Заметка «А стоит ли он того, чтобы его оценивали?»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 352 +1
Дата:
«кухаркины дети»
Предисловие:
"...Иосифу Джугашвили,  лишь  осталось  то,  чтобы из  руин разваленной  России возродить государство.
Семинарист  недоучка оказался  у  власти, и восстановил страну теми  методами,  которые  были  действенны в  то  время.
        А  тем, доморощенным революционерам, кто  берется  осуждать методы  его  правления, хочу  посоветовать: 
возьмите надел  в  заброшенной  деревне и  возродите  хотя бы  одно подворье,  проверьте  себя  как  управленца".


                                                                                                    (материал из интернета)

А стоит ли он того, чтобы его оценивали?

   Ошибка закралась в логические рассуждения автора, пытающегося в своем материале, что я выставил в предисловии, обелить Сталина. Поправлю его — к власти в стране Советов пришел не семинарист-недоучка, а профессиональный революционер, сделавший себе имя в партии большевиков на кровавых эксах. Так, кто же, как не он стоял у истоков революционного красного террора? И на какие кровавые деньги существовала партия, и жили ее лидеры в сытом зарубежье? Удивляться особо нечему, что дорвавшись до власти они взяли опыт тех эксов , как инструмент управления страной.


  Удивляет другое, что еще существуют люди, которые пытаются его обелить, советующие тем, кто его осуждает, взять хотя бы одно разрушенное подворье, чтобы проверить себя, как управленца. Не буду говорить о всех, скажу о себе — я был председателем кооператива инвалидов СА «Милосердие», с 1987 по 1995 год. В это время страну Советов раздирали на куски зажравшиеся советские секретари-феодалы. Грабили народ в наглую (чего стоят украденные народные сбережения), имелся у них опыт кровавых эксов их предшественников, потом начался и террор. Все закономерно.


  Так вот в это непростое время, я инвалид СА не просто умудрялся выживать и нормально жить, но и давать другим инвалидам работу, чтобы они тоже нормально жили. Так что, как быть успешным управленцем я знаю не понаслышке. И если мы выжили — это не есть заслуга государства, скорее его недоработка. Как в голодомор, в то время некоторые люди тоже чудом выжили. Заслуга ли в этом Сталина? Нет. Скорее не доработал, не доглядел. Он же один работал, а все ему только вредили. Потому и расстреливали людей списками или пачками, без суда и следствия. Вредители. А он бдил.


   У нас при культурном центре «Парнас» работает изостудия, и когда-то я, даже вел в музеях уроки памяти, потом бросил это дело — история страны Советов — это сплошная ложь, замешанная на крови и колоссальных людских жертвах, где одну из первых ролей играл Сталин. Но и все же я у своих учеников, иногда, спрашиваю — знают ли они, что хорошего сделали большевики, кто такой дедушка Ленин, кто такие партизаны, или как хорошо было жить в СССР? Слышали они, что-то негативное, но знают смутно. Почти чистый лист. Незамутненное совковой идеологий сознание. И это меня радует. Возможно, что это поколение не повторит ошибки своих предков.







Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:46 03.02.2020
Благодарю за гражданскую позицию и понимание политической ситуации.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама