Заметка «День новой Конституции России - это день Рождени Ленина»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 370 +1
Дата:
Предисловие:
Меня очень поразило, что день голосования за новую Конституцию в России произойдет в день рождения Ленина. Что за этим скрывается, не знаю и не понимаю. Вот на эту тему и есть несколько слов в моей статье.









День новой Конституции России - это день Рождени Ленина


Да, голосование за новую Конституцию России произойдет в день рождения Ленин. Если только  "коронавирус" не помешает. Так решил Путин.  Почему? Не знаю. И даже недоумеваю.

Так что это, воля Проведения, случайность или же некая закономерность в истории нынешней России? Или  же дело в личности самого Путина, бывшего офицера КГБ,  бывшего коммуниста, а ныне руководителя новой России,  так называемой,  демократической  России, а точнее  - классического примера капиталистического государства под именем Россия.
 
Личности того самого руководителя, который  должен и обязан постоянно  выражать, причем, выражать  публично  свою приверженность  и даже симпатию к нынешним демократическим порядкам в России, а потому – очень даже стесняться своего  коммунистического и КГБ-шного прошлого,  усиленно делая  вид, что такого прошлого в его жизни никогда  не было.

Отсюда и идет это показное посещение церквей с показным «осенение» себя крестным знаменем в этих церквях;  отсюда и  выходит  это странное  и  нелепое, но демонстративное  «спрятывание» за фанерными щитами  Мавзолея Ленина на Красной Площади  при праздновании  Дня Победы или же «возглавление» Путиным  Марша Памяти «Бессмертный полк»  в Москве.

Такое впечатление, что Путину это  все не нужно, что сам Путин  – западник, и все его симпатии в западном образе мышления и в западном образе жизни. Но запад эту его новую Россию, в открытую стремящуюся к независимой своей  политике, как внешней, так и внутренней, совсем не принимает, и тогда  Путин  вынужден  был  начать хоть как-то развивать разваленную экономику России, чтобы подкрепить право России на независимость еще  и ее мощной армией и таким же мощным  ВПК.

Но, начав пытаться  развивать Россию путем своих бесконечных Указов и реальных встреч с жителями страны,  он понимает очевидную истину, что истеблишмент России в лице Премьера Медведева  и его правительства ничего для развития страны делать не хочет в силу своей абсолютнейшей некомпетентности, а  его Президентские Указы не работают из-за того что некому в верхних эшелонах власти организовывать  их выполнение..

Тогда    он  меняет полностью  обанкротившееся правительство Медведева  на новое, поставив в качестве Премьера  никому неизвестного в стране главу налоговой службы России господина Мишустина  М.В., вроде бы неплохо показавшего себя на этом месте,  и заменив в новом Правительстве свыше половины  его членов. Но результатов замены пока нет никаких. Полнейшее тишина. Даже и заявлений от нового Премьера никаких  нет.

И что же дальше?  Дальше вот Конституции сменили. Точнее изменили.  Что там и как изменили,  никто не знает. Ведь Конституция России, это такой бумажный государственный документ, который в  стране никто никогда  не читал и никто не собирается читать. Даже члены комиссии по внесению изменений в Конституцию сами, не стесняясь, в открытую говорят, что до нынешнего момента они конституцию не открывали.

Ну, что ж, 22 апреля в день рождения Великого Ленина пойдем проголосуем за нее. Проголосуем и будем ждать. Чего? А кто его знает? Наверное, свита Короля знает, ведь она, эта свита, и делает самого Короля. Не так ли?

И что это тогда  за люди вокруг Путина, составляющие  его сегодняшнюю свиту? Но здесь все абсолютно  глухо.  И как тут не крути, как не ломай голову, как не изворачивайся,  но в  правящей части истеблишмента России все те же «лидеры».  Кто это?  Давайте глянем.

Как сказал один классик – «ба-а-а, знакомые все лица!!!»

Вся та же надоевшая либеральная платформа, правящая до сих пор и теперь собирающаяся дальше править Россией. Но еще вчера они не развивали Россию и все агитировали нас поднять руки перед западом и просто-напросто сдаться ему. Теперь же они будут ее стремительно развивать. С какой это стати?

Действительно, с какой?  Есть вещи в политической жизни нынешней России,  которые  я себе никак не могу объяснить.

Ну, скажите, объясните мне, что может связывать вот этих людей в их жизни и в их работе, и десятилетия служащие  опорой Путина в его туманных государственных преобразованиях:

Зурабов и Путин; Сердюков и Путин;  Васильева и Путин; Мутко и Путин; Медведев и Путин; Чубайсы и Путин: Кудрин и Путин; Голикова и Путин П  Силуанов и Путин;  Улюкаев и  Путин; Рогозин и Путин; Вексельберг и Путин.  И так далее, и тому подобное…

Вот нынешний Премьер России никогда среди приближенных Путина ранее не наблюдался. Но  он один.  А  все  остальные вокруг  – одни  и те же всем надоевшие и до жути опротивевшие,  невзрачные от недоразвитости  лица..

Ведь  между ними, между Путиным и его окружением,  на мой,  не совсем объективный взгляд,  пусть даже и поверхностный,  нет ничего общего, но они почему-то вместе. Что может их соединять или объединять? Не знаю, не понимаю. Но я знаю, что это плохо для России. Потому что Путин уже провозгласил стремительное развитие России на ближайшие годы с помощью своих Указов и новой Конституции. Но с этими людьми, что около него, о развитии Росси можно забыть надолго, если  не  насовсем.

Поэтому мне очень хочется поверить в нелепую и дикую  мысль  о том.  что очень даже  неспроста День Конституции теперь будет являться еще и  Днем Рождения Ленина.

Не этому ли еще  способствуют вещие слова,  сказанные  посторонним для России человеком,  Господином Чарльзом, Принцем Уэльским, в 2012 году:

«Я не вижу во всем мире ни одной  точки, откуда может прийти возрождение. Ибо сами вы, джентльмены, понимаете, что все мы катимся в бездну разврата, распутства, грабежа, воровства, аморальности полной, к извращению полному. Единственная точка, которую я вижу, где может быть начало какого-то возрождения – это Россия»

Может и вправду. Россия начала просыпается и мы увидим ее в новом ареале нового ее Величия.

PS

Русская аристократия, как нынешняя, так и прошлая, дореволюционная, стыдится быть русской и всячески подчеркивает свою непохожесть на представителей  простого русского народа. Дореволюционная  аристократия даже говорить «по русски»  брезговала и старательно, с младенческих еще  лет, учила французский или английский язык вместо родного русского. Даже одеваться они предпочитали не в национально русскую одежду, а обязательно  в европейскую.

Вспомните знаменитое Пушкинское – «как денди Лондонский  одет». Не Московский денди и даже не Петербургский, а именно лондонский. Поэтому, когда они пришли к власти  в девяностые годы, то первое, что они начали н  делать, так это массово все переименовывать и  переделывать  на иностранный лад. Начиная, в первую очередь с самих себя. Ведь они всерьез думали, что теперь-то запад примет их за своих.
***























Послесловие:
Послесловие надо будет написать после всенародного голосования за Новую Конституцию. Сейчас еще рановато.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:53 20.03.2020 (1)
МАНЮНЯ


Растяни плавно мех, слева кнопочки тронь -
Слышишь звуки из русского рая?
Мой знакомый артист мне сосватал гармонь,
Чтоб я жил, на гармошке играя.

На Кожуховском рынке в цене уступил
Добрый дядя в ужасных наколках.
Боже, чтоб заиграть , дай упорства и сил!
Жму басы и аккорды без толка.

У гармони моей свой кирилловский строй;
В прошлом веке Манюню создали:
Только Ленин издох. Был Есенин живой...
Пой, гармошка, далёкие дали!


30.10.15
     11:52 23.03.2020
Ну, спел чушь - легче стало?
     18:08 20.03.2020 (2)
Макар... эээ... Николаевич, а Вы телят пастись гоняете не на луга ли к Валентин Иванычу?
     20:36 20.03.2020
1
Прочитать вашу премудрую  фразу я  сумел,  но вот  понять у меня не получилось. Может прояснитете?
     18:38 20.03.2020 (1)
1
Вычислили все же Валентина!
У него этих клонов как блох!
Молодец Александр!
     20:39 20.03.2020 (1)
1
Это какая Валентина? У меня несколько знакомых Валентин. Вы какую имеете в виду?
     22:36 20.03.2020 (2)
Учите грамматику, Макар Николаевич. Валентина - родительный падеж имени Валентин.
     11:08 21.03.2020
Слушаюсь!!!!!!!!!
Гость      22:59 20.03.2020 (1)
Комментарий удален
     11:10 21.03.2020 (1)
1
Что за жизнь в Канаде? Выпьешь по русски, а по морде получить не от кого! Скукота!
Гость      11:15 21.03.2020 (1)
Комментарий удален
     11:51 23.03.2020
Где уж нам уж выйти замуж!!!!!
     19:55 20.03.2020 (2)
2
Было бы неплохо устроить суд над режимом в этот день!
Или всеобщий просмотр балета " Лебединое озеро"
     11:25 21.03.2020
1
Простой вопрос - зачем? Вы что, над Ельциным с Горбачевым суд уже устраивали? Нет! А почему? Наверное, потому, что они - "ваши". Поэтому сценарий для России пока ясен - есть Путин, есть Россия. Не будет Путина, не будет и России. Потому что Россия без Путина развалится в ближайшие месяцы.
     20:35 20.03.2020
1
Каким режимом? Либерально-демократическим, разрушевшим СССР и уничтожившим все промышленное производство страны? Здесь я вас поддерживаю.
     18:28 20.03.2020 (1)
референдум могут и перенести. Не факт что 22 апреля будет) Но как мир  весь перевернулся то?
Сауды всполошились и назло России обрушили цены на нефть...а США вводит нам за это санкции.
И в самом деле мир деградировал) А наши государственники сейчас принимают очень сложные решения для себя.
или Путину бабло отдать, или отберут за кардоном))
     20:48 20.03.2020 (1)
Может и перенесут, сославшись на эпидемию. Но идея мне понравилась! Хотя вернуть украденное "бабло" в Россию Путину не удастся. Деньги нужны для развития страны, а не для  того, чтобы платить зарплату неработающим от вируса офисным работникам Москвы. В проклятом СССР "гриппозники" работали во всю, потому что при температуре в 37 ИТР-овцам и учителям больничные не давали. И никто из них масок не носил. Хотя все доктора признают, что носить маски бессмысленно. А
А насчет нефти ответ прост - она что, ваша, эта нефть? Да нет, она частная, хотя разведали ее наши с вами деды. И мне сейчас до лампочки, как воюют наши нефтяные короли с арабскими.
     21:39 20.03.2020 (1)
Хотя вернуть украденное "бабло" в Россию Путину не удастся.

))) Значит поступил по другому) Интересно, а не знаете почему США через ЕС введи нам первые санкции точечно- на некоторых олигархов за кардоном? Во- вот..там и была основная наша заначка, которая типа инвестиций попадала  в нашу страну. Но ЦРУшники опоздали) Путин же не дурак. чтобы  оглашать свою стратегию. Зато ответка была более беспощадной- он закрыл торговые ниши на нашем рынке всем тем, кто стал не нужен) И Запад завопил- как так...а куда теперь ?)) Вся эта галиматья с коронавирусом просто фон для нового переформирования всей глобальной экономики.
Нам нужны тоже внешние рынки для сбыта продукции. Как в принципе ...любой стране. но победит самый упрямый.
А насчет нефти ответ прост - она что, ваша, эта нефть?

Да...наша. Это наш бюджет основной, ещё газ и прочее. Россия давно выкупила контрольные пакеты этих корпораций и теперь лоббирует по всему миру . порой вступая в локальные войны- Сирия к примеру)
Если Путин не дал бы приказ в ОПЕК Сечину, а Сечин Новаку, то нас бы опять обрушили, как СССР.
Та же схема, но Путин по тем же картам не наступает) Если бы Сечин был хозяином нашей нефти, то слушал бы он США.

Мне жаль, что многие видят только то, что видно с окна.
     11:21 21.03.2020
Знаете, М.Л., но от того, сколько и за сколько наши олигархи продают нефть в "зарубеж", мне ни тепло, ни холодно. Я не ощущаю здесь на себе никакой связи. Все нефте-газовые энергоносители у нас только дорожаю, а из-за этого дорожает бензин и далее - все товары для населения. А вот, к примеру, в Норвегии вся прибыль от продажи нефти и газа у них идет в казну, а не в карманы их олигархов и, наверное, потому Норвегия - самая богатая по ВВП страна в мире. Примерно то же самое и в странах Эмиратов.
Просто жадность наших нефтяных олигархов не знает границ и они  живут точно по Марксу  - прибыль и еще раз прибыль себе в карман за счет России.
     22:29 20.03.2020 (1)
М.Н., поставил вашей статье лайк "понравилось". Правильно обрисованы некоторые моменты внутренней политики Путина. Но о внешней политике гебиста-империалиста в Вашей статье - ни слова.
Посмотрел в Вашей страничке заметку о "Молодой гвардии", прочел там:

Во истину, политизированная  ложь  нынешних продавшихся западу властей Украины не имеет никаких границ. Вот настоящая  правда  появления романа «Молодая Гвардия».

Все ясно. Еще один приверженец "русского мира". Этом "мир" узколобый кремлёвский гебист огнем и кровью навязывает Украине.

Кстати, слово воистину пишется слитно, а Западу в данном случае надо писать с большой литеры.
     11:12 21.03.2020
Простите, не понял, какое отношение Путин имеет к истории появления романа Молодая Гвардия? Что-то вы не туда поехали.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама