Заметка «Клетки мозга восстанавливаются?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 398 +1
Дата:

Клетки мозга восстанавливаются?

Вчера провела над собой очередной эксперимент.

Обычно, мы ужинаем около 18.00, слушаем местные новости и я иду к компьютеру. Читаю новости одной строкой и некоторые статьи на Яндекс-Дзен. Попадаются интересные, есть и со знакомой информацией, есть и глупые публикации. Одна страница приглашала пройти тест на IQ. Меня тесты не привлекают, но в этот раз попробовала. Были очень простые вопросы, были и сложные. Между упражнениями напечатаны некоторые сведения о гениальных людях, небольшие заметки о результатах испытания. На всё ушло около часа. Мой итог меня ошеломил. Получила 131балл.

Что меня удивило? Мозг перенес три инсульта. Один из них тяжелый: вытекло много крови и под отеком погибла почти треть клеток.

Я редактирую книгу, буквально тону в синонимах – бег по кругу. Меня поразило, что тест оказался разминкой для мозга. После него я легко работала с текстом, слова сами по себе приходили на ум. Не было необходимости открывать соответствующие сайты.

Выводы. Перед серьезной работой, решайте легкие задачки – зарядка для ума.

Если часть мозга пропала, то другие участки берут на себя их функции.
Мозг восстанавливает клетки.
Вероятно, верны оба утверждения.

О второй мысли много читала, но мало верила.
Может, таки да?

Кому-то станет любопытно, что я ела. Питание играет немаловажную роль. За три часа до этого кушала грецкие орехи и натуральные сладости – те, где нет магазинного сахара. На новогоднем столе армян всегда есть сладкий суджук – грецкие орехи нанизывают на нить и опускают в густой сироп из винограда или тутовых ягод и сушеный королек – нанизывают на нить, снимают кожуру и сушат. Королек (или хурма) самый сладкий фрукт зимнего сезона, а сухо фрукт еще слаще – мне достаточно одного.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама