Заметка «Пандемия. Коронавирус. Важнейшие средства для жизни при крахе цивилизации.»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 328 +1
Дата:

Пандемия. Коронавирус. Важнейшие средства для жизни при крахе цивилизации.



Как доказала ситуация с пандемией, которая захватила мир, наша цивилизация хрупка и не надежна. И придет день, когда ваша квартира будет разграблена мародерами, полки магазинов опустеют, а вам без оглядки придется бежать из комфортного города. Что принесет будущее – неизвестно. Взять к примеру карантин, который затянется на пару месяцев – это всё, полный крах экономики. Гиперинфляция, тотальный дефицит и голод населения. А если это сразу в нескольких странах – то последствия будут ещё фатальней.

Трудно сказать с уверенностью, что принесёт нам будущее. Надо быть готовым к любым лишениям, способным прийти на смену сегодняшнему комфорту. Придет день, когда прекратится водоснабжение, электричество и полное отсутствие магазинов. Вся ваша жизнь ляжет на вас, только от вас будет зависит сможете ли выжить в новом мире.

Самое первое, что нужно предвидеть, это обеспечить себя водой. Без воды вы не сможете прожить и более 3 дней. Ищите чистые родники. Как вариант можно использовать и «грязную» воду из рек, но эта вода должна быть обязательно подвержена кипячению и фильтрации.

Еда – всегда имейте в своих закромах запасы еды. Соль – хорошо иметь её запас, ибо пресную пищу есть не очень. Только когда её не будет, человек начинает мечтать о ней. Поэтому наши люди всегда её и запасали.

Идём дальше про еду. Нужен свой огород, так что привыкайте к деревенской жизни. Вот что я могу сказать про будущее – деревни снова возродятся. Изучайте навыки садоводства – как теория, так и практика.

Медицина – Аптечка. Необходимо иметь запас антисептиков, алкоголя, перевязочные средства … все что нужно. Также зависит от каждого человека и его болячек. Аптек больше не будет, помните об этом. Стоматологов тоже, следите за своими зубами.

Зажигалки, спички, фонарики – очень пригодятся. А также не забудьте про одежду, а то убежите летом, а потом придет зима???

Если будете бежать из охваченного преступностью города, найдите своих верных друзей, так как вместе будет легче выжить. Насчет детей, пожилых людей – спорный вопрос. Будут очень тормозить группу. Но раз надо, так надо. Выживать лучше общиной – повысит шансы на выживание и построение новой жизни.

Эта была краткая инструкция. Но я больше делаю упор, что комфорт и удобства нашего мира не вечны и когда-нибудь придет день, когда всё рухнет. И к этому нужно быть морально готовым. Уж очень хрупок наш мир в котором мы живем.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:29 31.03.2020
1
На Земле было достаточно пандемий за время существования человечества и это только оздоравливало общество. Так что не о чем беспокоиться. А тех, кто умрёт ради всеобщего благополучия, будем считать коммунистами...
     17:23 31.03.2020
Есть два сценария пандемии. 1. Пандемия - РУКОТВОРНОЕ явление и поэтому авторы сценария знают примерные расклады и в их планах нет полной хаотизации мира, но только выстраивание НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА. 2. Пандемия - НЕ рукотворное явление и никто не знает, как и куда всё это пойдёт. В такой ситуации только Господь может сподобить человечество.
Лично я склонен к первому варианту. Доказать не  могу, но чувствую, что это - ТАК. Довольно толково и убедительно о рукотворности сценария "Моровая язва" говорит Андрей Девятов. Что-то мне подсказывает, что он очень близок к истине.

                                     
Реклама