Заметка «Россия на рубеже.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 484 +3
Дата:

Россия на рубеже.

Я много писал о том, что ожидает Россию в ближайшем будущем, сегодня же мы поговорим о том - на рубеже каких событий Россия стоит уже сегодня. Можно много философствовать и говорить о путях России в свете сегодняшних реалий, чем собственно и занимается сегодня всё глубокомысленное и интеллектуальное существо русской общественности зарабатывающее тем самым себе те или иные дивиденты на всех российских ток шоу, но все эти разглагольствования не опирающиеся на человеческий фактор будут лишь пустой болтовнёй отражающей желаемое, а не  действительное. Поэтому собственно и следует ожидать от сегодняшних перемен далеко не положительных тенденций, а как раз наоборот. За всю многовековую историю Российской Империи до сегодняшних дней включительно, как только Россия теряла какую либо толику единовластия меняя его на толповую демократию, тем или иным способом отдавая ей ТЕ ИЛИ ИНЫЕ браздЫ правления, как она сразу же впадала в некое подобие смутного времени независимо от того в какие надежды её ввергала при этом та или иная  интеллегенствующая братия занимающаяся пустобрехательством. А ведь сегодня происходит именно это. По сути Россия опять стоит на рубеже начала и конца прошлого века, на рубеже того самого хождения по лезвию бритвы.
Нет никакого исторического процесса возникновения и осуществления новых процессов, есть отторжение старых путей и неизбежное возвращение к ним через многочисленные тернии и беды. И сегодня мы наблюдаем очередное отторжение, которое готовит России очередные беды. Всё это было уже не раз. И не надо думать, что сегодня будет по другому. Не будет... 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:17 21.01.2020 (1)
Последняя новость забугорного сми- Англия вписала в список террористов мира трезубец УКРАИНЫ, а значит все нац. батальоны бендеровцев)
Я уже вижу как Россия забирает  земли Незалежной без боя, как Крым))))
Россия, как преемница СССР выплатила все долги за сбежавшие республики МВФ и утвердила не только статус
Победы, но и территорий этой огромной бывшей  страны. Так что...спектакль переходит в очень интересную стадию)))
Пока республики в истерике принялись за русофобию. но можно подождать, пока они выдохнутся и  сдуется НАТО...тогда сами придут и на наших условиях))
Европа не будет постоянно платить им из бюджета. Россия поменяет конституцию и не будет больше  выполнять обязательства
выплаты оброка Европе и США. с 2017 года мы почти выкупили свой суверенитет.
Скоро пойдут титры)))
     00:51 21.01.2020 (2)
Европу излечивает от безумия русофобии экономические убытки.  Не будь этих убытков она была бы неизлечима, но и её излечение, это лишь обман.. Я больше скажу, что иметь в друзьях европейцев, которые тебе друзья пока это им выгодно, а на самом деле враги, это хуже некуда. Но, увы, Россия  этого понимать не хочет и продолжает следовать путём пресловутой змеи за пазухой и сама себе её туда запихивает.
     14:17 21.01.2020 (1)
Россия как раз  и не имеет таких друзей) Путин же сказал, что наши друзья это наш военный флот и армия)
Нужно и его порой слушать.
Путин варится в капитализме. но все делает для России. Прореживает олигархов. обманывает запад..
все как положено любой спец. службе мира.
     13:37 22.01.2020
Я согласен, что так думает Путин, но речь идёт не о Путине, а об олигархате России, который собственно и керует всем. Власть Путина в России можно оценить, как власть на 25%, 75 у российских олигархов
     11:36 21.01.2020 (2)
Почему Россия не понимает?-Все понимает
Но есть интересы-частные и корпоративные.
Они отличаются от государственных (общественных)
интересов. -Отсюда и непоследовательность российского внешнеполитического курса.
Называют порядка полутора триллионов дол.на счетах в американских и английских банков-"честно"наворованных
денег.
Российские нувориши давно сдали бы Россию, с потрохами.
Но они понимают, что деньги отберут, как наворованные-еще и посадят.
А так, 1000 боеголовок. Никто не дернется.


     13:41 22.01.2020 (1)
Борис, я с вами согласен. Но, согласитесь, пока в России интересы тех кто обладает реальной властью и финансами не будет совпадать с интересами России у России не будет перспективы, как бы Путин не старался её отыскать в переменах. 
     15:08 22.01.2020
Резких перемене у нас не будет)) То, что Путин прореживает уже капитально власть, уже хорошо.
Чиновник с другим гражданством - первый признак региональной страны.
Мы с этого статуса уже выходим.
     14:19 21.01.2020 (3)
естественно, армия во всех странах создается для того, чтоб отстаивать торговые ниши.
Все войны на этом замешаны)
А к совку мы никогда больше не придем. Те олигархи, которые глотают пыль за бугром плохо кончают- согласна.
А те, кто работает в России, приносят и рабочие места и бабло в бюджет.
Все правильно.
     13:41 22.01.2020 (1)
Я согласмен, к совку мы не вернёмся, потому что совок, это утопия.
     15:04 22.01.2020
Совок не утопия, он слишком рано пришел в человечество) Пока человечество поклоняется больше
зверю, то никакая принципиальность, справедливость  в суе не может долго существовать)
Весь мир впоследствии перейдет в этот формат, ибо конкуренция- свободный рынок, всегда ведут к войнам.
Но для этого  нужно не менее 1000 лет и настоящая история, чтоб не наступать опять на  те же грабли.)
     15:02 21.01.2020 (1)
То есть, Россия вернулась к  экономической модели-конца 19-начала 20 века.
Только тогда были крупные латифундисты не заинтересованы вкладывать в НТП, а сейчас-компрадорская буржуазия, заинтересованная в продаже природных ресурсов.
     15:34 21.01.2020
Сначала да....буржуазия рулила. Сейчас нет..рулит капитализм, но социализируется. Мы ищем такую формацию. которая бы устроила народ в среднем. Лично я в совок не хочу. Я живу тем, что себя проявляю в частном секторе. и работать на государство не смогу. Тереь, изменения некоторых пунктов в конституции даст нам возможность социализировать капитализм. Наладить налогообложение , которое взяли у нас под контроль криминальные структуры и дать возможность  народу найти свою нишу в жизни. Не забывай, что в Европе и США самые высокие
налоги и самое зависимое кредитование. Это блеф про свободу, это рабство.
     14:47 21.01.2020 (1)
Лиза, проблема в том, что если Путин, или кто- нибудь -другой,
после него затронет интересы этих групп, а там персоналии совсем другие, чем тем те, которые на слуху-терять им будет совершенно нечего, со всеми вытекающими последствиями.
И России не будет.
Если этого не сделать, то Россия останется "сырьевым придатком"- неважно чьим, поскольку эти круги не заинтересованы вкладывать в прогресс.
     15:17 21.01.2020
Ты говоришь про группы называемые мировым префектом? Так они и поставили на Путина , поэтому и не снесли его, как остальных. которые не учитывали их интересы. Им пофиг на какую то государственность и прочее- главное прибыль) Но Россия социализирует капитализм и не прогибается, как недавно прогнулся Китай.
А ведь рушить МВФ никто не собирается, иначе война и конец света.
Мы ведь тоже имеем какой -то процент этой финансовой системы. А это и есть те. чьи интересы по миру главнее самой жизни на планете)) Путин ведет очень тонкую политическую игру и ещё не раз не проиграл.
Мы всегда будет сырьевым придатком мира. ибо имеем неограниченные полезные ископаемые. Главное, как ими распорядится) Если честно, что походу идет борьба за центры силы, где более выделяются Россия, Индия, Китай и Турция. Россия понимает трагедию США. Вопрос к Китаю. Понимает ли он, что постоянное движение захвата рынков кончится тем же . чего добились США?))
Россия  тихим сапом продвигает свои интересы и захватывает для себя полезные рынки, идя на компромисс с международными корпорациями.  Участвуют ли мировые глобалисты в этом процессе? Не знаю. Не так высоко парю, но наше слово уже настолько весомо, что подозреваю, что в мире нет более прогрессивного и умного глобалистского политика. как Путин.

Россия. не только встала с колен, а и диктует миру свои интересы. И это не без помощи глобального олигархата. с которым Путин неплохо ладит. Заметь. что в России он регульно пропалывает неугодных олигархов))
И это постоянно, как заметила. У нас охренительно много денег. если и воруют, если мы и треть бюджета платили в Европе и США, если мы вооружились лучше всех, подняли экономику, подготовились ко всему.
Если нам закроют страновые глобалисты(США) доступ к инвестициям и кредитам. то мы банально проведем реформу. убрав пару нулей и обвалим дольц. Китайская валюта уже внесена  в фонд МВФ , как конвертируемая.
Так что...война теперь будет горячее на политических  полях и начнутся местечковые войны по всему миру- мало не покажется, ибо Путин изменил право страновых глобалистов участвовать в управлении России, что наше право  теперь выше европейского, а это и есть - снос колониальных правил сырьевого субъекта.
Либералы истерят...полный инет осуждения действий Путина...и что типа  власть в России не сменяема. а это очень неудобно страновым глобалистам, к примеру США и Англии....которые и руководят Европой.

молоток Путин.
     21:38 21.01.2020 (1)
Если под возвращением к старым путям вы имеете в виду возврат к самодержавию на базе рунета-то да.
Возвращаемся.И возвращаемся бегом.
Однако это есть регресс. Потеря всего чистого, справедливого и нравственного, что по крупицам насобирали, продираясь сквозь войны и террор.
Не затеяли бы какую громадную авантюру а то еще войну!
Обычно такую показательную зачистку демократии предпринимают перед чем то значительным.имхо
     13:35 22.01.2020
Валерий, к самодержавию рано или поздно вернутся все народы, я имею ввиду конечно только те народы, которые уцелеют сумев пережив демократию с её чистыми, справедливыми и высоконравственными ценностями.
     21:49 21.01.2020 (1)
1
Реструктуризация деполитизированного субстрата социума приведёт не только к дальнейшей экономической поляризации, но и к разрушению консенсусных ожиданий электората. Это ещё Пётр Аркадьич Столыпин подчёркивал. 
Гость      00:38 22.01.2020 (1)
Комментарий удален
     00:41 22.01.2020
Ну... что уж обязательно прямо...
Волнистой линией он подчёркивал... Волнистой...
     00:12 22.01.2020
Странный факт, парадокс природы:
Всем и вся указуя дорогу,
Богоизбранные народы
Жизнь свою обустроить не могут.
(с)
Реклама