Заметка «А вдруг?»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Сборник: О наших братьях меньших
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 441 +1
Дата:
Предисловие:
Мысли иногда приходят... 
Особенно, когда "зависаешь" в соцсетях, 
таких, как facebook.com ...

А вдруг?

Мне вот пришла в голову мысль, может быть не совсем верная: если бы ВСЕ люди, независимо от достатка, ежемесячно отчисляли бы какую-нибудь сумму, как КВАРТПЛАТУ, на помощь братьям нашим меньшим, неужели и это не помогло бы сделать так, чтобы бездомных и бесприютных животных бы не осталось?... Мы же назвали их "имуществом". Почему же не платить за них ЕЖЕМЕСЯЧНО, пусть даже минимальную, назначаемую самим плательщиком сумму?
Кто согласен или может предложить что-то лучшее, поделитесь, пожалуйста!
Невозможно просто смотреть и "репостить" несчастных животных, зная, что лишь МИНИМАЛЬНЫЙ процент этих репостов положителен, остальные ...
Послесловие:
Почему о культуре?
Умение общаться и понимать братьев наших меньших - это ли не проявление высшей культуры души человеческой?
Если у души вообще есть границы...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:12 27.11.2019
я вообще считаю. что меньшие братья это члены семьи. Мы не платим же за своих детей налоги.
На Западе введены налоги...Там они вещи?)
Мы платим за лечение своих питомцев со своего кармана . Чипирование и прочее  тоже.
зА ЧТО НАЛОГ ТО?
     01:27 27.11.2019 (1)
По каким параметрам определяется уровень ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ общества? На эту тему есть много разных выкладок, но лично мне нравится только одна: УРОВЕНЬ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ ОБЩЕСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ТОМУ, КАК В НЁМ ЖИВЁТСЯ НАИСЛАБЕЙШИМ: СТАРЫМ, ХВОРЫМ, МАЛЫМ И ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ. Вся эта группа не в состоянии вырвать себе что-то силой - и старики, и инвалиды, и дети, и домашние животные ЗАВИСИМЫ от сильных членов общества. Если сильные не заботятся о них должным образом, то мы видим жуткие картины в таких странах. Кто-то скажет, что вот, мол, там, где народ богат, там и цивилизованные отношения. Нет, это не так! Возьмём Кавказ. Там априори не может быть брошенных стариков и детей. Просто такое невозможно! Почему? Потому что люди жёстко и неукоснительно следуют законам Адата и Корана. Подлинно верующий человек даже и помыслить не может, вышвырнуть слабого и зависимого от него, вон. Такая простая вещь, да? А вот атеист или "подсвечник" может сделать всё, что угодно.
     11:07 27.11.2019
1
     01:59 27.11.2019 (1)
3
Клава, это бесполезно, потому что тут же разворуют.
Посмотри на наши дороги. Водители платят немалые средства.
Только все разворовывается.
     05:51 27.11.2019 (1)
Только хотела это же написать...
Меня до глубины души возмущают сюжеты с просьбой помочь больному ребенку.  Где государство? Кто поможет тем, кто остается за кадром? Их во много раз больше. Кто решает, какому ребенку помочь, а мимо кого можно пройти и не подать руку помощи?
Съемки таких роликов стоят приличных денег. Вот бы на лечение их сразу направляли, а не облагали народ добровольным налогом на сочувствие и сострадание. Зарплата в 2 млн в месяц при разворованной космической промышленности, доход в 200 млн в год - место, где надо искать деньги на лечение наших детей и защиту бездомных животных. Один человек может вылечить пол-России. А таких, переложивших наши кровные деньги в свою кубышку, за прошлый год стало в 2 или 3 раза больше. Не надо ролики снимать - идите прямо к ним и забирайте деньги на лечение и защиту!
     11:06 27.11.2019
1
верно
     10:06 27.11.2019
1
Потом давайте на птичек соберём, на бабочек, на придорожную муравушку.
     08:28 27.11.2019
Ох уж эта помойка — соцсети — дом провокаторов и энергетических вампиров.

Прекрасно Вас понимаю, но задумайтесь о том, что Вы предлагаете и чем это, скорее всего, обернётся. С каждого заработанного нами рубля 60% забирает предприятие на котором мы работаем. Нам остаётся всего 40%. Из них минус 13% подоходный налог,  минус 17% квартплата и коммуналка, минус 20% НДС на любую вещь купленную в магазине, минус дорожные, мед страховка, кап ремонт, и проч. и проч.

Не надо вот этого, иждивенческого, взывания к толпе, к депутатам, к доброму дяденьке Путину и к Богу (в конце концов).

Каждый должен начать с себя и отвечать за себя, за свои поступки. Помогите одной кошке, одному ребёнку, одному старику — без героического надрыва, насколько можете. И всё. Без тарарама и сомнительных призывов, которые частенько оказываются лохотроном.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама