Заметка «100 лет Феллини»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 379 +1
Дата:

100 лет Феллини



          Сегодня - столетие Федерико Феллини.
          А я и забыл!
          Радио "Орфей" напомнило.
          Слушаю сейчас программу о нём.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      01:48 21.01.2020 (1)
2
Спасибо за статью, Саша. Спасибо за память.
Феллини не мыслим без музыки Нино Рота.
И какой музыки....

     10:09 21.01.2020
Но... у меня нет никакой статьи.
Это просто реплика о том, что я забыл. Хорошо - напомнили.
     21:09 20.01.2020 (1)
1
В прошлом году "Рим" и "Сатирикон" пересматривал. "Рим" - особенно там, где время фашизма - на бис. Гениально! На самом деле все, что снято Феллини, достойно просмотра и  перепросмотра.
О юбилее не знал. Повод пересмотреть многое. Спасибо!

     21:22 20.01.2020 (1)
2
Сейчас Ирина Кленская (Ирина Кленская и Евгений Жаринов - ведущие понедельничных выпусков программы "Вечерние импровизации" на радио "Орфей") рассказала одну историю, которая произошла однажды с Феллини. (Запись программы, скорее всего, появится через неделю-другую на сайте радио "Орфей", можно будет послушать, а пока перескажу эту историю сам). Так вот, Феллини наряду со многим прочим, любил бывать и в "сумасшедших домах". Ему были интересны необычные люди. Но однажды с ним там произошёл случай, который он долго не мог забыть. У Феллини и Джульетты было двое детей, которые умерли во младенчестве. И вот, - рассказывает Феллини, - однажды в такой лечебнице для душевнобольных я увидел девочку. Дауна. Слепую. Она находилась в какой-то комнатке и, - продолжает дальше Феллини, - войдя, я почувствал, что девочка как-то ощущает моё присутствие, она потянулась ко мне руками. Просто, чтобы прикоснуться. Чтобы почувствовать прикосновение к человеку. Чтоб это был не просто врач, пришедший для осмотра... Я долго не мог забыть это, - закончил Феллини.

     22:42 20.01.2020
2
Кинематограф тем и замечателен, что без обостренной, тонкой эмпатии здесь мало что создать можно... Во всяком случае такого, во что поверят...
Пересматриваю Феллини..! Тотально. Спасибо Вам!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама