Заметка «Правда и доверие. »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 235 +1
Дата:
Предисловие:
Как Вы считаете, нужно ли говорить правду родителям? 

Правда и доверие.

На свой же вопрос, я теперь а лёгкостью могу ответить "Да, нужно говорить правду ВСЕГДА".
Как я это поняла? 
Пару лет назад, у меня были первые отношения. Мама о них знала, так как если бы я не сказала, то это было бы не красиво с моей стороны. На тот момент мне было 13-14 лет. Вы спросите: " Какие могут быть отношения в таком возрасте?! Девочка, одумайся!" Мне было всё равно, что говорили другие. У меня была первая любовь и как я думала, что он один единственный на всю жизнь. Но как бы не так... Мы провстречались полтора года. На четвёртом месяце отношений он мне изменил с моей же одноклассницей. Я и моя подруга(которая мне как раз это всё рассказала) пришли к нему домой. У нас начался разговор. Сначала он говорил, что это всё не правда, что он верный, но потом сдался и признался. Он стоял и извинялся, а я, маленькая дурочка, его простила. Оставшийся год был для меня адом. Маме я ничего не говорила. На вопросы "Как дела в школе? Как с парнем?" я отвечала "Нормально" и просто закрывались в комнате. Любая мама поняла бы, что что-то не так. Мы завязали разговор и мама сказала, что он плохо на меня влияет. Так оно и было. Я забросила учёбу, стала проявлять агрессию, недосып, постоянные слёзы, резонный руки... В общем глупила, как только могла. А ведь всего-то и надо было - это расстаться, но я не могла. Была слишком к нему привязана. Но тут он сказал, что уезжает учиться в другой город(он заканчивал 9 класс), а в этом городе у меня было много знакомых и примерно 5-7 незнакомых друг другу людей сказали, что видели моего парня с другой девушкой. Я не выдержала. Позвонила ему и сказала, что мы расстаёмся. На тот момент я к нему уже ничего не чувствовала, и, поэтому мне было уже легко это сделать. Наконец я смогла выговориться маме. Как я плакала из-за него, как резала руки, как обманывала её, что у меня 7 уроков, вместо 4-5, чтобы с ним погулять и всё тому подобное. Когда я выговорилась, мне стало легче. У нас наладилось отношения(раньше мы каждый день ругались, бывало такое, что не разговаривали 2 недели, а когда я с ней ссорились, то переставала питаться и именно от этого у меня даже сейчас проблемы с желудком). Сейчас я ей рассказываю просто всё, чтобы она за меня не волновалась, чтобы смогла поддержать и дать хороший совет. Но была такая тайна, которую я хранила 2 года. Тайна о моих отношениях, которые длились полтора года... Этот парень лишил меня девственности без обоюдному согласия. Вдаваться в подробности я не хочу. И вот, спустя 2 года, я наконец-то призналась маме. Она была конечно в шоке, но ничего уже нельзя сделать. Я плакала, говорила, что боялась ей рассказывать, что не поймёт, что выгонит из дома, но всё не так. Она меня поддержала и сказала, что уже догадывалась. Сейчас мы вспоминаем эти ситуации со смехом. У нас всё замечательно. 
Послесловие:
Надеюсь, здесь есть такие люди, кому моя история могла быть полезна и интересна. Рассказывайте всё своим родителям, ведь без этого Вы можете утонуть в своих проблемах или что хуже - причинить себе вред. Цените моменты. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:07 30.03.2020
1
"Пару лет назад, у меня были первые отношения", - откуда взялось это нелепое сокращение "отношения"? Что понимают под "отношениями", когда говорят, - у меня были первые отношения?
Отношения чего/кого к чему/кому?..

"Этот парень лишил меня девственности без обоюдному согласия", - вот теперь понятно, что это были за отношения. Такие отношения называются половыми сношениями.
     11:26 26.03.2020
Это  надо  писать  на  детских  сайтах,  а  тут   те кому  за двадцать. 
Нельзя  рассказывать  родителям  правду  о  их  здоровье,  если  вы  видите,  что  дело  идет  к  финишу, пусть  неправда, 
но  чтобы  она  вселяла  надежду  на жизнь.
Реклама