Заметка «Тоскливые гадания широколампасников-золотопогонников ("прогноз погоды" в Министерстве обороны)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 552 +1
Дата:

Тоскливые гадания широколампасников-золотопогонников ("прогноз погоды" в Министерстве обороны)

Перевёрнута ещё одна, скажем прямо – одна из самых тоскливых страниц в истории управления «непобедимой и легендарной». Хочется надеяться. что «мебельные» времена ушли и больше НИКОГДА не вернутся. но сегодня я хочу поговорить не о самом «мебельщике» (слишком много чести!). а о тех арбатских широколампасниках –золотопогонниках, которые все эти годы были рядом с ним. угодливо щёлкали каблуками, .холуйски лыбились и угодливо кивали на каждое слово» ХОЗЯИНА и, толкаясь локтями, пытались    л и з н у т ь   первыми, чтобы быть   з а м е ч е н н ы м и   и благосклонно  о т  м е ч е н н ы м и. Как они себя чувствуют сейчас. когда «табуретка» не просто пошатнулась. а стремительно исчезла. Причём исчезла не просто в никуда, а в направлении Следственного Комитета ( а, возможно, и военной прокуратуры)? Я догадываюсь КАК: они замерли в ожидании. Они лихорадочно шевелят заплывшими жиром мозгами, чего им ждать от нового хозяина, и поэтому они – в СТОЙКЕ, готовые поймать любой момент, любой намёк. любое движение. которое можно расценить как «послабление удил». Чтобы приступить к привычным занятиям: холуйски лыбиться, угодливо кивать и почтеннейше  л и з а т ь (или хотя бы   н а к л о н и т ь с я, чтобы обозначить     готовность и   с т р е м л е н и е).
Поэтому мне очень не хочется, чтобы новый хозяин дал повод для таких сладостных для них моментов. И наоборот, мне очень хочется, чтобы они теперь на долгое время застыли в этих животном страхе, напряжённой неопределённости и тоскливом ожидании. И если уж совсем начистоту, то мне очень хочется, чтобы новый погнал их из широких тёплых кресел поганой метлой, но это, увы, вряд ли сбудется (или если всё-таки сбудется. то совершенно не в ожидаемой мере), потому что «имя им – Легион», и всех их даже при всём на то желании не выгонишь – не прогонишь. Поэтому я был бы очень доволен прочитать новость о том, что хоть кто-нибудь из этих «галантно-паркетных шаркунов» подал в отставку по собственному желанию, но вряд ли такой радостной новости дождусь. Почему? Да хотя бы потому, что у них мышление уже не офицерское, а ТАБУРЕТОЧНОЕ.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:02 09.11.2012 (1)
Пощадите, верните табуретки!
А ты думаешь только в Обороне  научились лизать и принимать нужные позы?
     19:02 09.11.2012 (1)
1
Конечно. нет! Лизание и принимание поз -это стало нашей национальной ГОРДОСТЬЮ.
     23:34 09.11.2012
Да не стало, а было всегда.
В русском народе живет неистребимый дух лакейства -
наследие очень долгого крепостного права!
     20:42 09.11.2012 (1)
Как бы там ни было, но я глотнул позитива, когда сняли этого "экономиста"!
     21:09 09.11.2012
И не вы один, Фрол.
     14:45 09.11.2012
Помните, в конце 80-х был такрй анекдот:

- Чем отличается демократия от демократизации?
- Тем же, чем канал от канализации.

Сейчас то же самое можно сказать.
     11:16 09.11.2012
Думаю,что "застыли" не только военные.-Логично ждать других перестановок.-Не даром Медведев сразу после указа об отставке -похвалил Сердюкова.-
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама