски убивает соседку проживающую этажом выше нанеся ей множественные ранения ножом за то, что она его неоднократно затапливала. Это не придуманная мной история, это реальность. Всё чего я хочу добиться данной заметкой, это заставить вас лишний раз задуматься над общеизвестным афоризмом Вольтера о том, что - Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать, или над словами народной мудрости утверждающей, что - человеку без Бога не до порога., а до какого порога и почему человеку, чтобы оставаться человеком нужен Бог, это уж сообразите сами на то вам и дана голова на плечах.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:54 15.11.2019 (1)
Знай я из всех верующих одного вас, решил бы, что все они озлобленные и ограниченные мизантропы. По счастью это не так. Среди верующих вряд ли встретишь меньше приличных людей, нежели чем среди атеистов. 
     07:17 16.11.2019 (1)
Вы ошибаетесь - не меньше, а намного больше. И уж точно вы не найдёте среди них ни благовещенского убийцу подростка, ни признанных в мире атеистов учёных убийц и маньякаков-преподавателей расчленяющих трупы своих жертв.
     08:24 16.11.2019 (2)
Просто перечислю.
Массовые ритуальные убийства во многих религиях. 
"Святая инквизиция". 
"Варфоломеевская ночь".
Войны и погромы на религиозной почве. 
Гонения раскольников и староверов.
Тот же самый Грозный, при всей своей набожности, был кровавым истязателем. И легион иже с ним. 
Не счесть сколько кровавых дел было содеяно именем Бога. 
И еще. Чем больше я читаю вас, тем более горжусь тем, что я атеист, а не латентный человеконенавистник под личиной благообразия. Опусы ваши источают ненависть и бессильную злобу. Вы злы, потому не замечаете этого. 

     17:16 17.11.2019 (1)
Ты бы Миша с Торквемадой пообщался...Всю его ересь обговорил, но один бы хрен опосля поджарили бы адепты евойные, как осетра с бельдюгой на шашлык...И стал бы Миша моментом верующим!
     17:32 17.11.2019 (1)
Миша верующий. Атеизм - вера его. 
     18:10 17.11.2019 (1)
Ну дык...А не сдавал ли ты часом профессорам научный атеизм? Дядя сдавал...Раз пять за семинар, пока не признался, что Он есть, но получив зачёт, что -то сказал такое  атеистическое...
     18:24 17.11.2019
Память не сохранила сего факта. Гуманитарка у меня шла легко. Не запаривался слишком. 
     15:50 16.11.2019 (1)
Вы б ещё вспомнили времена царя Гороха. Что до сути вами высказанного, то быть священником и быть верующим человеком, это не всегда равнозначные понятия. Те, кто делали всё вами перечисленное зачастую были так же далеки от веры, как и вы  т.к нельзя совместить истинную веру с нарушением шестой заповеди Христа - Не убий, которую должен соблюдать каждый верующий человек. Вера в том и заключается, что верующий человек, если он конечно верит не на показуху, должен соблюдать заповеди Христа в этом СМЫСЛ ВЕРЫ. 
А теперь то, что вы ни как не можете понять - Если ты не соблюдаешь заповеди Христа, то это означает, что  вера твоя пустое место, она вроде есть, но только вроде - на показуху, а на самом деле её НЕТ. Поэтому не надо путать пустое место антихристианских убийц называющих себя священниками с верой в Христа о которой я собственно и говорил.
Конечно, вера не означает абсолютную безгрешность т.к грех больше нас, но, что точно так ни один действительно верующий человек не опустится до состояния атеиста убивающего и расчленящего трупы, и до состояния убийц своих одноклассников, ЭТО ТОЧНО,
     16:49 16.11.2019 (1)
Не точно. Бездоказательно. Абсолютное большинство верит по традиции и из страха. Малый процент верит осмысленно. Еще есть фанатики. Наверное существует статистика совершения преступлений верующими людьми. Не интересовался. Но, наверное есть. Вы скажете конечно, что, коль скоро те - преступники, вера их не была истинной. Ну да, именно. Ведь они относятся к большинству, верующему из страха и по традиции. В этом все дело. 
     17:13 16.11.2019 (1)
Сам Христос говорил, что имей человек веру с горчичное зерно он горами бы двигал и сказал бы смоковнице - перенесись в море, и она бы перенеслась. А о какой вере вы говорите, что она есть? Мы меряем веру на атомы, нам до горчичного зерна, как до Киева рачки. Нашу веру даже самых что ни на есть верубющих и под микроскопом не рассмотришь, что до тех грехи которых вы перечисляли, так у них веры вообще нет даже на атомном уровне.
     02:29 17.11.2019 (1)
Наверное. И вместе с тем, формально они относят себя к верующим, ходят в церковь, исполняют обряды, имеют атрибуты веры. Их, таких - абсолютное большинство. К счастью, они не относят себя к атеистам. Да, ими и не являются. Атеизм - это слишком серьезно для таких. Непостигаемо. Я назвал бы их - суеверы. Те, кто готовы верить во что угодно, лишь бы это было согласно традиции и сулило жизнь вечную.  
     10:18 17.11.2019 (1)
Как можно верит не имея веры? Вы правы в том, что нельзя, а  суеверить можно, чем в принципе и занимается большинство из нас. К тому же суеверие не может бросать тень на веру, какой бы маленькой она не была т.к она делает нас лучше, а её отсутствие хуже.
     15:33 17.11.2019 (2)
Я всегда говорю: Не религия портит человека, но человек религию! 
Гость      10:01 18.11.2019 (1)
Комментарий удален
     11:04 18.11.2019 (1)
1
Стереотипов. 
Гость      12:10 18.11.2019 (1)
Комментарий удален
     15:33 18.11.2019
Сознание ассоциантивно. Потому, привязано к традициям. Чисто механически. Иные почитают это за доблесть. 
     16:39 17.11.2019 (1)
Я с вами согласен. Поэтому нельзя бросать тень на веру из за тех или иных проступков суеверных людей, которые именуют себя верующими, но таковыми не являются.
     17:28 17.11.2019 (2)
1
Атеизм - тоже вера. Самая непопулярная нынче и самая бескорыстная. Атеист ничего не ждет от своей веры. И потому он много последовательнее тех, кто верит за обещание бессмертия или из страха наказания за грехи. Снова повторю - Атеист бескорыстен в своей вере. Еще, он верит осмысленно. А именно, он понимает предмет своей веры. Многие "верующие", если их спросить о предмете веры, будут мяться и мычать или понесут околесицу. Атеист исповедует продуманную мораль. Не ту, что принимается иными в готовом виде и не понимается, не осмысливается глубоко, а потому не принимается. Быть атеистом - большая ответственность, ибо человек во всех промахах своих винит себя единственно, не сваливая вину на высшие силы, им управляющие. И, задумайтесь... Сколь бесконечно более ценно то добро, что творится по наитию, нежели из страха или ожидания награды, по обязанности или традиции. 
     18:59 17.11.2019 (1)
Это всё демагогия, которая далека от практического здравомыслия.
 В мире существует два мировоззрения, это идеалистическое и материалистическое, третьего не дано, как говорится. Почему их два, а не больше? Потому, что обе эти мировоззренческие школы за многие тысячелетия своего существования поделили существо мира на две части в своих фундаментальных постулатах. Это как пирог разрезанный на две части, третьей части у которого просто уже не может быть физически. 
Ну, так вот, исходя из этого любое мировоззрение существующее и способное существовать в этом мире может принадлежать только к одной из этих двух школ, не более того. 
Что касается атеизма, то он приписывая себя к материализму, который не приемлет никакого понятия веры в своих постулатах, как идеализм например, тем самым противоречит сам себе основывая свою веру в несуществование Бога только на вере.
Конечно, если бы атеизм приписывал себя к идеализму и отвергал материалистическое мировоззрение, это ещё моно было бы как-то понять. Но он этого не делает, атеизм наоборот провозглашает себя противником идеализма и сторонником материализма, что само по себе является АБСУРДОМ. поэтому я и называю изначально атеистов недалёкими и неумными людьми т.к они не способны видеть даже такие очевидные на первый взгляд несуразности своего мировоззрения. 
Ну, например, как можно относится к тем же украинцам, которые винят Россию в том, что она отобрала у них Крым за то, что они захотели в НАТО  пытаясь по сути разосрать мновековые завоевания заметьте не УКРАИНЫ, а именно России в завоевании и освоении причерноморских земель  с выходом на Средиземноморье. По их мнению Россия  обязана  была позволить им это сделать отдав НАТО то, что завоёвывалось Россией веками и что Россия ну ни как не могла себе позволить. Любой кто не дурак должен понимать, что как только Украина забыв о внеблоковом статусе вознамерилась вступить в НАТО она потеряет Крым без вариантов. Ну не глупые ли они после этого, скажите мне виня в потере Крыма Россиию, а не тех лжеукраинцев, кто тянул Украину в НАТО и тем самым отрезал от неё территорию Крыма.. Понятно, что по их слабоумию они никогда не поймут того, что Крым они потеряли  по своей вине, и что по другому Россия ПРОСТО НЕ МОГЛА ПОСТУПИТЬ. Всё, это казалось бы должно быть понятно каждому у кого в голове есть хотя бы одна извилина. Но, как видите, это понятно далеко не всем, и Украина продолжает винить Россию в том, что она просто ОБЯЗАНА БЫЛА СДЕЛАТЬ. То же повторяю происходит и с атеистами, которые неспособны в иных рассуждениях связать вполне ясные и очевидные факты, строя своё мировоззрения на полнейших  абсурдах.

     03:10 18.11.2019 (1)
"Абсурдов" вы понаписали здесь столь много и разных, что обсуждать их не имеет смысла. 
Так лучше? 
     06:42 18.11.2019 (1)
Конечно лучше т.к этим вы хоть более или менее вразумительно ответили на мой комментарий. Правда слегка не по теме и без конкретики, но это ничего.
     08:29 18.11.2019
Конкретика была в удаленном.
До новых встреч. 
     17:35 17.11.2019 (1)

Хорошо шо ты в джунгли свалил, ныне такие речи кабы экстремизм в Расее и укатать могут даже, как два пальца об асфальт, за оскорбление каких -то  там чувств, каких -то верующих...Да все они фарисеи! ИМХО...
     18:01 17.11.2019
Фигушки. Я на религии не наезжаю. Сути веры не касаюсь. Верующих не критикую. Но и атеистов в обиду не дам.
Зато заметка сама, как и многие заметки этого автора, служит разжиганию розни, ибо является попыткой оклеветать большую часть людей, что относится к прямым нарушениям правил сайта. Да, только я не жалобщик. 
     17:06 16.11.2019 (1)
Бога придумали для того, чтобы снять с себя ответственность:"Не наказывайте, это Бог захотел,
чтобы я стал злодеем". Преступникам нужен Бог как громоотвод, как козёл отпущения.
"Почему ты для своего успеха палец о палец не ударил?" - "Я не виноват, это Бог меня таким сделал".
     22:36 17.11.2019
Анна, людям Бога не затем следовало бы придумать, если бы его не было, чтобы снять с себя ответственность. И Вольтер  в своей  фразой подразумевал другое, а именно то, что - даже если бы не было Бога, то его следовало бы придумать людям для того, чтобы оставаться людьми. Об снятии с себя ответственности в контексте вашего утверждения в ней ни чего не говорилось,  наоброт, если и говорилось, как о частном случае, то  в смысле не снятия, а именно в - сохранения ответственности перед людьми и Богом, для того, чтобы оставаться людьми.
     17:09 16.11.2019
Как по жизни нелад,
Если что не вышло,
Бог у нас виноват,
И распят Всевышний.


Но тогда невзначай
Согрешил ты где-то -
То будь добр отвечай,
"Стрелочника" нету.


Если твой план-захват
В жизни не удался,
Это ты виноват,
Мало добивался.


- Нет, нам это не снесть! -
Снова люди ноют, -
Нет, Бог есть, Бог воскрес!
С Ним как за стеною.
     14:07 15.11.2019 (1)
2
Лучше всего об этом сказал Ф.М. Достоевский в "Бесах".
По мнению гениального писателя и провидца, если в душе человека нет Бога, а значит нет любви и доброты, то в ней поселяются бесы, ведь свято место пусто не бывает.
     16:20 15.11.2019 (1)
Отчасти и об этом то же говорится в заметке.
     18:12 15.11.2019
Вы всё правильно написали.
     15:26 15.11.2019
Атеист  отвергает  веру  в Бога, уверовав  в  то, что  с  него  не спросится за те  преступления которые  он  совершил  при жизни и  сумел скрыть  от несовершенного   правосудия людей. Но,  чем  дольше будет жить  атеист тем  страшнее  ему будет  подходить  к  концу  пути,  по  которому  он  идет. Как  пример  могу   рассказать случай  из  жизни. Наш  дом  был  построен  на  два хозяина.  в  одной  половине жила  наша  семья а  в другой жил  майор НКВД. Я  по  причине   малых  лет   частенько  был  свидетелем разговоров между  этим соседом  и  моим  отцом,  когда  они  сходились  за рюмкой  (чая).
Как сейчас  помню  фразу: - Мы его  бьём,  а  он  кричит: - Да здравствует Сталин - а  он  враг  народа по  разнарядке,  фронтовик,  герой!
Через  несколько  лет  я  узал как  умер этот  Майор.  Он  не  проснулся и  решили,  что  он  умер,  отвезли  в  морг. До  вскрытия   три дня  лежал живой, в холодильнике,  а  когда  его  положили  на  стол для  вскрытия  он очнулся,   его  долго  лечили  от  воспаления  лёгких,  он задыхался   лёжа  в  постели.  Умирал  в  сознании,  кричал  призывая  смерть,  чтобы избавиться  от  болезненных  мук. Богу   все  равно,  верят  в  него  или  нет, но  наказание за  неправедную жизнь  каждый получит  в  свое  время.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама