Заметка «День домашних животных (World Pets Day)»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Сборник: О наших братьях меньших
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 447 +1
Дата:
«НЕУЖЕЛИ В ВИДЕ ШУБЫ Я НРАВЛЮСЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ?!»
Предисловие:
С чем поздравлять?

День домашних животных (World Pets Day)

Хотелось просто поздравить с Днём домашних животных всех, кто присоединился к нашему Сообществу "КОШАТНИКИ и КОШАТНИЦЫ 2017". Но, почему то, стало вдруг грустно. Возможно потому, что бОльшую часть свободного времени я провожу в инете и вижу, сколько животных страдает. Казалось бы, чего проще: выйди из всех "сетей", групп, созданных для защиты животных, для об'единения неравнодушных людей, и живи спокойно. Но нет: если уж вошла в реку, то или плыви, или сопротивляйся потоку и переплывай через нее, если есть силы, или ... тони. Вот я почти и утонула. Но, в основном, в своих слезах и переживаниях, которые и не нужны никому. Животным необходима защита, а не пустые разговоры. И не только домашним. Вот, на днях, зоозащитники спасли (выкупили) 40 норок, лис, рысей.
Говорящие фото норок, спасённых Animal Police в Подмосковье (фото выше).
Молодцы зоозащитники!
Ещё бы агитацию провести среди "дамского пола" и не только, о том, что шуба (если она есть) - не перчатки, чтобы менять ее ежемесячно, путая цикличность кое с чем еще. В современном мире, имеющем в своем распоряжении прекраcный искусственный мех, должно быть СТЫДНО продолжать носить натуральный (если ему, конечно, не более 50 лет:). И, кроме того, это - грех. А грехи искупаются страданиями...
Хочется спросить у этих дам говорящим взглядом этой маленькой норки (на фото):
"НЕУЖЕЛИ в виде ШУБЫ Я НРАВЛЮСЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ?".
Пусть каждый ответит сам...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:14 01.12.2019 (1)
1
И конечно же, море комментов! Потому что все сразу срочно полюбили норок и соболей, собак и кошек...До завтрашнего дня..
Меркантильность человеческая не знает границ,Клава. И сколько бы мы не пропагандировали, сколько бы не писали, не выкладывали фото, не помогали животинкам, всегда на одного зоозащитника найдется орава одетых в шубы и кожанки " любителей" потрындеть о вреде животных и несомненной пользе человека Особливо для Земли- матушки, не до конца засратой и загаженной этит самвми людЯми..
С чем тебя и поздравляю, дорогая!
А вообще-то- с ДНЕМ домашних животных тебя!
     22:39 11.12.2019 (1)
1
Абсолютно права! Но надежда умирает последней... Мои, например, отметили этот день сумасшедшими гонками по квартире, разбитой надвое колонкой и уронили сифон на раковину. И только на следующий день, я узнала случайно, чтО это был за день такой! 
Так что, передаю от них привет и поздравления!!!! Знаю, что не обидитесь, ведь они не животные, а живые души, любимые нами. 

А насчёт любви "до завтрашнего дня" ... Если не мы, то кто? Грустно это...
     11:23 12.12.2019
Согласна с тобой,Клавуся...
     14:09 01.12.2019 (1)
1
Прелестные зверушки!
     14:20 01.12.2019 (2)
1
.. Надо бы дописать :.в живом виде.
     22:40 11.12.2019
В смысле названия? Или ответа?:)
     14:34 01.12.2019
1
Это верно!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама