Заметка «Книга картин "Вернисаж"»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 380 +1
Дата:
«Книга картин "Вернисаж"»
Предисловие:
Ссылки на книгу  https://author.today/work/53831                                                            и интернет галерею "Посейдон"
https://www.facebook.com/groups/1935454496755321/

Книга картин "Вернисаж"

В Украине сейчас, есть несколько художников, чьи имена знакомы, только узкому кругу специалистов. Эти художники  рисуют свои картины в экстремальных условиях гибридной войны. Не в комфортных условиях песональных мастерских, а там где им позволляет экстремальная ситуация в которой они постоянно находятся и время. Это Днепров и Данилов, Возможно, что кому-то покажется, что  их картины выпадают из того круга современной живописи к которому приучили искусствоведы и владельцы галерей зрителей и коллекционеров. Возможно, что их работы не идеальны в техническом исполнении, не выверены по композиции, перспективе и колориту, но это не главное. Главное то, что в них заключена колоссальная энергетика тех событий, что сейчас просходят в Украине и во всем мире. О мире - это не преувеличение - все здесь  взаимосвязанно.

Возможно, что о них и о их работах мало, кто в мире слышал. Но смею вас уверить, что их картины, которые сейчас  некоторыми искусствоведами и коллекционерами воспринимаются, как кич и  наивная живопись, через десять лет будет продаваться с крупнейших аукционов за огромные деньги.  Не только потому, что в них заложена колоссальная энергетика, а потому что эти художники, вольно или невольно, принимают непосредственное участие в жизни своей страны и в тех мировых событиях, что сейчас происходят в Украине. Это живые очевидцы глобальных мировых процессов, которые они запечатлевают в своих работах. А это, в мире искусства,  дорогого стоит.

Уже сейчас не так просто купить их работы. То, что ими пишется на заказ - уходит влет, а остальное хоть и со скрипом, но выкупают музеи и частные галереи. А там работают - не дураки.

Все преходяще - искусство вечно.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:13 28.12.2019

В Украине сейчас, есть несколько художников, чьи имена знакомы, только узкому кругу специалистов.



Наоборот! Только Данилов и Днепров хоть кому-то известны. 
Остальные неизвестны никому!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама