Заметка «Постардавшая от рук шовинистов за самореализацию»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 339 +1
Дата:
Предисловие:
Автор имеет свое мнение обо всем, в том числе о ваших увлечениях, религиозных и политических взглядах, ваших друзьях и, возможно, вас лично. Потому прочтение данного творчества может оскорбить ваши чувства. Если вы предполагаете, что произведение может что-то оскорбить или разжечь - лучше не читайте.

Постардавшая от рук шовинистов за самореализацию

Жила-была женщина. В тяжелое военное время, когда все мужики только ныли, пили и сидели на шее у своих супруг, она сумела найти работу, самореализоваться на ней и даже сделать небольшую карьеру. За это, мерзкие шовинисты заключили ее в тюрьму, а после вынесли смертный приговор. Мы скорбим о судьбе идеальной феминистки.

Жила-была женщина. Она любила женщин. И вместе с гражданской супругой открыла собственный магазин. Но мерзкие гомофобы заключили ее в тюрьму, а после вынесли смертный приговор. Мы скорбим о судьбе типичной лесбиянки.

Жила была женщина. Она была еврейкой. Даже участвовала немного вдвижении Сопротивления во время оккупации. За это мерзкие антисемиты заключили ее в тюрьму, а после вынесли смертный приговор. Мы скорбим о вечных гонениях избранного народа.

Именно так каждое направление норовит однобоко рассказать о страданиях своегоединомышленника. А ведь есть и другие стороны, которые аудитории, по понятным причинам, знать не обязательно - иконный образ кумира потускнеет. Вот и сейчас все это историяодной и той же женщины.

Родилась еврейкой. Была лесбиянкой.Вместе с сожительницей открыли магазин. Во время оккупации магазин закрылся, подруга - сбежала. Но женщина сумела, после непродолжительной помощи Сопротивлению, найти оплачиваемую работу, самореализоваться в ней и даже сделать небольшую карьеру. За это ее судили и приговорили к смертной казни. И именно факторы ориентации и происхождения повлияли навынесение столь сурового решения. Это правда. Вот так и получается печальная история человека-иконы. Живой иконы толерастии и феминизма. Скорбим! Никакой пощады гомофобам, шовинистам и прочим!

Это история Анс Ван Дейк.

Она - "охотница на евреев". В том и заключалась ее новая работа, самореализация и карьера. На ее счету смерть выданных нацистам по разным оценкам от 85 до 145 человек, а всего она, как информатор и провокатор, причастна к гибели 700 человек. Полная самореализация и успешная карьера. Не то, что мужики, которые сидели без работы, пили и ныли.

За свой преступление Анс была приговорена судом к смерти. За ее похвальное стремление к самореализации, умилительную ориентацию и богоизбранное происхождение, ее норовят сделать своей иконой самые различные группировки - феминистки, гомосеки, любители получить "компенсацию за гонения". Вот только, о семи сотнях погибших по ее вине вспоминать как-то не принято. Ведь куда важнее, чтобы былаикона для борьбы с мерзкими шовинистами и гомофобами, а так же для стонов про вечные угнетения "богоизбранного народа".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:44 05.03.2020 (1)

прочтение данного творчества может оскорбить ваши чувства.... - лучше не читайте.

Вот! Отлично сказано!

Как только прочел-с разу же прекратил чтение!
     22:06 05.03.2020
А какой догадливый-то у меня читаттель!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама