Заметка «Отрывок из новой повести. Нужны бета-ридеры.»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 350 +1
Дата:
Предисловие:
Ознакомительный фрагмент из повести "Капля крови на банкноте" https://fabulae.ru/prose_b.php?id=98918

..В то, что Ефрем все сделает в лучшем виде, я нисколько не сомневался. У этого  двадцатипятилетнего парня была непростая биография и богатый боевой опыт, полученный в горах Афганистана. По его словам он окончил военное училище, служил на границе в какой-то дыре и потихоньку спивался. Когда стали набирать добровольцев в Афганистан он одним из первых подал рапорт и оказался в самой гуще событий. Он штурмовал дворец Амина и расстреливал таких же, как он сам переодетых в афганскую форму советских офицеров, охранников Амина. Чтобы трупы не опознали, им отрезали головы и выбросили в реку. На войне, как на войне. Потом в одном из боев, его контуженного захватили в плен моджахеды. Держали их  в лагере Бадабер. Он один из немногих кто сумел выжить после того восстания. Добрался до расположения войск советского ограниченного континента и после беседы с особистом-дознавателем, оказался на принудительном лечении в дурдоме.

Руководителям страны Советов не нужны были свидетели их преступлений. Подержав два года на дурочке —  с инвалидностью и статьей шизика в военике, его выпустили на свободу. Можешь идти работать шизик, хоть грузчиком, хоть разнорабочим. Перспективка. Он начал бомжевать и спиваться, тут я его и взял к себе в бригаду и не пожалел. Он не боялся испачкаться. От простого бойца он быстро поднялся до моего личного телохранителя и заместителя.

Пока их не было я, очень тщательно, осмотрел дом адмиральши. Уютное гнездышко. Рядом с морем. Очень удобно. Возможно, стоит здесь сделать элитный публичный дом. Но сначала надо разобраться с ее мужем – это если он у нее имеется в наличии. Походу — это замануха самого Килькина. Мои рассуждения прервал условный звонок, со второго этажа я выглянул в окно. Светало. «Ах, как быстро ночь прошла»,  возле ворот стояла наша машина. Спустился,  открыл ворота. Каменный век, никакой автоматики.

Машина въехала во двор и из нее вытащили, как мне показалось,  пьяных в гавно Грэмлина и адмиральшу.
— Что это с ними? — спросил я у Ефрема.
— Шок. Они, оказывается, никогда не видели крови и сами никого не убивали. Думаю, что скоро отойдут.
— Оттащите их в баню, и окатите с пожарного шланга. Некогда нам с ними вожжаться. Я тебя жду в комнате, расскажешь, что и как.
— Хорошо, шеф, сейчас подойду, — ответил Ефрем и крикнув пацанам, — А ну, братва, потащили их в баню в чувство приводить, — пинками погнал Грэмлина в отдельно стоящую от дома баню.
Зайдя в комнату, я подошел к столу налил себе немного конька в фужер, выпил, закусил и сев в кресло закурил. Ну, вот и еще трое молодых парней,  погнавшись за призрачной птицей Удачей, завершили свой жизненный путь, так и не успев разбогатеть. Сожалел ли я о том, что приказал их убрать со своего пути? Нет. Они пришли за моей жизнью, а она мне пока еще нужна самому, и дарить я ее никому не собираюсь.

  Пройдя в детстве через городские джунгли, боевые службы я давно уже не был пай мальчиком. Так, что меня при виде крови в дрожь не бросало. Как сказал в свое время усатый батько: «Смерть человека — трагедия, смерть миллионов — статистика». Недоучившемуся семинаристу, сделавшему карьеру в партии большевиков на кровавых эксах, положившему на алтарь новой веры миллионы человеческих жизней, можно было верить. Тем более, что сейчас, в принципе, я делал то же самое — обретал новую веру, которую мне навязывали против моей воли. А вера без адептов и жертвоприношений  существовать не может. Таков закон мироустройства. «Кто не с нами, тот против нас». Не я придумал это правило, но я по нему живу.

Отрывок из новой повести. Нужны бета-ридеры.

Ищу бета-ридеров готовых прочесть и оценить мою повесть по следующим параметрам:


изначальный интерес к книге, исходя из аннотации;
уровень языка;
интерес к развитию сюжета;
насколько просто отслеживать различные сюжетные линии, не возникает ли ощущения путаницы в событиях;
темп произведения: нет ли ощущения затянутости или, напротив, излишней торопливости;
интерес к героям как к личностям — насколько привлекательных персонажей удалось создать;
логика повествования;
новизна идей и информации, почерпнутой в книге;
вероятность рекомендации друзьям;
общая оценка произведения по пятибалльной шкале.


Если желающие найдутся просьба писать мне в личку.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:43 03.02.2020
"Сожалел ли я о то, что", - наверное не "то", а "том".

Изначальный интерес к книге, исходя из аннотации не возник. Мне кажется потому, что персонаж, от лица которого ведётся рассказ представляется неким хамом корчащим из себя супермена. А среднестатистическому читателю читать мемуары подобных индивидуумов не доставляет удовольствия потому, что они и в жизни осто3,14здили...

Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама